Преобразование Учреждение - АНО

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Добрый день!

Подскажите пожалуйста сколько всего решений высшего органа Учреждения необходимо для регистрации преобразования в АНО?

Как я понимаю принимается решение о Реорганизации и с ним уже мы идем с уведомлением о начале реорганизации (Р12003) и потом с заявлением о гос. регистрации (Р12001)?

По телефону сказали, что нужно два раза сбираться. А если да, то что за эти два раза нужно решить (какая будет повестка дня)?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день!

Подскажите пожалуйста сколько всего решений высшего органа Учреждения необходимо для регистрации преобразования в АНО?

Как я понимаю принимается решение о Реорганизации и с ним уже мы идем с уведомлением о начале реорганизации (Р12003) и потом с заявлением о гос. регистрации (Р12001)?

По телефону сказали, что нужно два раза сбираться. А если да, то что за эти два раза нужно решить (какая будет повестка дня)?

Спасибо!

вообще странно, что сказали два раза собираться. в протоколе прописываем все, что необходимо, подаем его с уведомлением и его же с 12 формой
 

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
вообще странно, что сказали два раза собираться. в протоколе прописываем все, что необходимо, подаем его с уведомлением и его же с 12 формой

Спасибо за Ваш ответ!

Ну мне тоже кажется это более логичным, нежели разделять повестку дня и принимать два решения.

Скажите пожалуйста, а нужно ли подавать сведения об учредителях в какой форме обычно подают эти сведения?
 

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
сколько по времени сейчас занимает такое преобразование?

Вы сможете посчитать, только учитывайте, что регистрация НКО будет не ранее трех месяцев со дня уведомления ГУ Минюста по Москве о начале рео.
 

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Добрый день!

Подскажите пожалуйста сколько всего решений высшего органа Учреждения необходимо для регистрации преобразования в АНО?

Как я понимаю принимается решение о Реорганизации и с ним уже мы идем с уведомлением о начале реорганизации (Р12003) и потом с заявлением о гос. регистрации (Р12001)?

По телефону сказали, что нужно два раза сбираться. А если да, то что за эти два раза нужно решить (какая будет повестка дня)?

Спасибо!

Может кто-то еще из коллег откликнется?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Владимир Лойер, 6 месяцев

что долго получется ((( Разве не 3мес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
в три месяца никак не уложиться; во первых, как в этой ветке и указывали, регистрация правопреемника будет не ранее трех месяцев со дня уведомления, и надо соблюсти все процедуры, включая публикацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Vasabi, могли бы Вы прокомментировать по поводу решений, которые требует Минюст (вопрос см. выше)?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Vasabi, могли бы Вы прокомментировать по поводу решений, которые требует Минюст (вопрос см. выше)?
мы одно делаем, нам хватает. не знаю почему Вам Минюст сказал два раза собираться, может быть у Вас нестандартное что-то...

пойду повою на луну
и я с Вами.
у нас есть такие "счастливые" клиенты, которые боялись менять собственников при наличии соучредительства в Учреждении, мы убеждали что все нормально регистрируется, они думали два месяца и решились, тут хоп: Минюст перестал принимать соучредительство в Учреждениях как вид жизни (меня вот это вообще бесит, ну почемуууу, они уже созданыыы, сори крик души это вообще отдельная тема).
потом они боялись реорганизоваться в АНО, мы им говорили что все замечательно регистрируется в один этап (и это была чистая правда), только они решились, тут хоп: Минюст говорит закончился один этап.
В общем, клиенты в полной уверенности что мы над ними издеваемся.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
у нас есть такие "счастливые" клиенты

у меня еще и образовательных куча среди них, которые до 1 января 2016 года уже никак не успевают и которым могут придумать в виде санкций что-то типа приостановки лицензии. Причем думали бы быстрее - все бы проскочили ((((


крик души это вообще отдельная тема

закон обратной силы не имеет)))) я бьюсь головой об клавиатуру и кричу в никуда. Если б найти хоть одного правдоруба-отказника, мы б с его помощью дошли наверх по обжалованию.... хде ж его сыщешь... все бегут-бегут-бегут, Минюст стоит...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Друзья, подскажите, пожалуйста, требует ли Минюст сейчас при преобразовании публикацию в Вестнике?
Читаю закон:
ст. 16 Об НКО никаких особо правил, кроме отсылки к ГК не содержит. Статья 59 ГК прямо указывает на то, что к отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 (в которых в том числе установлено правило публикации) не применяются. Об этом говорил и Пленум ВС в Постановлении № 25 еще в 2015-м. То есть публиковаться в Вестнике не надо. Так мы преобразовывали весь 2016 и 2017 год ЗАО в ООО.
Прихожу на консультацию в Минюст, где мне говорят "надо, конечно, публиковаться! вот вам памятка", ну и стандартно в памятке и публикация ко всем формам реорганизации.
Я вот не пойму у Минюста опять свои индивидуальные правила и закон ему не указ? или у нас такие "грамотные" специалисты сидят в Минюсте?