Смена адреса ООО в два этапа!!!

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А если кроме адреса меняется еще и ОКВЭД? Нужен протокол?
нет. К 14 можно ничего не прикладывать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
обязанности НЕТ, но если хотите, то МОЖЕТЕ приложить

А как тогда это понимать?

ФЗ N 129-ФЗ Статья 17 п.6

К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А как тогда это понимать?

ФЗ N 129-ФЗ Статья 17 п.6

К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.
это ошибка ФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
В понедельник получили приостановку по второму этапу (46). В решении дали срок до 17 марта.
Вчера подали в территориалку письмо от собственника. Директора вызвали в территорию, он сегодня с утра был на собеседовании. Вроде бы налоговиков все устроило. Акт проверки директор подписал, но на руки ему не отдали. Сказали, что дополнительно проведут выездную, затем сообщат в 46.
И как они все это успеют до конца недели??:eek:
Я так понимаю налоговую не особо беспокоит то, что если они не успеют и то, что из-за этого мы получим отказ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
а как тогда на них лучше воздействовать?
начинают шевелиться когда жалобу на них подаёшь
Директору добиваться акта проверки на руки?
конечно, а так могут и дописать чего

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Wonderberry

Новичок
4 Окт 2016
22
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу подавать второй этап по смене адреса и возник следующий вопрос.

У меня две организации.
У моей первой организации в собственности есть нежилое помещение, на адрес которого я меняю нынешний массовый адрес второй своей организации.
Нужно ли делать договор аренды, чтобы приложить как приложение к 13й форме? Ведь по факту собственник не я - а моя организация(где я один учредитель), и как это все будет выглядеть? Я в лице одной организации, заключаю договор с собой же в лице другой организации ? И еще плачу за это своей-второй организации деньги ежемесячно, ну бред же? Как правильно поступить, чтобы успешно пройти второй этап?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Нужно ли делать договор аренды, чтобы приложить как приложение к 13й форме? Ведь по факту собственник не я - а моя организация(где я один учредитель), и как это все будет выглядеть? Я в лице одной организации, заключаю договор с собой же в лице другой организации ? И еще плачу за это своей-второй организации деньги ежемесячно, ну бред же? Как правильно поступить, чтобы успешно пройти второй этап?
делайте договор и прикладывайте его, без него откажут с большей вероятностью, чем с ним
 
  • Мне нравится
Реакции: Wonderberry

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Нужно ли делать договор аренды, чтобы приложить как приложение к 13й форме?
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.

Есть формальные требования и их необходимо соблюсти. Так что договор нужен. Без него, по идее, должны отказывать. Даже с ним и то отказывают:)
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ну и собственно логическое продолжение:
второй этап, смена из МО на Москву. Приложили все доки на адрес - приостановка. Письмо от собственника в территориалку. Заявитель несет это письмо (с отметкой) в 46 - ответ: "Письмо не нужно. Ждите". Ждут и дожидаются отказа. :(

Что делать?
Решили подать второй раз. Мытье не помогло, так катаньем :D
Предварительно решили еще раз подать письмо от собственника в территорию и копию этого письма с отметкой территориальной подать в 46.
Как думаете, поможет?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
И еще вопрос: госпошлину по доверенности можно оплачивать? там на месте в терминале?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Как думаете, поможет?
вероятность есть, но сейчас очень туго с переездами
И еще вопрос: госпошлину по доверенности можно оплачивать? там на месте в терминале?
оплатить то можно, только данные в квитанции должны быть заявителя!!!
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Скажите пожалуйста, при заключенном договоре аренды, письмо от Арендодателя обязательно подавать или оно лишнее?