Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Налоговая приняла решение об исключении ООО из реестра

Arthour

Новичок
27 Дек 2012
6
0
Здравствуйте! Налоговая приняла решение об исключении ООО из реестра. Об этом я узнал из публикации в вестнике государственной регистрации.
Подскажите пожалуйста что будет происходить дальше, касается ли это процедура меня если у меня есть штрафы за несданные отчеты и как долго будут ликвидировать фирму?
Заранее Спасибо за ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Здравствуйте! Налоговая приняла решение об исключении ООО из реестра. Об этом я узнал из публикации в вестнике государственной регистрации.
Подскажите пожалуйста что будет происходить дальше, касается ли это процедура меня если у меня есть штрафы за несданные отчеты и как долго будут ликвидировать фирму?
Заранее Спасибо за ответы!

Если долги только за отчеты, закажи сверку, оплатили задолженность, что бы фирма на покой ушла нулевая.

Если долги большие - пиши бумагу с возражениями (мол так и так, фирма действующая, бла-бла-бла) - должны отменить ликвидацию
 

Arthour

Новичок
27 Дек 2012
6
0
Я хочу чтобы мою фирму ликвидировали. Если не буду платить долги, какие последствия?
 

Arthour

Новичок
27 Дек 2012
6
0
А сколько длится вообще принудительная ликвидация?
И где найти то судебное решение на основании которого ликвидируют мою фирму?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

vins68

Новичок
6 Дек 2016
3
0
Если написать письмо в налоговую ".. так и так, ООО деятельности не ведет с 2008 года, отчетность не сдается более 12 месяцев, р/с отсутствует, долги отсутствуют.", возымеет ли это письмо действие на ФНС по принудительной ликвидации (исключении из ЕГРЮЛ) этого ООО ? Или какие действия предпринять что бы это ООО ликвидировала ФНС?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Если написать письмо в налоговую ".. так и так, ООО деятельности не ведет с 2008 года, отчетность не сдается более 12 месяцев, р/с отсутствует, долги отсутствуют.", возымеет ли это письмо действие на ФНС по принудительной ликвидации (исключении из ЕГРЮЛ) этого ООО ? Или какие действия предпринять что бы это ООО ликвидировала ФНС?
вполне достаточно, только надо потом звонить и узнавать, будут на исключение подавать или нет
 

vins68

Новичок
6 Дек 2016
3
0
Gosrt4, спасибо, попробуем. Не хотелось бы самим ликвидировать (или как минимум выходить из состава учредит. и с должн. ген.дира), там 1 из учредителей (50%) умер уже давно. Все действия только по решению общего собрания. Наследникам умершего это ООО неинтересно. А оставшийся учредитель (он же ген.дир.) мучается лет 7, сдавая нулевую в пфр, фсс и т.д.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

vins68

Новичок
6 Дек 2016
3
0
набросал примерный текст заявления, только вот от чьего имени оно должен быть, от учредителя или ген.директора или же от физ.лица?
Заявление
Я, Иванов Иван Иваныч, являюсь учредителем ООО «Альфа» ОГРН 0000, ИНН 000, КПП 0000 юридический адрес: Российская Федерация, г...., ул. ...., .

ООО «Альфа» фактически прекратило свою деятельность в 2009 году, а в течение последних двенадцати месяцев, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций ни по одному банковскому счету (расчетный счет у Общества отсутствует), т.е. фактически прекратило свою деятельность.
ООО «Альфа» не имеет кредиторской и дебиторской задолженности, имущество у ООО «Альфа» отсутствует. Заработная плата в ООО «Альфа» не начисляется. Процедура банкротства (наблюдения, внешнего управления и т.д.) в отношении ООО «Альфа» не вводилась, судебные иски к Обществу не предъявлялись.

На основании вышеизложенного, а так же статьи 21.1
Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей",
прошу Вас:
- исключить ООО «Альфа» из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Так же, прошу Вас сообщить мне, о принятом Вами решении, по адресу: ....



Учредитель
ООО «Альфа»
 
4 Июн 2010
1
0
Москва
Добрый вечер.
Прошу прощения, что пишу в этот форум. Но вдруг кто то откликнется. Нам как раз нужна принудительная ликвидация. Как можно ускорить, а точнее начать и закончить сей процесс, при условии, что не все пункты (основания для ликвидации) для этого соблюдены...т.е. надо что то придумать)))) фирм несколько. help
Альтернативная ликвидация?Выходы на тех кто сможет помочь...? Пишите пжл. в личку или сюда. Я буду рада рассмотреть все варианты. Спасибо!!!!!!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый вечер.
Прошу прощения, что пишу в этот форум. Но вдруг кто то откликнется. Нам как раз нужна принудительная ликвидация. Как можно ускорить, а точнее начать и закончить сей процесс, при условии, что не все пункты (основания для ликвидации) для этого соблюдены...т.е. надо что то придумать)))) фирм несколько. help
Альтернативная ликвидация?Выходы на тех кто сможет помочь...? Пишите пжл. в личку или сюда. Я буду рада рассмотреть все варианты. Спасибо!!!!!!
т.е. надо ликвидировать фирмы, только не добровольно и не через банкротство?
 

Beloborodova

Новичок
3 Июн 2017
4
0
Вообще не понятно, по какому принципу ИФНС ликвидирует компании, точнее отбирает их. Из 3 наших ооошек одинаково брошеных, выбрали только одну.