Вычет НДС при экспорте

Профит117

Пользователь
27 Июл 2009
42
3
Москва
Добрый день. С 1 июля 2016 года вычеты по НДС по товару, купленному для продажи на экспорт, можно отражать в обычном порядке. То есть вычеты по такому НДС теперь не надо показывать в декларации в момент приобретения товара, потом восстанавливать в момент реализации товара на экспорт, потом снова предъявлять к вычету в момент сбора пакета документов, подтверждающего экспорт. Вычет просто можно показать один раз, в момент покупки товара, который будет продан на экспорт. Однако этот упрощенный порядок не относится к сырьевым товарам. НДС по сырьевым товарам учитывается по-старому. Мы продаем на экспорт два вида товара - пиломатериал и деревянный детский городок. В нормативных актах я не нашла четкого перечня, что есть сырье, а что - нет. Скажите пожалуйста, как узнать, пиломатериалы и готовый детский городок - это сырье или нет?
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Мне кажется, что у вас проблемы связаны с тем, что
Мы - производители слабоалкогольной продукции.

а при этом
Мы продаем на экспорт два вида товара - пиломатериал и деревянный детский городок.

Да-да, одно другому не мешает, я в курсе. :rolleyes: Но ни разу не встречал такого.
 

Профит117

Пользователь
27 Июл 2009
42
3
Москва
Да-да, одно другому не мешает, я в курсе. :rolleyes: Но ни разу не встречал такого.[/QUOTE]

Не тратьте пожалуйста ни свое, ни наше время на эмоции. Мы здесь не для этого. Вам нужно несколько месяцев на привычку к рациональным действиям. А потом мы будем рады Вас здесь снова видеть. Сообщаю для тех, кому это будет полезным: К сырьевым товарам относятся древесина и изделия из нее. Такой вот размытый перечень. Тем не менее, и пиломатериал, и детский городок относятся в соответствии с этим перечнем к сырьевым товарам. Узнала на другом форуме.