Как понять, есть ли на директоре трехлетнее ограничение из-за другой исключенной из реестра компании

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Vitaliaf, мы вычленяем эту информацию самостоятельно.
Там высвечивается информация, если фирма ликвидирована по п.п. 21.1. + показывает недостоверность адреса у компании. При сочетании данных моментов, понятно, что будет отказ либо + долг, признанный безнадежный к взысканию. А если п.п.21.1 без недостоверности, то все ок.

Единого реестра лиц с ограничениями в регистрации не существует, исходя из практики, каждая кандидатура рассматривается индивидуально при регистрации, хотя не исключено, что со временем что-нибудь придумают
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Vitaliaf, мы вычленяем эту информацию самостоятельно.
Там высвечивается информация, если фирма ликвидирована по п.п. 21.1. + показывает недостоверность адреса у компании. При сочетании данных моментов, понятно, что будет отказ либо + долг, признанный безнадежный к взысканию. А если п.п.21.1 без недостоверности, то все ок.

Единого реестра лиц с ограничениями в регистрации не существует, исходя из практики, каждая кандидатура рассматривается индивидуально при регистрации, хотя не исключено, что со временем что-нибудь придумают

А там всегда безнадежные долги высвечиваются?

Я просмотрела пару исключенных компаний, по которым я знаю, что долги были при исключении из реестра - у них контур показывает в исполнительных производствах эти долги. Но мы можем быть уверены, что контур видит все долги?
Не сталкивались с тем, что по контуру всё чисто, а отказ по пункту "ф" всё равно выносят?
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Vitaliaf, Я думаю, разработчики контура велосипед изобретать не будут. Они подтягивают всю информацию из общедоступных реестров, так что если в банке исп. производств есть дело, то его покажут. Другая ситуация, если этот сервис не обновили у приставов и информация вовремя не подтянулась.

Сталкивалась с ситуацией, где контур и даже сайт фнс не спас. В отношении руководителя была недостоверность, а на сайте ее нет, влепили отказ. По выписке ведь все чисто, пошли на консультацию в 46, да действительно. Почему этой записи нет в реестре - не известно.
Но проверка по контуру лучше, чем никакой вообще. Он нас много раз спасал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

denisVK

Новичок
13 Май 2012
2
0
Vitaliaf, Я думаю, разработчики контура велосипед изобретать не будут. Они подтягивают всю информацию из общедоступных реестров, так что если в банке исп. производств есть дело, то его покажут. Другая ситуация, если этот сервис не обновили у приставов и информация вовремя не подтянулась.

Сталкивалась с ситуацией, где контур и даже сайт фнс не спас. В отношении руководителя была недостоверность, а на сайте ее нет, влепили отказ. По выписке ведь все чисто, пошли на консультацию в 46, да действительно. Почему этой записи нет в реестре - не известно.
Но проверка по контуру лучше, чем никакой вообще. Он нас много раз спасал.

Сталкивался с недостоверной и не полной информацией в контуре о долгах и наличии исполнительных производств, так что полностью полагаться на него не рекомендую.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Vitaliaf, отвечаю на Ваш вопрос, озвученный в первом сообщении. Вы гарантированно получите отказ при попытке внести данные этого человека в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
если в егрюл указано: -исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица

это значит на 3 года в черном списке директор/учредитель?
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день!
Сейчас собираюсь менять директора, а он был в компании, которую исключили как недействующую (не предоставляли отчетность и не было движений по счетам).
Скажите, как можно узнать были ли у компании долги?
И в целом по практике сможет зарегистрировать нового директора?