Заявление в банк от учредителя

Red.Kent

Новичок
9 Апр 2018
0
0
Подскажите пожалуйста, где можно найти пример заявления в банк о перечислении остатка со счета организации исключенной из ЕГРЮЛ на счет единственного учредителя?
Промониторил много тем и там мнения разнятся. Где то пишут что только через суд, кто то говорит что по заявлению. В банке вообще ничего не говорят)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, где можно найти пример заявления в банк о перечислении остатка со счета организации исключенной из ЕГРЮЛ на счет единственного учредителя?
Промониторил много тем и там мнения разнятся. Где то пишут что только через суд, кто то говорит что по заявлению. В банке вообще ничего не говорят)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
в 2016 в банке Открытие участникам давали такое заявление
 
  • Мне нравится
Реакции: Red.Kent

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Может у вас образец остался или хотя бы напишите как это заявление правильно называется. Весь поисковик уже поломал, а ничего не нашел...
к сожалению нету ничего, дали, заполнили и они забради
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Это что же за банк такой волшебный?

Дадададада.
Картина маслом.
В конце подписания заявления улыбающаяся операционистка еще и предлагает заказать доставку денег до нужного пункта инкассаторами :rofl:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Это что же за банк такой волшебный?

Дадададада.
Картина маслом.
В конце подписания заявления улыбающаяся операционистка еще и предлагает заказать доставку денег до нужного пункта инкассаторами
банк Открытие в г. Челябинске на пр-кт. Ленина, д. 35
 

Red.Kent

Новичок
9 Апр 2018
0
0
А какими нормами права руководствуется этот банк? :eek:

У нас банк Кремлевский, и там вообще никто не знает как это заявление может выглядеть. Поэтому я думал у кого нить есть что то похожее со сносками на законы или какие то банковские документы. Что бы в банке не смогли просто развернуть.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У нас банк Кремлевский, и там вообще никто не знает как это заявление может выглядеть. Поэтому я думал у кого нить есть что то похожее со сносками на законы или какие то банковские документы. Что бы в банке не смогли просто развернуть.

По закону у банка нет оснований для подобных выплат.
Разве что после решения арбитража (п.5.2 ст.64 ГК РФ).
 

Red.Kent

Новичок
9 Апр 2018
0
0
По закону у банка нет оснований для подобных выплат.
Разве что после решения арбитража (п.5.2 ст.64 ГК РФ).

Я слышал слухи про то что народ подает в банк заявление от единственного учредителя и банк перечисляет денешки по этому заявлению. Перед этим конечно банк в течении двх-трех недель что то проверяет. Вот я и пытаюсь перепроверить достоверность этих слухов, только с сылками на законы которые это регулируют.