Первичная регистрация ООО, вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
А сколько уставов надо подавать?
2
И надо ли его сшивать как раньше?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Macsimus и BOSSak

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Добрый день! Подаю на создание ООО 11 форму, участники 50% юрик, 50% физик.
1. Можно ли оплатить госпошлину полностью физиком, уполномочив его по протоколу на это действие?
2. Какие документы нужно иметь при себе гендиректору юрлица - учредителя в налоговой при подаче заявления? Подавать будут сами учредители, без заверения у нотариуса.
3. Комплект на регистрацию стандартный, учитывая то, что один из учредителей юридическое лицо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подаю на создание ООО 11 форму, участники 50% юрик, 50% физик.
1. Можно ли оплатить госпошлину полностью физиком, уполномочив его по протоколу на это действие?
2. Какие документы нужно иметь при себе гендиректору юрлица - учредителя в налоговой при подаче заявления? Подавать будут сами учредители, без заверения у нотариуса.
3. Комплект на регистрацию стандартный, учитывая то, что один из учредителей юридическое лицо?

1. Оплачивать можно как угодно, физику, юрику или пополам, в проколе об этом писать ничего не нужно.
2. Паспорт (обоим участникам, если оба подают).
3. да, стандартный. Его реквизиты указаны полностью в 11-й форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Macsimus и Menor

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Сегодня общался с налоговиками, говорят что при создании выезжают проверять андрес указанный в заявлении. Это правда?! Кто сталкивался?
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
И ещё вопрос, в Решении надо адрес писать как в заявлении?! Утверждают налоговики.
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
BOSSak, в решении, заявлении, договоре аренды, иных прилагаемых документах адрес лучше указывать одинаково. В сегодняшней ситуации с адресами могут и выехать на адрес, проверить, хотя лично мы не сталкивались. Думаю по каждому адресу по созданию они точно не выезжают.
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
Если в решении написать про адрес так -отказа не будет? (В Уставе адреса нет, в 11 есть):
- Местом нахождения Общества: Российская Федерация, город Москва;
- Адресом, почтовым адресом и местом хранения документов Общества:
107497, г. Москва, ул., Монтажная, дом 1111,
Или лучше оставить только полный адрес??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Если в решении написать про адрес так -отказа не будет? (В Уставе адреса нет, в 11 есть):
- Местом нахождения Общества: Российская Федерация, город Москва;
- Адресом, почтовым адресом и местом хранения документов Общества:
107497, г. Москва, ул., Монтажная, дом 1111,
Или лучше оставить только полный адрес??

я бы в решении написал бы полный адрес, который вы затем внесете в 11-ю форму (адрес же должен быть утвержден), а в уставе как сейчас принято - г. Москва и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
лаком, Мы вот так пишем обычно:
- определить адресом места нахождения Юридического лица - Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ»: г.Москва.
- определить адресом, по которому осуществляется связь с Обществом с ограниченной ответственностью «ХХХ»:107497, г. Москва, ул., Монтажная, дом 1111 и внести адрес, по которому осуществляется связь с Обществом в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
лаком, Мы вот так пишем обычно:
- определить адресом места нахождения Юридического лица - Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ»: г.Москва.
- определить адресом, по которому осуществляется связь с Обществом с ограниченной ответственностью «ХХХ»:107497, г. Москва, ул., Монтажная, дом 1111 и внести адрес, по которому осуществляется связь с Обществом в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

это вы в уставе так пишите?
а если завтра будете менять адрес то и устав тоже надо менять.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
вообще то пишут один, какой и вносят в ЕРГЮЛ, но можно и так, если налоговая пропускает.
В ЕГРЮЛ вносят адрес, а в решении об учреждении должно быть определено место нахождения общества.
Я пишу и то, и другое. Определяю и место нахождения общества и адрес общества, указываемый в едином государственном реестре юридических лиц.
 

dkk00

Пользователь
24 Ноя 2011
49
4
Создаем ООО. Как вы полагаете, если сразу в устав заложить правило о том, что принятие решений ОСУ и состав участников общества подтверждаются подписанием протокола только теми участниками, которые будут присутствовать на собраниях (а те кто не присутствовал - это их проблема), не повлияет ли это в последующем на действительность таких решений ОСУ. Вроде такой способ п.3 ст.67.1 ГК РФ не противоречит, но хотелось бы перестраховаться. Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Создаем ООО. Как вы полагаете, если сразу в устав заложить правило о том, что принятие решений ОСУ и состав участников общества подтверждаются подписанием протокола только теми участниками, которые будут присутствовать на собраниях (а те кто не присутствовал - это их проблема), не повлияет ли это в последующем на действительность таких решений ОСУ. Вроде такой способ п.3 ст.67.1 ГК РФ не противоречит, но хотелось бы перестраховаться. Спасибо!

чтобы избежать нотариального заверения пишут: "всеми участниками, присутствующими на собрании" или "председательствующим и секретарем"

а об отсутствующих пишется в начале протокола и считается кворум.
 
  • Мне нравится
Реакции: dkk00

itsistem

Новичок
21 Фев 2011
10
5
Москва
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при первичной регистрации и подаче в 46 сшивать Устав и форму 11001?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при первичной регистрации и подаче в 46 сшивать Устав и форму 11001?

нет, устав на скрепке подаете налоговая сама сошьет и заверит. А 11-ю форма прошивает нотариус
 
  • Мне нравится
Реакции: itsistem
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.