КЛАДР

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Кто знает как установить этот чертов КЛАДР с ГНИВЦА???

Понимаю - инструкция имеется - но однакож ни чего путного не выходит (((

Кто разбирается?

Значит следующее - после того как скачал и выполнил все условия инструкции - открываешь этот злосчатсный КЛАДР - а он в ОТВЕТ - База не найдена - УЖАС!!!
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
да да - написанно - однакож ка я и написал - выводит ошибку - не находит базу данных (((
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
КЛАДР - Это классификатор адресов России
http://www.gnivc.ru/document.asp?id=80
Для установки нужно скопировать и распаковываете все базы (в папку BASE), и саму оболочку КЛАДР.RAR
Программа KLADRS.EXE должна размещаться в одном каталоге (тогда базу найдет) с подкаталогом BASE, в который необходимо распаковать многотомный архив с БД КЛАДР.

Запускаете EXE-файл. Можно также к нему создать ярлык KLADR.pif, указав в поле "Экран" его свойств значение "Полноэкранный".
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
мишель - КАК замечательно - что там написано это понятно - дело в том что при распаковке файлов - они все взимозаменяются - именно заменяются а не дополняются - в итоге програма не может найт саму базу
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Они - это кто???
Распаковываешь архивы (6 штук по протоколу ХаТэТэПэ). Распаковываешь РАР - архив. Копируешь экзэшник в один каталог с папкой БЭЙС. Запускаешь...
Если не получается, то ничем не могу помочь, проще объяснить не могу, могу только посоветовать посетить компьютерные курсы.
 

DR.Max

Пользователь
25 Май 2007
47
0
Москва
А кто знает где можно взять КЛАДР нормальный не демо версию и чтобы по сроку использования ограничений не было
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
У нас в налоговой (в регионе) всем желающим записывают программку "Налогоплательщик - Юридическое лицо". Там КЛАДР встроен. Если нужен только он, то выдираешь из него базы и с указанного мною сайта качаешь оболочку. Правда она сама по себе под ДОСом работает и графика там на уровне начала 90-х, но работать можно.
Апдейт "Налогоплательщика" ежеквартально и бесплатно.
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Подскажите, пожалуйста, кто может.
Как в этом КЛАДРе найти корпуса и строения?
В результате поиска до уровня домов выдается, например, ул. Искры Н(17-23). А вот как узнать есть ли у 17 дома корп. 3?
Тут недавно дали отказ из-за того, что клиентка перепутала корпус со строением, так что страхуюсь.
 

DR.Max

Пользователь
25 Май 2007
47
0
Москва
У меня не получается кто-нибудь знает где нормальный КЛАДР скачать желательно одним файлом как обычную программу ????
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,160
г. Москва
Не пользуйтесь Вы этим КЛАДРом. Скачал по совету almira СОУН - там же на ГНИВЦ лежит. Намного интереснее и качественнее программа. Всем советую.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Ага, супер бл. руководство, вот разъясните мне что значит надо взять... и куда его положить....
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Не пользуйтесь Вы этим КЛАДРом. Скачал по совету almira СОУН - там же на ГНИВЦ лежит. Намного интереснее и качественнее программа. Всем советую.
И как же вы по СОУНу зная улицу и дом сможете узнать какой налоговой она обслуживается?;)
Без КЛАДРа этого сделать невозможно.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,160
г. Москва
Установка программы СОУН версии 2.5.1

Первоначальная установка программы.
(Для тех, кто впервые устанавливает программу СОУН)
Скачиваете файл SOUN251.rar и распаковываете его.
Для установки программы необходимо запустить файл soun_ins.EXE. Программа сама запросит имя каталога, в который Вы желаете ее установить. По умолчанию будет предложен каталог C:\соун. Для установки программы необходимо примерно 10 Мб свободного пространства для программы и 100 Мб свободного пространства на диске для размещения справочников.
Требования к компьютеру: IPC486 и выше, оперативная память - 16 Мб. Операционная система - WINDOWS-95OSR2/98/NT/2000.
Справочники СОУН и КЛАДР импортируются в программу отдельно.
Для импорта справочников СОУН нужно взять файл soun_dbf.arj. - он лежит там же, где и сама программа, поэтому его тоже нужно предварительно скачать к себе на компьютер.

Для импорта справочников КЛАДР нужно взять (скачать вот отсюда http://www.gnivc.ru/document.asp?id=80) файлы base.arj, base.a01, base.a02, base.a03, base.a04, base.a05, base.a06., base.a07,

Для импорта справочников СПРО нужно взять (скачать отсюда http://www.gnivc.ru/document.asp?id=734) файл SPRO.arj

Справочники могут изменяться, поэтому периодически нужно подкачивать актуальные версии справочников.

После первого запуска программы Вас попросят указать место, где в Вас лежат эти справочники. Я делал в разные каталоги, кот. так и называл как называются сами справочники.