учредитель компания нерезидент

ЛЛюдмилка

Новичок
17 Авг 2007
2
0
Подскажите, пожалуйста, что нужно от компании нерезидента, если она становится учредителем ООО РФ.​
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Если у Вас первичная регистрация - то нужно: выписка из реестра переведенная, аппостилированная и нотариально заверенная ( в кот будет указана дата регистрации, № рег, кто регистрировал и т.п.)
Если же у Вас нерезидент приобретает долю в уже существующей компании - то ничего не надо!
 

ЛЛюдмилка

Новичок
17 Авг 2007
2
0
Скажите,плиз, при смене в ООО учредителя на компанию-нерезидента, комплект для МИФНС 46 остается таким же, что и при смене на учредителя-резидента?:dont_know: слышала,что нужно ещё прикладывать апостилированную выписку, компания -нерезидент уже существует.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
нужно-нужно на иностранца - юридическое лицо выписку из торгового реестра с апостилем, переводом, можно нотариальную копию, если память не изменяет
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у учредителя юр.лица нерезидента поменялось наименование, нужно внести изменения. Подскажите, достаточно будет достоверной информации о нерезиденте для 46 или нужно предоставить выписку из реестра участника? И может еще что то нужно сдать кроме выписки?
 

skymay

Новичок
20 Июл 2010
1
1
есть еще один вариант ввода участника нерезидента в ооо. Делается это через увеличение уставного капитала, при этом пакет переведенных апостилированных/легализованных учредительных документов от нерезидента не нужно. Достаточно информации в заявлении
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0
Доброго дня!
Весь форум перевернула уже. помогите пжст.
Какие все-таки нужно подать документы в ифнс при вводе нерезидента в ООО РФ с увеличением УК!
Заранее благодарю за помощь
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Доброго дня!
Весь форум перевернула уже. помогите пжст.
Какие все-таки нужно подать документы в ифнс при вводе нерезидента в ООО РФ с увеличением УК!
Заранее благодарю за помощь


13001
14001
заявление от нерезидента о принятии в обещство
решение участника
подтверждение оплаты
устав - 2шт.
гос.пошлина 800 р.
 
  • Мне нравится
Реакции: darya_kuvshinkaa

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0
13001
14001
заявление от нерезидента о принятии в обещство
решение участника
подтверждение оплаты
устав - 2шт.
гос.пошлина 800 р.

Спасибо!
получается, что стандарт!
и еще вопрос: предсавитель компании нерезидента, действующий по доверенности на территории РФ, может внести уставной капитал от своего имени??или это должен обязательно нерезидент делать?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Спасибо!
получается, что стандарт!
и еще вопрос: предсавитель компании нерезидента, действующий по доверенности на территории РФ, может внести уставной капитал от своего имени??или это должен обязательно нерезидент делать?

если в доверенности такая возможность прописана , то , думаю, может.
я бы тогда приложил к комплекту документов нотариальную копию этой доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: darya_kuvshinkaa

Ларинка

Пользователь
6 Июн 2013
31
0
Подскажите пожалуйста!

Российское ЮЛ, у него единственный участник - ЮЛ не резидент
Единственный участник не резидент реорганизовался в форме присоединения к др ЮЛ не резиденту.

Как это оформить в 46 для российского ООО (в части единственного участника)?
Какие доки подавать?
В один этап или как?
Буду благодарна за помощь!!!