форма 14001 (смена директора, ошибка в ИНН)

AlbaS

Пользователь
19 Мар 2014
49
2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, подавать 2 формы 14001, если 1) смена директора, 2) исправление ошибки в ИНН директора? Просто на титульном листе этой формы указаны 2 причины ее подачи и мои изменения, получается по одной форме не могут пройти, так как одновременно нельзя выбрать 2 причины. Я права?

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
AlbaS,
форму на исправление ошибки
и форму на изменения лучше не объединять
но ПыСы: если не секрет, зачем ИНН гены исправлять если Вы все равно его меняете?
 
  • Мне нравится
Реакции: AlbaS

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
В одной форме нельзя одновременно ошибку исправить и внести изменения. Это две разные формы. Поэтому подавайте две 14001: на исправление ошибки и на смену дира.
 
  • Мне нравится
Реакции: OlgaSom и AlbaS

AlbaS

Пользователь
19 Мар 2014
49
2
AlbaS,
форму на исправление ошибки
и форму на изменения лучше не объединять
но ПыСы: если не секрет, зачем ИНН гены исправлять если Вы все равно его меняете?
Ошибка в ИНН участника, который избран новым генеральным :)
 

AlbaS

Пользователь
19 Мар 2014
49
2
так у участника и исправляйте

на нового гену (хоть он и участник....) сразу правильный пишите
Получается следующее:
форма 14001
1) на титуле указать причину "2", ГРН корректируемой записи,
2) лист Д: указать причину "3"
- заполнить п. 2 "Сведения об участнике" заполнить ФИО, ИНН неправильный,
- заполнить в п. 3 только пп. 3.2 ИНН правильный? или заполнять полные данные на этого участника (3.1-3.6)?
3) заполнить лист Р.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Получается следующее:
форма 14001
1) на титуле указать причину "2", ГРН корректируемой записи,
да
2) лист Д: указать причину "3"
да
- заполнить п. 2 "Сведения об участнике" заполнить ФИО, ИНН неправильный,
да
- заполнить в п. 3 только пп. 3.2 ИНН правильный
да
или заполнять полные данные на этого участника (3.1-3.6)
нет
3) заполнить лист Р.
да
 
  • Мне нравится
Реакции: AlbaS

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, у генерального директора изменился ИНН. Нужно ли уведомлять рег.орган?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Изменение, а также признание ИНН недействительным

16. ИНН, присвоенный организации или физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
17. ИНН при внесении изменений в сведения о месте нахождения организации или месте жительства (месте пребывания) физического лица, содержащиеся в ЕГРН, не изменяется.
18. ИНН организации, реорганизованной в форме выделения или присоединения, не изменяется.
19. ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.
20. ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
1) для организации - при снятии с учета организации в налоговом органе в случае прекращения деятельности при ликвидации организации, в результате реорганизации организации, в иных случаях, установленных федеральными законами;
2) для физического лица - при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
21. ИНН, признанный недействительным, не может быть присвоен другой организации (другому физическому лицу).
22. ИНН, признанный недействительным, и дата признания его недействительным размещаются на сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2VSH

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
18. ИНН организации, реорганизованной в форме выделения или присоединения, не изменяется.
данный факт мне известен не был,вот оно как оказывается,никогда не обращала внимания

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, генеральный директор он же единственный участник иностранец и получил ИНН, сейчас нужно утвердить новую редакцию Устава, нужно ли в листе М указывать ИНН, при условии, что несколько месяцев назад этот генеральный купил долю в ООО и при подаче формы Р14 ИНН не указывался (но уже был)?
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
Kirya, я понимаю, что его нужно указывать, меня интересует вопрос не будет ли проблем с регистрацией, если на листе М формы Р13 указать ИНН, а на листе Е в разделе 2.2. ИНН не указывать, так как он не был указан в форме Р14 при покупке геной доли. Или лучше указать везде? Или лучше нигде не указывать? Пришел отказ по данной компании по другим причинам, ИНН там не указывали и про него ни слова нет.
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
Вот так, лучше всего.

ясно, спасибо!

Таким образом при увеличении УК в форме Р13 заполняем:
1 первый лист
2 лист В раздел 1 (УК) раздел 2 (увеличение) раздел 3 (размер)
3 лист Е раздел 1 (внесение изменений в сведения об участнике) раздел 2.1. (ФИО участника) раздел 2.2. (злосчастный ИНН) раздел 4.1. (номинальная стоимость доли) раздел 4.2.1. (проценты)
4 лист М на заявителя генерального директора (он же участник) раздел 1 (руководитель исполнительного органа) раздел 3 полностью включая п. 3.2. (тот же ИНН)

Заверяем форму у нотариуса прикладываем два устава, решение об увеличение ук и утверждения итогов увеличения, подтверждение внесения денежных средств, квитанцию об оплате госпошлины, несем все это дело в налоговую - профит! Все верно?
 

Julia Susenkova

Новичок
16 Ноя 2015
8
1
Здравствуйте!
Проблема следующая - при регистрации ООО указали неправильно ИНН одного из участников, который одновременно является генеральным директором.
Сейчас решили исправить ошибку. Правильно ли я понимаю, что в форме 14001 необходимо заполнить лист Д и лист К?
И получается:
1) на титуле указать причину "2", ГРН
2) лист Д: указать причину "3"
- заполнить п.2 "Сведения об участнике" заполнить ФИО, ИНН неправильный
- заполнить в п.3 только пп.3.2 - указать ИНН правильный
3) лист К: указать причину "3"
- заполнить п.2 "Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ" заполнить ФИО, ИНН неправильный
- заполнить в п.3 только пп.3.2 - указать ИНН правильный
4) лист Р
- в п.4.2 уже указать ИНН правильный
 
  • Мне нравится
Реакции: Алёна )

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Julia Susenkova,
Если у дира ИНН правильный, то ошибку исправлять не нужно.
 

Julia Susenkova

Новичок
16 Ноя 2015
8
1
Если у дира ИНН правильный
В том-то и дело, что в выписке из ЕГРЮЛ ИНН оба раза (как участника, так и дира, хоть это одно и тоже физ.лицо) указан неверно - в разделе "Сведения об учредителях" и в разделе "Сведения о физ.лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр.лица".
Получается, что надо исправить две ошибки и я сомневаюсь, т.к. никогда такие формы не заполняла, можно ли в одной форме исправлять две ошибки