Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация при недостоверности адреса.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
1. может ли прокатить ликвидация в таком случае?

Нет

2. если будет отказ, есть ли шансы и смысл обжаловать, на что ссылаться?

Так нет оснований для обжалования

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Доброго дня, хочу поднять тему.

Компания опубликовалась в Вестнике, указав адрес прописки дира.

Два месяца еще НЕ ПРОШЛО, им внесли запись о недостоверности адреса, а дир поменял свою прописку.
Письма от 46 не получали/не приходили.
С собственником адреса связи больше нет.

1. может ли прокатить ликвидация в таком случае?

2. если будет отказ, есть ли шансы и смысл обжаловать, на что ссылаться?
очень маловероятно, думаю что откажут
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Поделюсь хорошими новостями)) Компанию с недостоверностью адреса, внесенной после публикации и адресом старой недействительной прописки ликвидатора в публикации Вестника ликвидировали в 46! :yahoo:
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Кто скажет, что нам делать?

Подали на ликвидацию. прошел срок больше года - не успели.
После принятия решения о начале ликвидации фнс внесла запись о недостоверности адреса.

Как нам ликвидироваться?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Kotofey, продлить срок в судебном порядке, можно отменить и через 6 месяцев опять запустить процедуру ликвидации. Адрес для кредиторов можно указать ликвидатора
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
кто подскажет:
на компании недостоверность адреса
необходимо запустить процесс ликвидации
новый адрес есть
можно ли одновременно с 15016 о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора подать 13014 на смену адреса?
и если можно, в 13014 заявитель также будет цифра 1? и общий протокол и к 15016 и к 13014 прикладывать, где прописать и процедуру ликвидации и назначение ликвидатора и смену адреса?
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
@b99mixas, если не вносить изменения в устав, можно одновременно но двумя формами

да, без устава, там просто Москва
немного смущает просто как налоговики смотрят... по сути это два разных пакета, два разных входящих, и если по 15016 всё понятно и прицепится там не к чему будет, то к 13014 не будет ли вопросов, мол заявитель один, но он как ген. директор, а тут уже ликвидатор назначен и т.п.
забыл уточнить, будущий ликвидатор - это нынешний ген. директор, т.е. по сути одно лицо, но с разными должностями...
подавать в 46-ю будем по доверенности, надо соответственно сразу просить, чтобы нотариус при указании должности в ней сразу писал ликвидатор!? а в 46-то разные пакеты и придя в окно с 13014 и с доверенностью от ликвидатора не будешь же объяснять, что вот у меня другим пакетом с 15016 этот ликвидатор назначается...
запутался в общем =) :dont_know:

и ещё, в 15016 вообще зачем п.1 на титульном листе? в каком случае применяется? не в этом ли? подать 15016 с п.1 и заявителем ликвидатором, а 13014 на смену адреса, прекращение ГД и назначение ликвидатора? не?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
а 13014 на смену адреса, прекращение ГД и назначение ликвидатора? не?
Не.
Ликвидатор не может выступать заявителем при внесении изменений по смене адреса.
Я бы на вашем месте сначала с адресом решил вопрос, потом уже на ликвидацию подал.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Не.
Ликвидатор не может выступать заявителем при внесении изменений по смене адреса.
Я бы на вашем месте сначала с адресом решил вопрос, потом уже на ликвидацию подал.

а в процессе ликвидации? например в случае недостоверности? у меня не однократно была смена адреса ликвидатором.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
а в процессе ликвидации? например в случае недостоверности? у меня не однократно была смена адреса ликвидатором.

Почему? А кто тогда заявитель, если полномочия уже только у него?
Сорри, запутался...
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
все запутались, а ясности в мой вопрос не внесли =)
так что же, лучше сначала сменить адрес, после чего начать процедуру или всё же есть вариант сделать всё одним махом?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
все запутались, а ясности в мой вопрос не внесли =)
так что же, лучше сначала сменить адрес, после чего начать процедуру или всё же есть вариант сделать всё одним махом?

или пометь адрес предварительно или после того как начнете процедуру ликвидации, но лучше 1-й вариант.
 
  • Мне нравится
Реакции: b99mixas

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
или пометь адрес предварительно или после того как начнете процедуру ликвидации, но лучше 1-й вариант.

так и сделаем, спасибо
хотя уверен есть вариант сделать это одновременно, жаль не знает никто...