Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выделение - вопрос по оценке.

Владимиир

Местный
30 Авг 2011
194
4
Подскажите, пожалуйста, а почему так: Обязательная оценка рыночной стоимости передаваемого имущества законом не предусмотрена, имущество передается Создаваемому обществу по балансовой стоимости.

Нужны НПА, которые данную фразу опровергают или подтверждают.
Пока нашел 135 ФЗ об оценке, статья 8.
Может быть бухгалтер знает?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Обязательная оценка рыночной стоимости передаваемого имущества законом не предусмотрена, имущество передается Создаваемому обществу по балансовой стоимости.
а это откуда?)
Посмотрите Методичку по формированию бух.отчетности, думаю, найдете там ответ и он подтверждает передачу
по балансовой стоимости.
Но это мое видение))
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Владимиир, Статья 66.2. Основные положения об уставном капитале хозяйственного общества
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Минимальный размер уставных капиталов хозяйственных обществ определяется законами о хозяйственных обществах.
Минимальные размеры уставных капиталов хозяйственных обществ, осуществляющих банковскую, страховую или иную подлежащую лицензированию деятельность, а также акционерных обществ, использующих открытую (публичную) подписку на свои акции, устанавливаются законами, определяющими особенности правового положения указанных хозяйственных обществ.
2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).
Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.

У Вас создание нового общества (путем выделения из него нового, если я верно поняла),
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ЖеняЖеня, а при чем тут оплата, это же рео. Я может конечно, что-то пропустил(( НО
Сформированный уставный капитал возникшей при выделении организации отражается во вступительной бухгалтерской отчетности в соответствии с решением учредителей о реорганизации в форме выделения и предусмотренным в нем в соответствии с законодательством порядке конвертации (обмена) акций (определение размеров долей, паев) реорганизуемой организации в (на) акции (доли, паи) возникшей организации.
Это из методы - 39 пункт...ответ на вопрос ТС в 38м
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня