Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса при ликвидации

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Подскажите пожалуйста.
Фирма в ликвидации. Вестник подавали в марте, 2 месяца давно прошли. В уставе у фирмы адрес прописан полностью.
После 2 месяцев для кредиторов, в мае появились в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности.

План действий: адрес купили новый.

подать 14? (но тогда в уч доках останется старый - это некорректно(((?
подать 13?

Если подать как 14 так и 13 с новым адресом, то нужно будет подавать корректирующее сообщение в вестник и ждать вновь 2 месяца?
Не пройдёт 13001, т.к это внесение изменений в уч. доки, подавайте по 14001, после решения о регистрации по новому адресу - новое объявление в "Вестник.." и ждите 60 дней.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ксения Клевер

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Не пройдёт 13001, т.к это внесение изменений в уч. доки, подавайте по 14001, после решения о регистрации по новому адресу - новое объявление в "Вестник.." и ждите 60 дней.

А если адрес тот же самый, но с этажом, помещением и офисом?
Все равно вестник и 60 дней?
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
добрый день!

сообщаю, что у меня была смена адреса в процессе ликвидации. Подавал 14-ю форму, на листе заявите Р в графе "заявителем является" проставил 01 (заявителем был ликвидатор, а не директор) - все прошло!!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
добрый день!

сообщаю, что у меня была смена адреса в процессе ликвидации. Подавал 14-ю форму, на листе заявите Р в графе "заявителем является" проставил 01 (заявителем был ликвидатор, а не директор) - все прошло!!!

Скажите Вы подавали 14 форму + комплект на адрес. Да? А решение -нужно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: Ксения Клевер

pakemon

Местный
Вообще, думаю, при офликве можно и не заморачиваться насчет подтверждаемого адреса местонахождения фирмы. Достаточно арендовать абонентский ящик и в Вестнике указывать его как адрес для предъявления требований кредиторов. Таким образом, налоговая не сможет констатировать, что в процессе офликвы были нарушены права кредиторов. Аналогичным способом я поступал при реорганизациях, и все прокатывало.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Вообще, думаю, при офликве можно и не заморачиваться насчет подтверждаемого адреса местонахождения фирмы. Достаточно арендовать абонентский ящик и в Вестнике указывать его как адрес для предъявления требований кредиторов. Таким образом, налоговая не сможет констатировать, что в процессе офликвы были нарушены права кредиторов. Аналогичным способом я поступал при реорганизациях, и все прокатывало.
при дл сейчас такое не прокатит, не найдет вас налоговая по номеру а/я и влепит недостоверность
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Хорошая шутка
:rofl:

Не шутка.
У меня знакомые даже на реальный офис не смогли переехать: Аренда прямая, 2 сотрудника с 09-19, мебель, оргтехника, вывеска. Один хрен - отказы
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol и aspi

Togrul

Новичок
19 Сен 2017
16
2
да - 14-ю, решение, и документы на адрес: договор, гарантийку и свидетельство о собственности

скажите, пожалуйста, а адрес в Уставе был указан?
у нас тоже внесли сведения о недостоверности, будем менять на домашний адрес участника/ликвидатора
вот думаю как быть теперь? отменять ликвидацию, назначать другой ЕИО и потом менять адрес? либо подавать 14 форму на домашний адрес, но в Устав не вносить изменение.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
скажите, пожалуйста, а адрес в Уставе был указан?
у нас тоже внесли сведения о недостоверности, будем менять на домашний адрес участника/ликвидатора
вот думаю как быть теперь? отменять ликвидацию, назначать другой ЕИО и потом менять адрес? либо подавать 14 форму на домашний адрес, но в Устав не вносить изменение.

вот так:
либо подавать 14 форму на домашний адрес, но в Устав не вносить изменение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Togrul

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
скажите, пожалуйста, а адрес в Уставе был указан?
у нас тоже внесли сведения о недостоверности, будем менять на домашний адрес участника/ликвидатора
вот думаю как быть теперь? отменять ликвидацию, назначать другой ЕИО и потом менять адрес? либо подавать 14 форму на домашний адрес, но в Устав не вносить изменение.

нет, у нас только город Москва. Уставы никто не читает в налоговой, а недостоверность идет по проверке территотриальной, или сам собственник сливает (как это делает ВипАдрес) или когда адрес массовый.

устав менять не нужно и ликвидацию отменять тоже не нужно. Только адрес смените.
 
  • Мне нравится
Реакции: Togrul

Togrul

Новичок
19 Сен 2017
16
2
нет, у нас только город Москва. Уставы никто не читает в налоговой, а недостоверность идет по проверке территотриальной, или сам собственник сливает (как это делает ВипАдрес) или когда адрес массовый.

устав менять не нужно и ликвидацию отменять тоже не нужно. Только адрес смените.

понял) спасибо
я так понимаю, в 46 проходит такой вариант?