Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отказ в регистрации - умер акционер реорганизуемого ЗАО

Владилена

Новичок
6 Окт 2009
17
2
В октябре 2016 года приняли решение о реорганизации ЗАО в ООО. Распределили доли,сообщили в ИФНС. По истечении трёх месяцев подали документы на регистрацию. А сегодня получили отказ - одна акционерка умерла. Теперь ждать, пока наследники появятся, и всё сначала? Или есть какой-нибудь другой путь?
Подскажите, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Владилена

Новичок
6 Окт 2009
17
2
Кострома. Других причин нет. При разносе долей, указанных в заявлении, у налоговой высветилось отсутствие в живых одной из участников ООО.
 

Владилена

Новичок
6 Окт 2009
17
2
Спасибо за готовность )))). Может быть всё-таки какие-то пути есть? Мне, правда, пока в голову ничего не пришло. Просто такой отказ - как обухом по голове. Даже предположить такое было сложно, женщина здорова была.
 

DALS

Новичок
12 Янв 2016
2
0
Очень интересно что в итоге...? Сейчас у нас такая же ситуация, не знаем как поступить.
 

Владилена

Новичок
6 Окт 2009
17
2
Может на пару голову поломаем? Две головы лучше).
Умершую, конечно, жалко. Но и время терять не хочется. А уж бухгалтер вообще в ступоре - всю отчётность сдала по ЗАО. И теперь опять.....
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Я, конечно, точно не подскажу, но может стоит смотреть в сторону нотариуса в качестве ДУ?
 

Владилена

Новичок
6 Окт 2009
17
2
Спасибо.
У меня в голове - ДУ = долевое участие, и ничего другого.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Владилена

Новичок
6 Окт 2009
17
2
Подскажите, пожалуйста, нужно новое решение о реорганизации? Или просто акции умершего акционера распределить как долю наследника?
Решение о рео было до смерти акционера, но в регистрации ООО отказали, т.е. доли в УК ООО не возникло. Т.е. мы должны дождаться внесения записи в реестр о переходе акций наследнику, а вот что затем делать? Новое собрание с новым распределением долей? Не хочется опять три месяца ждать.