ошибка в номинальной стоимости доли

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
мне сказали, в случае, если неверно указана доля, то заявителями выступают все участники. В остальных случаях директор

Вам правильно сказали

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
анна2703, ещё можно написать сопроводительное письмо, так юристам будет проще вникнуть в ситуацию
 

tipo_opa

Пользователь
29 Май 2014
33
5
Подскажите, пож-та, свежую практику:
в ООО два участника, обнаружили старую (допущенную еще до 2002г.) ошибку в номинальной стоимости долей: проценты правильные, а номинальные стоимости нет - у одного номинальная стоимость больше, чем нужно, у другого -меньше.
На горячей линии сказали, что надо подавать 14001 (исправление ошибки), заявитель - директор.
Но что-то есть сомнения: а как же требование о подписании 14001 всеми участниками?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Подскажите, пож-та, свежую практику:
в ООО два участника, обнаружили старую (допущенную еще до 2002г.) ошибку в номинальной стоимости долей: проценты правильные, а номинальные стоимости нет - у одного номинальная стоимость больше, чем нужно, у другого -меньше.
На горячей линии сказали, что надо подавать 14001 (исправление ошибки), заявитель - директор.
Но что-то есть сомнения: а как же требование о подписании 14001 всеми участниками?

Сомнение верное. Мы недавно приводили в порядок доли у участниках. Сначала подали 14001 за подписью директора - отказали, как раз по причине того, что форму подписали не все участники. Как сказали на консультации: если вопрос касается соотношения долей (пусть и при исправлении ошибки), то они ждут подписанного заявления всеми участниками.
Мы подписали потом форму участником и приложили сопроводиловку с описанием, в чем ошибка в ЕГРЮЛ и т.д. (это точно лишним не будет, т.к. фирма старая, косяк возник давно). Зарегистрировали. Только нужно сразу проверить, правильно ли там всё исправили, у нас снова сделали не так, как нужно, мы им показали при получении, ФНС переделала.
 
  • Мне нравится
Реакции: tipo_opa

tipo_opa

Пользователь
29 Май 2014
33
5
Сомнение верное. Мы недавно приводили в порядок доли у участниках. Сначала подали 14001 за подписью директора - отказали, как раз по причине того, что форму подписали не все участники. Как сказали на консультации: если вопрос касается соотношения долей (пусть и при исправлении ошибки), то они ждут подписанного заявления всеми участниками.
Мы подписали потом форму участником и приложили сопроводиловку с описанием, в чем ошибка в ЕГРЮЛ и т.д. (это точно лишним не будет, т.к. фирма старая, косяк возник давно). Зарегистрировали. Только нужно сразу проверить, правильно ли там всё исправили, у нас снова сделали не так, как нужно, мы им показали при получении, ФНС переделала.

Спасибо...будем думать :) Это в 46-й было?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Цитата:
Сообщение от Nick1986
Сомнение верное. Мы недавно приводили в порядок доли у участниках. Сначала подали 14001 за подписью директора - отказали, как раз по причине того, что форму подписали не все участники. Как сказали на консультации: если вопрос касается соотношения долей (пусть и при исправлении ошибки), то они ждут подписанного заявления всеми участниками.
Мы подписали потом форму участником и приложили сопроводиловку с описанием, в чем ошибка в ЕГРЮЛ и т.д. (это точно лишним не будет, т.к. фирма старая, косяк возник давно). Зарегистрировали. Только нужно сразу проверить, правильно ли там всё исправили, у нас снова сделали не так, как нужно, мы им показали при получении, ФНС переделала.
Спасибо...будем думать Это в 46-й было?

да, в 46. Не на одну консультацию съездили, но своего добились) Заняло примерно месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: tipo_opa

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Недавно проводили сделку по купле-продаже доли через нотариуса. Между участниками, без третьих лиц.
В результате у "покупателя" оказалась неверная номинальная стоимость доли - перепутали цифру "6 и 9", что как бы намекает)))
Так вот, если проводить это через исправление ошибки по 14001, то кто должен подавать 14-ю форму? НОТАРИУС, поскольку он подавал ее при рег. действии или ГД??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Там и не смогла понять, кто же заявитель при подаче 14001 на исправление ошибки следующего характера:
УК - 10200 (в ЕГРЮЛ указано верно)
участник 1 - номинальная стоимость доли 5200, размер 50%
участник 2 - номинальная стоимость доли 5200, размер 50%
Заявитель - ГД или оба участника?
В 14001 вношу только верную номинальную стоимость 5100 без указания размера или же его надо указать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Там и не смогла понять, кто же заявитель при подаче 14001 на исправление ошибки следующего характера:
УК - 10200 (в ЕГРЮЛ указано верно)
участник 1 - номинальная стоимость доли 5200, размер 50%
участник 2 - номинальная стоимость доли 5200, размер 50%
Заявитель - ГД или оба участника?
В 14001 вношу только верную номинальную стоимость 5100 без указания размера или же его надо указать?
заявитель директор, указываете номинальную стоимость и размер в %
 
  • Мне нравится
Реакции: Helen_

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
На каком основании? Где это прописано? Очень интересно, т.к. хочу подать от имени гендира...

Нигде не прописано. По крайней мере, я не знаю )) В методичке и в 129-фз я не нашла.
Могу только предположить, что так трактуют п. 1.4, ст. 9, 129-ФЗ

Получала отказ в МИ ФНС №46 (Москва) при исправлении такой ошибки, заявителем был ген. дир, но сейчас уже не вспомню основание т.к. это было года 2 назад.
Месяц назад узнавала про аналогичный случай, сказали, что заявители все участники.
На всякий, поясню )) Сотрудник не идёт тупо в консультацию и спрашивает - мы все знаем что в консультации могут наговорить))
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
855
196
Москва
Добрый день!
У нас было два участника и один из них продал часть доли третьему лицу. Все зарегили. Но мы ошиблись в номинальной стоимости доли у двух участников. А потом оказалось, что у третьего тоже ошибка с 2014 года. Как ее исправить??? правда, налоговая Краснодарского края.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Добрый день!
У нас было два участника и один из них продал часть доли третьему лицу. Все зарегили. Но мы ошиблись в номинальной стоимости доли у двух участников. А потом оказалось, что у третьего тоже ошибка с 2014 года. Как ее исправить??? правда, налоговая Краснодарского края.

подаете 14-ю форму на исправление ошибки если их 2 было допущено по 2-м ГРН, то 2 14-е формы. Заявители - участники.