выход участника без распределения доли

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Хотим пока вывести участника из ООО без распределения доли.
А затем, подумать и возможно вторым этапом в течение года распределить между участниками.
Но заявление о выходе уже будет приложенно при выходе участника на первом этапе. Как быть с заявлением, на первом этапе приложить нот. копию заявления, или уже не нужно больше будет прикладывать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Всем привет! Подскажите, если выход участника - физика без распределения, то в ф. 14001 заполняем:
стр. 1 - п.1, п.2,п.3
два листа Д - п. 1 - ставим 2 (внесение сведений о прекращении)
п. 2 - Ф.И.О. и ИНН
А на втором листе Д - п. 4 (доля в уставном капитале) - нужно заполнять?
если нужно, что какую долю писать, долю выходящего участника или суммировать долю выходящего и остающегося?
Далее заполняем - лист З - п.1 - 1.1. - пишем долю выходящего
п. 2 - 2.1. - сумируем долю выходящего и остающегося,
п. 2.1. -100 %
Далее лист Р - на заявителя

Подскажите все правильно?
 

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
значит лист Д только с.1 - п.1., п.2 ?
Правильно?
п. 4 (доля в уставном капитале) - не нужно заполнять?
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Если у вас один участник выходит, то один лист Д, в разделе 1: пункт "2", раздел 2: ФИО и ИНН. И лист З (про долю, приобретенную обществом): раздел 1, п.п. 1.1. - доля вышедшего в рублях. Раздел 2: 2.1. - в рублях, доля вышедшего, в п.п. 2.2. - проценты или дроби, что там у вас (размер доли вышедшего участника, которая перешла) + лист на заявителя (директор)
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusya

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
извините, но у нас без распределения длоли, значит лист Д - п.1. заполняем 1.1.
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
п. 2 - 2.1. - сумируем долю выходящего и остающегося,
п. 2.1. -100 %
вот это неверно. Не суммируем ничего, пишем номинальную стоимость доли, которая перешла (вышедшего участника) и размер -этой же доли. Оставшийся тут ни при чём, его доля осталась при нём. Его никуда не суммируйте ))
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
извините, но у нас без распределения длоли, значит лист Д - п.1. заполняем 1.1.
Вы на общество лист Д собрались заполнять? Нет, не надо. Я понимаю, что у вас без распределения. Поэтому лист Д - только один. Общество - не участник самого себя. На него не надо лист Д. Только лист З.
 
  • Мне нравится
Реакции: error412 и NADIA

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Добрый день. Прошу помощи. Возник вопрос по выходу из ООО.
1. Заявление о выходе учредитель сделал у нотариуса. Нужно ли заверять форму 14001 у нотариуса (хотим подать через интернет).?
2. Доля останется на обществе. Нужно ли делать протокол или решение? Оставшийся учредитель перекрылся, директор не против подать документы. Но нужно ли протокол?
Очень буду благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Заявление о выходе учредитель сделал у нотариуса. Нужно ли заверять форму 14001 у нотариуса (хотим подать через интернет).?
если Вы про подачу с ЭП, то нотариально заверять не надо
2. Доля останется на обществе. Нужно ли делать протокол или решение? Оставшийся учредитель перекрылся, директор не против подать документы. Но нужно ли протокол?
Очень буду благодарен.
Решение/Протокол не нужны, только 14 форма + Заявление о выходе
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss и Юрий С