Передача полномочий Управляющему.

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Передаем полномочия ЕИО Управляющему - ИП.
В Уставе оговорена такая возможность.
Развейте сомнения. Мы подаем 14001 с листом Б?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Спасибо, Дим.
А гена (т.е. старый ЕИО) может сдавать документы? Или они там уже прикрыли это дело?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Скажите, как передать полномочия директора управляющему ИП? Какую форму подавать? Какие листы заполнять?Кто заявитель? Нужно ли решение общего собрания?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Нинкин,гендир ООО и ИП связать не получится ни как. просто меняете генерального на того же человека (тот который ИП) по утвержденной 14001 с приложением листом Б, больше ни чего не нужно, заявитель может быть как действующий гендир, так и тот которого назначаете на должность
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Нинкин,гендир ООО и ИП связать не получится ни как. просто меняете генерального на того же человека (тот который ИП) по утвержденной 14001 с приложением листом Б, больше ни чего не нужно, заявитель может быть как действующий гендир, так и тот которого назначаете на должность

Извините. не очень поняла... Лист Б-это сведения об адресе. Вид адреса местонахождения- что писать? Наименование органа - ?
А еще какие листы заполнять, кроме Б? Протокол общего собрания нужен?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ФНС № 15, если важно...
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Нинкин, нет, лист Б - это лист Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица * форма заявления не ркомендованная, а утвержденная, кроме лста Б приложений нет, можно приложить протокол общего собрания, но он совершенно не требуется
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Ледокол

Новичок
11 Апр 2011
13
0
Санкт-Петербург
Нинкин, ну как успехи в данном вопросе?
Подобная ситуация возникла.

Добавлено через 192 часа 16 минут 33 секунды
Коллеги, хелп ми, плиз!
Не пинайте, пожалуйста! Поиском пользовался, инфа разная и времени очень мало, поэтому прошу совета!

Передаем полномочия Е.И.О. Ген. директора Управляющему ИП.
Хочу подать форму 14001 новую.
Подскажите, форма будет: стр.1 галка 2.8. + стр.2 галка 2.10. + лист З галка1.2 (прекращение) + лист К галка 1.1 (возложение) + лист Т галка ? Кто же упр. ИП будет с точки зрения заявителя? Я склоняюсь к тому, что иное лицо (галка 1.2.).
Как Вы считаете?
Заранее спасибо!
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Мне так и не пришлось подавать такой пакет. Но я консультировалась в справочном и делала следующим образом: 14-я форма - галки 2.8, 2.10. Лист З -прекращение полномочий, лист К- возникновение...Заявитель - галка 1.2. - иное лицо.......
Доверенность от организации в лице Управляющего ИП. Простая письменная с печатью. Как-то так...

п.с. :(Эх, кто бы мне помог...:(

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
забыла написать....еще решение/протокол о передаче полномочий...я делала, но вроде не обязательно.... всё..:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ледокол

Ледокол

Новичок
11 Апр 2011
13
0
Санкт-Петербург
п.с. Эх, кто бы мне помог...
Да не грустите. Будет и на Вашей улице праздник ;) Для этого мы все здесь и собрались. ))

shik, вот это
троеточие в конце настораживает! шучу:)

А вообще после того, как создал свое сообщение увидел, что тема в архиве и, если честно, не ожидал, что кто-то обратит внимание на нее. Поэтому продублировал свой месседж здесь

Нинкин, сделал все тоже самое, только заявитель - руководитель ПДИО. И, да, решение о передаче полномочий туда же.

п.с. Документы подали, ждёмс.
 

Ледокол

Новичок
11 Апр 2011
13
0
Санкт-Петербург
Все зарегистрировалось! :yahoo:
Заявителем отметил руководителя ПДИО (галка п.1.1.) - он у нас одно и то же лицо, так что особой разницы не было.

Всем спасибо за обсуждение!
 

denza1982

Новичок
9 Июн 2010
22
0
Добрый день!!! Прошу компетентного совета. Я являюсь единственным участником ООО. ЕИО Генеральный директор злоупотребляет своими должностными полномочиями, но расставаться на данном этапе с ним нет возможности. Могу ли я принять решение об отстранении ЕИО и передать полномочия управляющему, например в решении прописываю отстранить по ст. 76 ТК РФ (по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;), передать полномочия управляющему, ЕИО передать документы, печати управляющему, управляющему внести изменения в ЕГРЮЛ, поменять карточку с образцами подписей? Заранее спасибо.
 

denza1982

Новичок
9 Июн 2010
22
0
Ну нам хотелось бы его отстранить, т.к. будет проводиться аудиторская проверка и в случае выявления нарушений, он будет привлекаться к дисциплинарной ответственности.