Регистрация ООО с иностранным юр. лицом учредителем

Прасковья

Новичок
5 Сен 2012
11
1
Доброго времени суток.
У меня возник такой вопрос - а как нотариусы реагируют, например, на единоличный исполнительный орган - иностранное юр.лицо? какие документы просят для подтверждения полномочий заявителя - директора ин.юр.лица?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
какие документы просят для подтверждения полномочий заявителя - директора ин.юр.лица?
ЕИО или ЮЛ исполн.функции ЕИО не заявитель.
Нотариусу (адекватному), как и ФНС (рег.органу) нет никакого дело до этого.
 

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
Доброго времени суток, всем кто не спит. Подскажите, пожалуйста, кем и как можно заверить заявление на создание, если учредителем выступает итальянская корпорация. Президент корпорации (по понятным причинам) в Москву для этого не собирается. Была уверенна, что можно по генеральной доверенности выданной там на представителя. И какой пакет док-тов все же нужен для 46-ой? Спасибо всем кто сможет ответить.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Президент это может сделать в генконсульстве в Риме. Пакет: выписка из реестра, апостилированная и переведенная .
 
  • Мне нравится
Реакции: маМаша

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
Правильно я поняла, что потом это заявление надо здесь переводить и заверять перевод?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
тора_07, а кто (где) вам форму заверял?

Перевод заверяет любой нотариус)
Форму можете заверить в российском консульстве (но как правило консульство принимает по записи и сроки достаточно длительные), либо переводите форму с русского языка на язык, той страны где будет заверяться заявление. После заверения подписи заявителя проставляется апостиль. Далее уже на территории РФ делаете перевод этой формы на русский язык.
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста коллеги.
Регистрирую ООО, у меня 100 % иностранный учредитель юр. лицо. Помимо пакета документов - прикладываю копию нотариальную выписки с переводом - вопрос у меня выписка и перевод от 14 января 2015 года. как думаете пройдет в 46?
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
169
москва
Всех приветствую!
Коллеги, возникла необходимость зарегистрировать компанию с нерезом.
Дано:
В РФ будем регистрировать ООО.
Учредитель - 1 юр лицо, Голландия. У них предусмотрено 2 исполнительных органа, 1 физик (гр украины) и один юрик, действуют совместно.
План:
делаем 11001 полностью на русском, в киеве ее подписывает один из руководителей нереза - физик (гр украины), второй руководитель дает доверенность физику на подписание собственно формы. Заверяем у нотариуса там или в консульстве, если у нотариуса, то в рф делаем перевод нот заверенный (полагаю данные и печать нотариуса будут на укр языке),если в консульстве то переводить ничего не нужно, в таком виде и подаем в налоговую.
Решение делаем полностью на русском, что бы не переводить его предлагаю печать нереза не ставить или все же поставить и перевести его?
Как оплатить пошлину, кого указать в квитанции как плательщика?
в 11001 в данных заявителя указывать загран или нац паспорт?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
действуют совместно.

ее подписывает один из руководителей нереза - физик (гр украины), второй руководитель дает доверенность физику
как формулировка по Уставу о их совместности? Я бы не морочил голову ФНС подписанием формы от двух ЕИО нереза, могут не понять в чем суть и влепить отказ.
Подпишите решение о создание двумя, форму одним физиком. Форма это способ, а решение - основание.
Решение делаем полностью на русском, что бы не переводить его предлагаю печать нереза не ставить или все же поставить и перевести его?
Вы о печате или о решении? Можно на русском, у ФНС при таком раскладе просто нет основания отказать.
Как оплатить пошлину, кого указать в квитанции как плательщика?
Пишите в квитанции, как зовут ФЛ-укр. Как-то мне в ФНС и банке сказали, главное ФИО заявителя в квитанцие и форме совпадали и можно идентифицировать заявителя.
в 11001 в данных заявителя указывать загран или нац паспорт?
Лучше нац., хотя, кто-то выше пишет можно по загран. У меня практика по загранам вся отрицательная и когда-то я решил больше такое не практиковать)))
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
169
москва
как формулировка по Уставу о их совместности? Я бы не морочил голову ФНС подписанием формы от двух ЕИО нереза, могут не понять в чем суть и влепить отказ.
Подпишите решение о создание двумя, форму одним физиком. Форма это способ, а решение - основание.

Вы о печате или о решении? Можно на русском, у ФНС при таком раскладе просто нет основания отказать.

Пишите в квитанции, как зовут ФЛ-укр. Как-то мне в ФНС и банке сказали, главное ФИО заявителя в квитанцие и форме совпадали и можно идентифицировать заявителя.

Лучше нац., хотя, кто-то выше пишет можно по загран. У меня практика по загранам вся отрицательная и когда-то я решил больше такое не практиковать)))

Спасибо,
форму будем подписывать точно одним физиком.
по уставу Нереза решения об учреждении других компаний относятся к компетенции акционеров, но они сделают резолюцию согласно которой уполномочат одного из директоров -физика на подписание заявления на регистрацию. Ее подавать в налоговую?
Доверенность на подачу в 46 оформлять как от физика заявителя или в ней нужно указать что он действует от имени учредителя как руководитель?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Спасибо,
форму будем подписывать точно одним физиком.
по уставу Нереза решения об учреждении других компаний относятся к компетенции акционеров, но они сделают резолюцию согласно которой уполномочат одного из директоров -физика на подписание заявления на регистрацию. Ее подавать в налоговую?
Доверенность на подачу в 46 оформлять как от физика заявителя или в ней нужно указать что он действует от имени учредителя как руководитель?

Резолюцию не нужно подавать (но лично я подаю), по закону при учреждении нужно подавать выписку из торгового реестра на иностранного юрика-учредителя.
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
169
москва
Резолюцию не нужно подавать (но лично я подаю), по закону при учреждении нужно подавать выписку из торгового реестра на иностранного юрика-учредителя.

в выписке будет 2 руководителя, вот поэтому и думаю подавать резолюцию или нет.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я бы сказал, подать можно (но и перевести не забыть), но можно этого не делать. Я бы скорее подал для дальнейшей защиты прав кчредителя, чтобы никто потом не мог сказать, что порядок создания ненадлежащий.
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
169
москва
а что про доверенность скажите? как правильно оформить заявителя на подачу в 46?