Исправление ошибки ИНН генерального и участника

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Всем доброго дня!
При создании ООО в лохматом 2013 г. в заявлении неправильно указали ИНН одного из участников и генерального директора (он же).
Подскажите, пожалуйста, как это теперь исправить?

Подаем 14001 на исправление ошибки?
Запись ГРН указываем ту что при создании?
листы на участника и на генерального?
заявитель генеральный или все участники?

или вообще все не так?)

Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня!
При создании ООО в лохматом 2013 г. в заявлении неправильно указали ИНН одного из участников и генерального директора (он же).
Подскажите, пожалуйста, как это теперь исправить?

Подаем 14001 на исправление ошибки?

да

Запись ГРН указываем ту что при создании?

да, он такой же как и ОРГН (т.к. первичка)

листы на участника и на генерального?

да

заявитель генеральный или все участники?

генеральный
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Сергей Д.,
Одной 14 ф будет достаточно, ошибок то две?
 

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Подскажите пжл при исправлении ИНН участника в листе Д заполнять все данные полностью (все строки)? или только правильный ИНН в разделе 3?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Подскажите пжл при исправлении ИНН участника в листе Д заполнять все данные полностью (все строки)? или только правильный ИНН в разделе 3?

п.2 полностью и правильный ИНН в п. 3
 
  • Мне нравится
Реакции: Афина

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Сергей Д., Сергей, спасибо за скорый ответ! Вы мое спасение))
позвольте еще пару вопросов:
1)прикладывать только заполненные страницы (т.е. стр.2-9 Листа Д прикладывать не надо)?
2) заполняю Лист Р на заявителя. Заполнять ли раздел 2? если да, то основную компанию и указывать?
3) Страницы на заявителя заполняю все, даже учитывая, что заявитель=руководитель постоянно действ.исп.органа?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Сергей, спасибо за скорый ответ! Вы мое спасение))
позвольте еще пару вопросов:
1)прикладывать только заполненные страницы (т.е. стр.2-9 Листа Д прикладывать не надо)?
2) заполняю Лист Р на заявителя. Заполнять ли раздел 2? если да, то основную компанию и указывать?
3) Страницы на заявителя заполняю все, даже учитывая, что заявитель=руководитель постоянно действ.исп.органа?

1) титульный лист в п. 2 ставите 2 и указываете ГРН при котором была допущена эта ошибка, лист Д стр. 1: п. 1 ставите 3 , п.2 полностью и п. 3 правильный ИНН.
2) нет, это для заявителя участника-юрика
3) да, все полностью, только п. 5 ничего (там ручкой у нотариуса) и далее ставите цифру на получателя
 
  • Мне нравится
Реакции: Афина

Julia Susenkova

Новичок
16 Ноя 2015
8
1
Цитата:
Сообщение от Kirya
Сергей Д.,
Одной 14 ф будет достаточно, ошибок то две?
ГРН то один по которому допущена ошибка, то и заявление тоже одно
Сергей, добрый день!
У нас такая же проблема (при регистрации ООО указали неправильно ИНН одного из участников, который одновременно является ген.директором), задавала вопрос в соседней ветке и получила ответ, что для исправления необходимо заполнить две формы 14001 при одном и том же ГРН.
Сейчас хотелось бы уточнить - можно ли исправить эти две ошибки одной формой? И если да, то следующим образом:
В форме 14001 заполнить лист Д и лист К:
1) на титуле указать причину "2", ГРН
2) лист Д: указать причину "3"
- заполнить п.2 "Сведения об участнике" заполнить ФИО, ИНН неправильный
- заполнить в п.3 только пп.3.2 - указать ИНН правильный
3) лист К: указать причину "3"
- заполнить п.2 "Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ" заполнить ФИО, ИНН неправильный
- заполнить в п.3 только пп.3.2 - указать ИНН правильный
4) лист Р
- в п.4.2 уже указать ИНН правильный

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Сергей, добрый день!
У нас такая же проблема (при регистрации ООО указали неправильно ИНН одного из участников, который одновременно является ген.директором), задавала вопрос в соседней ветке и получила ответ, что для исправления необходимо заполнить две формы 14001 при одном и том же ГРН.
Сейчас хотелось бы уточнить - можно ли исправить эти две ошибки одной формой? И если да, то следующим образом:
В форме 14001 заполнить лист Д и лист К:
1) на титуле указать причину "2", ГРН
2) лист Д: указать причину "3"
- заполнить п.2 "Сведения об участнике" заполнить ФИО, ИНН неправильный
- заполнить в п.3 только пп.3.2 - указать ИНН правильный
3) лист К: указать причину "3"
- заполнить п.2 "Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ" заполнить ФИО, ИНН неправильный
- заполнить в п.3 только пп.3.2 - указать ИНН правильный
4) лист Р
- в п.4.2 уже указать ИНН правильный

у вас участник и директор одно и тоже лицо и ошибку допустили по одному ГРН, следовательно исправляете одним заявлением, и заполнить все так как вы указали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Julia Susenkova

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
у вас участник и директор одно и тоже лицо и ошибку допустили по одному ГРН, следовательно исправляете одним заявлением, и заполнить все так как вы указали.

У нас тоже участник / директор в одном лице , но инн сначала был указан правильно , потом были изменения в 2011 указали уже неверно...., сейчас опять будут изменения (увеличение УК), поэттому можно подать сразу 14001 ф (без исправления ошибки) т. е первый лист п 1 указываем и заполняем лист Д ну и лист на заявителя и все??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
У нас тоже участник / директор в одном лице , но инн сначала был указан правильно , потом были изменения в 2011 указали уже неверно...., сейчас опять будут изменения (увеличение УК), поэттому можно подать сразу 14001 ф (без исправления ошибки) т. е первый лист п 1 указываем и заполняем лист Д ну и лист на заявителя и все??

в ЕГРЮЛ какой ИНН?

вы хотите подать на изменение сведений о директоре? если в ЕРГЮЛ ИНН один а вы заявляете другой - могут отказать.

а почему только лист Д на участника? а лист К на директора? он же у вас в одном лице
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
сейчас не правильный ИНН директора/участника,

я хочу подать через изменения 14001ф (сегодня в 46 сказали можно....:() заполнить лист Д, п 2, п. 3 и 3.2., Лист К ...., и еще сразу подать 13001ф (увели УК) там уже указать новый ИНН
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
сейчас не правильный ИНН директора/участника,

я хочу подать через изменения 14001ф (сегодня в 46 сказали можно....:() заполнить лист Д, п 2, п. 3 и 3.2., Лист К ...., и еще сразу подать 13001ф (увели УК) там уже указать новый ИНН

может и пройти...опять верить этим консультантам рисковано, вы отпишитесь потом как у вас прошло все.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
сейчас не правильный ИНН директора/участника,

я хочу подать через изменения 14001ф (сегодня в 46 сказали можно....:() заполнить лист Д, п 2, п. 3 и 3.2., Лист К ...., и еще сразу подать 13001ф (увели УК) там уже указать новый ИНН
в 46 обычно так и делается.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ