14 старая или новая ф на исправление ошибки

karandash

Пользователь
18 Авг 2009
40
0
Сегодня были в 46. сказали на исправление подавать новую 14 + полностью заполненную 14 (где была ошибка), но уже с верными данными, галкой и подчеркиванием.

У нас фирма с 2004 г. с перерегистрацией и сами с выходом участника указали неверную долю принадлежащую обществу после выхода.

Есть кто-нибудь кто недавно исправлял? новую или старую форму? подскажите, пожалуйста у кого все прошло гладко.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Мне кажется, без разницы. Ну подайте новую 14-ю, что вас смущает?
 

karandash

Пользователь
18 Авг 2009
40
0
Спасибо. Меня смущает возможный отказ. Или думаете форма не так важна?

А если по новой, то к ней + листы Т (и всего 5 листов)-?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Думаю, форма самой 14-й на исправление не так важна.
Да, 2 первых листа + листы Т.
 

IrinkaD

Новичок
14 Май 2010
28
1
Старая или новая форма 14001

Подскажите, пожалуйста, какую форму 14001 использовать - старую или новую при исправлении ошибки, допущенной заявителем при первичной регистрации ООО. В заявлении формы 11001 не был заполнен пункт, содержащий наименование ООО на иностранном языке. В Уставе наименование на иностранном языке есть. После регистрации соответственно в выписке из ЕГРЮЛ это отсутствует.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Re: Старая или новая форма 14001

14 старую с галкой в 2.3 + подшить ту 11 которую сдавали на регистрацию
 
  • Мне нравится
Реакции: IrinkaD

IrinkaD

Новичок
14 Май 2010
28
1
Спасибо. А в 11 брать первые 3 листа или полностью с приложениями? Госпошлину при таких действиях надо платить?
 

IrinkaD

Новичок
14 Май 2010
28
1
Мурзик, спасибо! Что бы я без Вас делала...уже днем и ночью форум изучаю по возникающим вопросам, но не всегда нахожу ответы(
Подскажите, пожалуйста, еще:
1) при подаче формы 14 заявителем уже является генеральный директор? а в листе Н 11 формы так и остаются сведения о заявителе при первичке?
2) в пункте 1.4. "Фирменное наименование" 14 формы пишется полное наименование? (в новой 11 форме другие графы)
3) в старой 14 форме нет пункта "Сокращенное наименование на иностранном языке"...куда тогда это вписывать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
1) да ген дир, в листе Н я пишу данные директора

14 форма здесь ни при чем, вам нужно к первым 3 листам 14 подшить 11 форму

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: IrinkaD

IrinkaD

Новичок
14 Май 2010
28
1
т.е. получается 11 форму мы пишем с изменениями (без ошибок, с выделением исправленных пунктов), поэтому и в листе Н уже данные гендира заполняются? ранее в листе Н у меня стоял руководитель юрлица - учредителя...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
т.е. получается 11 форму мы пишем с изменениями (без ошибок, с выделением исправленных пунктов),

да

в листе Н у меня стоял руководитель юрлица - учредителя..

в листе Н сейчас не нужно ставить галки, только данные дира
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

IrinkaD

Новичок
14 Май 2010
28
1
Спасибо за ответы! Но все-таки никак не могу понять...почему в листе Н гендир?:( мне казалось, что форма 11 подается как аналогия ранее сданной в налоговую, в которой меняются только пункты с ошибками...
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Спасибо за ответы! Но все-таки никак не могу понять...почему в листе Н гендир?:( мне казалось, что форма 11 подается как аналогия ранее сданной в налоговую, в которой меняются только пункты с ошибками...


я именно так всегда и подаю:)

хотя у Мурзика видать положительный опыт именно с диром
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Старая или новая форма 14001

Подскажите, пожалуйста, какую форму 14001 использовать - старую или новую при исправлении ошибки, допущенной заявителем при первичной регистрации ООО. В заявлении формы 11001 не был заполнен пункт, содержащий наименование ООО на иностранном языке. В Уставе наименование на иностранном языке есть. После регистрации соответственно в выписке из ЕГРЮЛ это отсутствует.
Вам повезло, что зарегистрировали. Обычно отказ дают.
 

IrinkaD

Новичок
14 Май 2010
28
1
Re: Старая или новая форма 14001

Вам повезло, что зарегистрировали. Обычно отказ дают.
Согласна. И к нему готовилась изначально. Но видимо налоговая просмотрела, хотя ошибка явная!

Добавлено через 12 минут 43 секунды
я именно так всегда и подаю:)
А при Вашем варианте подписывать заявитель (первоначальный) должен лист Н?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Старая или новая форма 14001

А при Вашем варианте подписывать заявитель (первоначальный) должен лист Н?
в НПА указано - заявление и приложения подписывает ЗАЯВИТЕЛЬ:diablo::)
потому как он и заявляет об ошибке:)
а может у вас директор сменится 4 раза, а у этого участника дважды изменились паспортные данные... кто тогда подписывает?:rofl:
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
первые 3 + лист Н если новую сдавали на регистацию, пошлина не нужна

Мурзик подскажи, исправляю ошибку выписке вместо дир прописали ген. Прочитав форум понял, что надо старую форму 14 заверить у нотариуса (всего три листа), галочу ставлю только 2.3. + дополнительно и самостоятельно подшиваем форму в которой была допущена ошибка (11 форму - поскольку ошиблись при первичке) шивка, подпись заявителя без печатьи и сопроводиительное письмо.
Но есть вопрос, я все страницы 11 прикладываю или только первые 3 стр. + листы Е с изменениями (без ошибок, с выделением исправленных пунктов) + лист Н?