Блокировка в Сбербанке

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
ни одного оборота не было за все три месяца

Вот именно! Готовился для чего-нибудь нехорошего, значит, этот счёт. Втирался в доверие к банку. Но банк всегда начеку! :kick_ass:
 

Егор Спиридонов

Пользователь
7 Окт 2015
79
9
г. Якутск
1. Документы, подтверждающие наличие материально-технической базы (тс и расходы по их эксплуатации), складских помещений для ведения основного вида деятельности (копии договоров аренды при наличии) и факты учета соответсвующих товаров на них.
2. Документы с данными о численности, о составе работников.
3. Расширенные выписки из кредитных организаций, в которых компания обслуживалась до настоящего времени за последние 6 месяцев (при наличии)

По факту компания открылась недавно, в других банках не обслуживалась. никаких складских помещений и тс нет. Работник один, о чем сообщалось при открытии рс.

Написали письмо в сбер, они ответили, что мы запрос Вам отправили, Вы документы нам не предоставили. После предоставления и поговорим.

Замкнутый круг...

1) Предоставить договор аренды по юридическому адресу, если адрес по прописке директора/учредителя, то договор с собственником (хоть с самим собой).
2) Штатное расписание. Можно хоть с одним директором сделать.
3) Ничего не предоставлять, в письме-пояснении указать, что открытых/закрытых счетов больше нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: krisfadeeva
Сбер сейчас блочит все и вся!
Неважно ООО ИП, открывались в отделении или через выездника, сами или через помагаторов, куча фирм или 1.
Там зачистка и всех под одну гребенку.
Почистятся и опять начнутся танцы с кучей карт сберовских к счету.
А пока можно у ГУМа автографы жующей троицы в кокошниках взять))
 

alexxan

Новичок
15 Июн 2018
17
3
Смотрте почему так происходит. Ваши директора выглядят как номиналы, как только Вы оплачиваете стровку, счет блочится. менеджер при открытии ставит галочку.( это улица) и сейчас этим грешат и те кто открывает счета и им все равно, это все из-за безответственности людей(косячат сами люди). Мои клиенты спокойно открываются и работают по сберу. Когда пытаетесь экономить,теряете только больше. Открывайтесь через проверенных людей и кто Вам даст гарантию,что счет не заблочат.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexxan

Новичок
15 Июн 2018
17
3
Никто такой гарантии дать не сможет.

Проверьте)))) Как открываете счет улицей или кто не дает гарантию,что все будет ок. Как только оплата страховки проходит счет в блок падает. А если галочку не ставить и светить надо контрагентов, и тогда по сберу можно нормально работать. В ДО задают 3 вопроса по каким можно понять номинал или нет. ну и внешнеий вид, нормальный же бизнес не блокируют и дают работать.
 

rusbizness

Новичок
26 Фев 2013
0
0
Смотрте почему так происходит. Ваши директора выглядят как номиналы, как только Вы оплачиваете стровку, счет блочится. менеджер при открытии ставит галочку.( это улица) и сейчас этим грешат и те кто открывает счета и им все равно, это все из-за безответственности людей(косячат сами люди). Мои клиенты спокойно открываются и работают по сберу. Когда пытаетесь экономить,теряете только больше. Открывайтесь через проверенных людей и кто Вам даст гарантию,что счет не заблочат.
У нас половина бизнесменов реально стремно выглядят, так как времени на себя нет. Уж поверьте много экспресс дириков реально красивее т приличнее "реальных" бизнесменов :)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
У нас половина бизнесменов реально стремно выглядят, так как времени на себя нет. Уж поверьте много экспресс дириков реально красивее т приличнее "реальных" бизнесменов :)

Ну, не то чтобы стрёмно, но уж точно не как члены совета директоров "Газпрома". Потому что крутятся, как белка в колесе.
 

alexxan

Новичок
15 Июн 2018
17
3
У нас половина бизнесменов реально стремно выглядят, так как времени на себя нет. Уж поверьте много экспресс дириков реально красивее т приличнее "реальных" бизнесменов :)

Я с согласен с Вашим мнением отчасти, те директора которые которые реальные, их видно сразу. Номиналы тоже есть адекватные,но в большинстве сами знаете.
 

Wolland

Новичок
11 Июл 2018
3
2
Добрый день!

На прошлой неделе открыли счет, на следующий день пришло сообщение, что счет заблокирован по 115 ФЗ. Запрашивают документы, которые чисто физически не можем предоставить, поскольку компания только открылась, о чем сообщили в банк, но ничего не добились. В других компаниях из-за блока счет не открывают.

Сталкивался кто-то с подобной ситуацией? Что можно сделать?

Был схожий случай. После открытия счета через СБОЛ пришло сообщение, что необходимо дать пояснения касательно фирмы и ее деятельности сообщением через СБОЛ с прикреплением сканов запрашиваемых доков. Т.к. фирма новая то все что могли предоставить из доков это договор аренды, штатное расписание и нехилых размеров письмо поясняющее что мы такое и как мы собираемся вести деятельность. Отправив это ожидали блокировки, но по прошествии 2х недель БК продолжал работать (никаких оборотов по счету в это время не было). Но как только, решив что все обошлось, на счет перевели деньги - сразу же прилетел 115. Как в дальнейшем выяснилось, что при открытии счета менеджер поставил у себя галку и Сбер только ждал когда поступят деньги..... Так что скорее всего у вас проблема появилась еще при открытии счета в виде галки от менеджера. Если вдруг удастся оживить счет - не спешите делать крупные обороты по счету.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya
6 Апр 2016
17
3
Я не согласна с ТС в информации, что после блока Сбера нигде не открыться, особенно если не отказ в операции, легко после описанных событий открывались в других банках и работали, возможно дело все таки в руководителе?
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Я не согласна с ТС в информации, что после блока Сбера нигде не открыться, особенно если не отказ в операции, легко после описанных событий открывались в других банках и работали, возможно дело все таки в руководителе?

в этом году открывали счета в Точке, Локо и Тинькофф без проблем, после блока в Сбере
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
в этом году открывали счета в Точке, Локо и Тинькофф без проблем, после блока в Сбере

Эти вообще красавцы - берут всех и все подряд. Потом выключают дбо. И ходит клиент с остатком часто в много миллионов ножками в эти банки. Носит ручные платежки. Рано или поздно и ручные перестают принимать. И официально в Росфинмониторинг сдадут с потрохами. Так что ещё раз всех призываю - до тех пор пока совсем все плохо не стало - обходите данную троицу стороной.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Эти вообще красавцы - берут всех и все подряд. Потом выключают дбо. И ходит клиент с остатком часто в много миллионов ножками в эти банки. Носит ручные платежки. Рано или поздно и ручные перестают принимать. И официально в Росфинмониторинг сдадут с потрохами. Так что ещё раз всех призываю - до тех пор пока совсем все плохо не стало - обходите данную троицу стороной.

если фирма чистая - то всё у вас будет хорошо с этой троицей, а если грязь - то вас любой банк будет кошмарить. а эта троица хотя бы дает открываться, вот я о чём
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ