Возраст директора

a1frolov

Новичок
28 Авг 2015
5
41
Скажите, пожалуйста, велика ли возможность отказа в банке при возрасте директора 70 лет? Есть ли советы, в какой банк можно обратиться?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Номиналы среднего возраста заканчиваются:D
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
70 лет - это такой же стопфактор, как и 20. Впрочем и то и другое объяснимо, если реально на самом деле это управленцы, а не подписанты. Если не реально - никто связываться не будет.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Да, директор пенсионного возраста "обязан" подтвердить свою вменяемость в банке:)
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
На лицо - дискриминация, но на это никто не смотрит и права (в суде) не отстаивает
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
НовичеОК, Вы еще дискриминацией назовите отказ банка выдать кредит на 25 лет 70-летнему заявителю...
Никто в открытии счетов ЮЛ по возрасту его ЕИО не отказывает, так же как номиналам никто не отказывает за их внешний вид и ботинки ценой 500р.
Все имеет значение, контрагентов рассматривают "в целом", а там много нюансов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Номиналы среднего возраста заканчиваются:D

когда совсем закончатся, проллобируют поправки в закон, чтобы можно руководителями делать лошадей или например собак и кошек. Вместо подписи будет тогда или лапа, или копыто с подковой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pater Lupus

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
когда совсем закончатся, проллобируют поправки в закон, чтобы можно руководителями делать лошадей или например собак и кошек. Вместо подписи будет тогда или лапа, или копыто с подковой.

[MEDIA]https://youtu.be/Sk0taJn5dyU[/MEDIA]
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
НовичеОК, Вы еще дискриминацией назовите отказ банка выдать кредит на 25 лет 70-летнему заявителю...
Никто в открытии счетов ЮЛ по возрасту его ЕИО не отказывает, так же как номиналам никто не отказывает за их внешний вид и ботинки ценой 500р.
Все имеет значение, контрагентов рассматривают "в целом", а там много нюансов.

Был случай, что и под реальный бизнес человеку отказывают в открытии
счета, хотя он и четко объясняет, чем и как будет заниматься..
И выглядит прилично в свои 65, ну вот установка такая в банке - и все.

Кстати, а в Сбере сейчас какая ситуация с этим вопросом, кто знает?
Или других банках?
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
недавно открывали действующей компании счет в Сбере, диру под 70. Проблем не было
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

NeDimon

Новичок
28 Ноя 2017
7
0
За 50 лет открывают не очень охотно, но тем не менее открывают. Недавно открывали счет в Сбере, директору 62 было. Проблем не было, впарили только страховку за 7500....
 

krisfadeeva

Новичок
2 Апр 2018
23
7
Орликов пер., д.5
у нас была ситуация, когда в альфа банке отказали директору (22 года, отвечала на все вопросы идеально) из-за возраста, пришел юрист и потребовал объяснений. в итоге, счет открыли. так что если директор адекватный можно вопрос решить
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
у нас была ситуация, когда в альфа банке отказали директору (22 года, отвечала на все вопросы идеально) из-за возраста, пришел юрист и потребовал объяснений. в итоге, счет открыли. так что если директор адекватный можно вопрос решить

Если человек понимает, что такое бизнес и как им заниматься - возраст не помеха.
 
  • Мне нравится
Реакции: krisfadeeva
В г. Москве около 1 млн. директоров юр. лиц. Это называется
открывают не очень охотно
?!
Ха-ха-ха.

Leon33, бизнес - это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Если у ребенка ничего нет и он ничего не умеет делать, либо человек на пенсии, о каком бизнесе речь? ИП, - пожалуйста.
Директоров надо обязать - подтверждать квалификацию
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Если у ребенка ничего нет и он ничего не умеет делать, либо человек на пенсии, о каком бизнесе речь?
О самом обычном бизнесе.
Если 22 года - это ребенок, то когда он вырастет, к пенсии?
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Oleg address, в некотором количестве реальных стартапов - очень часто и собственники и директора - молодые люди - старшекурсники, либо недавние выпускники. Поэтому не вижу ничего ненормального в этом. Да, формальный стоп-фактор для банка, ну так для этого и присутствуют люди, чтобы нивелировать формальности. Мне лично хватает пяти минут разговора, чтобы "отделить зерна от плевел". В практике встречал 22летних директоров, разбирающихся в своем бизнесе существенно лучше реальных сорокалетних управленцев. Так что не надо всех под одну гребенку. Понятно, что номиналов в студенческой голодной среде предостаточно, бОльшая половина точно, но это не повод отказывать остальной половине.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Leon33, Все верно возраст это лишь формальность, с 16 лет можно уже бизнес вести.
 
Sokolov,
Leon33,
Нужен механизм, чтобы люди, являющиеся единоличным исполнительным органом, радели за профессию, как, например, адвокаты, нотариусы, кадастровые инженеры, оценщики, аудиторы, арбитражные управляющие и т.п.

Не сдал отчетность, забросил фирму, - получи в этой профессии волчий билет на всю оставшуюся жизнь. Сурово, да. Зато порядка будет больше.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov,
Leon33,
Нужен механизм, чтобы люди, являющиеся единоличным исполнительным органом, радели за профессию, как, например, адвокаты, нотариусы, кадастровые инженеры, оценщики, аудиторы, арбитражные управляющие и т.п.

Не сдал отчетность, забросил фирму, - получи в этой профессии волчий билет на всю оставшуюся жизнь. Сурово, да. Зато порядка будет больше.

Если ввести судебные тройки и расстрелы, порядка наверняка тоже станет больше.

Но разве цель оправдывает средства?