Внесение вклада в УК

sc0t-free

Новичок
23 Авг 2007
26
0
как внести вклад в УК ООО имуществом - я сейчас сделал Решение учредителя №1 - в нем прописал строку:
- Внести уставный капитал Общества имуществом, по акту приема передачи имущества №1. Согласно Акту оценки имущества, вносимого в уставный капитал Общества, имущество оценено на сумму 10 000 рублей (Десять тысяч рублей);
Сделал акт приема-передачи имущества - как там описать что Учредитель он же ГенДир вносит компьтер+монитор на сумму 10 000р?
и как сделать акт оценки, те есть какая-либо форма,
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Акт оценки

Имущества вносимого в уставный капитал



Общества с ограниченной ответственностью


Мавзолей

г. Москва

27 августа 2007 г.




Я, Пупкин ИИ именуемый(ая) в дальнейшем "Учредитель", действующий в собственных интересах, в целях извлечения прибыли путем удовлетворения спроса на рынке товаров, проводимых работ и оказываемых услуг, руководствуясь: Гражданским кодексом РФ, Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», «О государственной регистрации юридических лиц», Уставом Общества,иными законодательными актами РФ,


РЕШИЛ:



Уставной капитал Общества внести имуществом номинальной стоимостью Компьютер Пентиум-4.
Оценить вносимое имущество в Уставный капитал Общества Компьютер Пентиум-4 в 10 000 рублей.
Имущество реально, никому не заложено и не находится под арестом, оценено, зарезервировано и будет передано на баланс ООО Мавзолей к моменту регистрации Общества


Учредитель ООО Мавзолей


Пупкин ИИ
 
Последнее редактирование:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Акт приема-передачи
Имуществавнесенного
в Уставный капитал

Общества с ограниченной ответственностью
Мавзолей

г. Москва

27 августа 2007 г.



ПРИСУТСТВУЮТ:
Учредитель(ли) ООО Мавзолей :

  • [В]Пупкин ИИ
Генеральный директор ООО Мавзолей Пупкин ИИ принимает на баланс уставный капитал Общества в виде имущества общей стоимостью 10000 рублей:
Компьютер Пентиум-4

Стоимость имущества согласно Акту оценки имущества от «___» __________________ 20__ года составляет 10 000 рублей.

Имущество реально, никому не заложено, находиться в рабочем состоянии, внешний вид нормальный. Претензий к внесенному имуществу нет. Имущество будет зачислено на баланс ООО Мавзолей.

ПРИНЯЛ:
Генеральный директор
ООО Мавзолей _____________________

СДАЛ:


Пупкин ИИ
 
Последнее редактирование:

sc0t-free

Новичок
23 Авг 2007
26
0
акт приема передачи оформляется от какого числа, вопрос возник в силу того, что предприятия еще нет, но мы утверждаем(по тексту), что уже приняли на баланс :) Это нормально для регистрирующихся предприятий или написать, что примем на баланс?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
акт приема передачи оформляется от какого числа, вопрос возник в силу того, что предприятия еще нет, но мы утверждаем(по тексту), что уже приняли на баланс :) Это нормально для регистрирующихся предприятий или написать, что примем на баланс?
На баланс принимаете конечно после регистрации ООО. Пишите датой регистрации на свидетельствах ОГРН, ИНН.
 

sc0t-free

Новичок
23 Авг 2007
26
0
а как можно в уставе отобразить, что имущество в УК вносится 100% до регистрации.
Можно так?:
На момент государственной регистрации 100% уставного капитала оплачивается путем внесения имущества по Акту приема – передачи имущества №1 в уставный капитал Общества.
Или надо по лругому построить фразу?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уставной капитал Общества внести имуществом номинальной стоимостью Компьютер Пентиум-4.
Над прочтением сего плакалЪ...:)
Причем даже смутил не "компьютер пентиум" - это видно, что опечатка, но вот, что из себя представляет понятие "номинальная стоимость" по отношению к ниже-оцениваемому "пентюху" я понять не могу...
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а как можно в уставе отобразить, что имущество в УК вносится 100% до регистрации.
Можно так?:
На момент государственной регистрации 100% уставного капитала оплачивается путем внесения имущества по Акту приема – передачи имущества №1 в уставный капитал Общества.
Или надо по лругому построить фразу?
Почему "до регистрации" ?
А что же по вашему тогда "момент регистрации" ??? :) По мне это как раз дата указанная в св-ве о регистрации...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а как можно в уставе отобразить, что имущество в УК вносится 100% до регистрации.
Можно так?:
На момент государственной регистрации 100% уставного капитала оплачивается путем внесения имущества по Акту приема – передачи имущества №1 в уставный капитал Общества.
Или надо по лругому построить фразу?
Да, можно так.
У меня так:
Статья 7. Уставный капитал Общества
7.1. Уставной капитал Общества составляется из стоимости вкладов его участников и на момент регистрации Общества объявляется в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. Уставной капитал формируется за счет имущества.
В качестве доли в Уставный капитал:
Иванов Евгений Валерьевич вносит компьютер Celeron 533, RAM 128, i810, стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей,
Оценка имущества утверждена решением №1 от 14 марта 2007 года.
7.2. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.
7.3. Уставный капитал Общества разделен на доли. Размер доли Участника составляет:
Иванов Евгений Валерьевич общая стоимость вклада – 10000 ( десять тысяч) рублей. Доля в Уставном капитале - 100%, номинальной стоимостью –1000 (десять тыся ) рублей, соответствует - 100 голосам
7.4. На момент государственной регистрации Общества Участники оплачивают 100% своего вклада в Уставный капитал Общества.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
А если участник не один?
Отчет независимого оценщика? Общее собрание учредителей?
Мне вот еще такой вопрос в голову пришел.
Кормпьютер в принципе сложная неделимая вещь, как она может быть распределена в долях в виде дроби или процентов, или лучше так, материнскую плату передает уч-к один, видюху уч-к 2, харды и оперативку уч-к 3, монитрочик уч-к4....
Кстати не шучу, у меня ожидается такая ситуация и тоже хотят компьютером вносить.....
Вносится имуществом, замечательно, а кем? Всеми вместе? Или кем то конкретно?
А не допускается освобождение от обязанности внести вклад в ук.... так ведь.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если участник не один?
Отчет независимого оценщика? Общее собрание учредителей?
Мне вот еще такой вопрос в голову пришел.
Кормпьютер в принципе сложная неделимая вещь, как она может быть распределена в долях в виде дроби или процентов, или лучше так, материнскую плату передает уч-к один, видюху уч-к 2, харды и оперативку уч-к 3, монитрочик уч-к4....
Кстати не шучу, у меня ожидается такая ситуация и тоже хотят компьютером вносить.....
Вносится имуществом, замечательно, а кем? Всеми вместе? Или кем то конкретно?
А не допускается освобождение от обязанности внести вклад в ук.... так ведь.
Один комп, как неделимую вещь, вместе внести могут только муж и жена, либо члены КФХ (если память не изменяет).
Я разбиваю на монитор, принтер, системник, сканер и т.д.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Над прочтением сего плакалЪ...:)
Причем даже смутил не "компьютер пентиум" - это видно, что опечатка, но вот, что из себя представляет понятие "номинальная стоимость" по отношению к ниже-оцениваемому "пентюху" я понять не могу...
да я тут поторопился немного.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
УК в ООО увеличивается за счет внесения недвижимого имущества по заявлению третьего лица.Как логичнее в решении прописать утверждение денежной оценки неденежного вклада на 0сновании отчета оц.? До принятия решения об увеличении ук и принятии в общество 3 лица, первым вопросом или после? И второй вопрос можно ли данные изменения провести одновременно в ФНС и Росреестре? Спасибо
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
До принятия решения об увеличении ук и принятии в общество 3 лица, первым вопросом или после?
Я обычно пишу после.
И второй вопрос можно ли данные изменения провести одновременно в ФНС и Росреестре?
А подтверждением внесения вклада в УК - акт приема-передачи?
Раньше в налоговой это проходило, да и в Росреестре раньше требовали внести изменения в устав сначала (не знаю, правда, на каком основании).
Но, правильнее, изменения в устав делать после регистрации в Росреестре. Да и абз. 4 п. 12 Постановления Пленума ВС РФ и ВАС РФ № 10/12 от 29.04.2010 это подтверждает.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
у себя они сразу писали что такой-то объект в ук внесен...
А в ином случае (т.е. когда изменения в устав не зарегистрированы) он не внесен? Понятно, что доля в УК не получена, но сначала вклад вносится, а потом доля получается.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Черепаха,
sarakot, спасибо:rose: Хочу попробовать подать данные изменения одновременно, в ФНС прокомментировали что им "по барабану" регистрация недвижки в Росреестре, а в Росреестре не требуют изменения по ЕГРЮЛ. По факту УК увеличивается с момента внесения записи об этом, а вклад можно внести в течение еще 6 месяцев:dont_know:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ЖеняЖеня, но увеличения УК регистрируются только при предоставлении подтверждения внесения вклада в УК. А документы на регистрацию увеличения УК нужно подать в течение месяца с даты внесения вклада.
в ФНС прокомментировали что им "по барабану" регистрация недвижки в Росреестре, а в Росреестре не требуют изменения по ЕГРЮЛ.
Красота какая, всем все "по барабану" :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня