Форма 34001 или беспредел ИФНС?

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
Уважаемые, очень нужен совет как поступить в данной ситуации. ИФНС просто беспределит жестко, я даже не знаю как это назвать по другому. Вычисляют однодневки, ездят по домашним адресам директоров и заставляют их что то подписывать, что подписывают директора сами не понимают. Затем в реестре появляется запись о недостоверности сведений якобы поданная самим директором. Затем блокируют счета. И такой случай уже не один и не два и даже не 10 а больше. Что с этим делать, куда жаловаться? Как отменить эту запись. Какое Ваше мнение?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Вычисляют однодневки, ездят по домашним адресам директоров и заставляют их что то подписывать, что подписывают директора сами не понимают. Затем в реестре появляется запись о недостоверности сведений якобы поданная самим директором. Затем блокируют счета. И такой случай уже не один и не два и даже не 10 а больше. Что с этим делать, куда жаловаться?
Жаловаться на что? Что ИФНС выявила однодневку? Что такой директор у нее, что не понимает, что он подписывает? Номинал что ли?
Можно и в правоохранительные органы обратиться - только вот не понятно на что жаловаться собираетесь? А если при обращении к ним факт номинального руководителя подтвердиться, как думаете - что они сделают?
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz и БуКа

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Уважаемые, очень нужен совет как поступить в данной ситуации. ИФНС просто беспределит жестко, я даже не знаю как это назвать по другому. Вычисляют однодневки, ездят по домашним адресам директоров и заставляют их что то подписывать, что подписывают директора сами не понимают. Затем в реестре появляется запись о недостоверности сведений якобы поданная самим директором. Затем блокируют счета. И такой случай уже не один и не два и даже не 10 а больше. Что с этим делать, куда жаловаться? Как отменить эту запись. Какое Ваше мнение?
какой регион ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Жаловаться на что? Что ИФНС выявила однодневку? Что такой директор у нее, что не понимает, что он подписывает? Номинал что ли?
Можно и в правоохранительные органы обратиться - только вот не понятно на что жаловаться собираетесь? А если при обращении к ним факт номинального руководителя подтвердиться, как думаете - что они сделают?
как можно запись отменить, по простому заявлению или форма есть ?
 

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
Жаловаться на что? Что ИФНС выявила однодневку? Что такой директор у нее, что не понимает, что он подписывает? Номинал что ли?
Можно и в правоохранительные органы обратиться - только вот не понятно на что жаловаться собираетесь? А если при обращении к ним факт номинального руководителя подтвердиться, как думаете - что они сделают?

Они же не объясняют что подписывать дают. Говорят подписывайте быстрее нам некогда. Тут не только номинал но и нормальный директор может подписать. Факт номинала может и подтвердится, но я же не об этом. Наличие номинала не дает оснований ИФНС ездить по домашним адресам руководителей.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Romuss, Ну если директор передумал, и решил, что он вовсе не номинал, пусть напишет возражения.
Жалобу писать на свои же действия, это конечно интересно, но бесперспективно.
Но если вдруг доказательства найдутся, что сотрудники ИФНС проникли в жилище против воли хозяина жилища, или угрожали применением насилия, или применяли насилие, или совершили иное преступление, или правонарушение (выезд на адрес юр.лица, кстати, это не нарушение), тогда конечно можно и жалобу и заявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Evgenika_82

Новичок
31 Окт 2016
14
1
г. Киров
Уважаемые, очень нужен совет как поступить в данной ситуации. ИФНС просто беспределит жестко, я даже не знаю как это назвать по другому. Вычисляют однодневки, ездят по домашним адресам директоров и заставляют их что то подписывать, что подписывают директора сами не понимают. Затем в реестре появляется запись о недостоверности сведений якобы поданная самим директором. Затем блокируют счета. И такой случай уже не один и не два и даже не 10 а больше. Что с этим делать, куда жаловаться? Как отменить эту запись. Какое Ваше мнение?

Н-да, узнаю Кировскую область, и ФНС. Беспределят ужасно ((((
Может форма 38001 спасет ? Сегодня как раз такую подали, только по другой причине. (нет желания работать "под покровительством" ФНС г. Кирова ((()
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
как можно запись отменить, по простому заявлению или форма есть ?
Отменить - только суд: если докажите, что запись не верна (очень сомнительно при таких обстоятельствах). А вообще - меняйте то, что у Вас недостоверно: если это руководитель, то значит его.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Они же не объясняют что подписывать дают. Говорят подписывайте быстрее нам некогда. Тут не только номинал но и нормальный директор может подписать.
То есть совсем невменяемыми становятся? Даже могут расписку на то что взяли в долг кучу денег подписать?
А вообще Вы с ним поговорите - там возможно и видеозапись есть.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Отменить - только суд: если докажите, что запись не верна (очень сомнительно при таких обстоятельствах). А вообще - меняйте то, что у Вас недостоверно: если это руководитель, то значит его.
Управление (вышестоящий орган) ведь тоже может признать запись недействительной ?
 

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
То есть совсем невменяемыми становятся? Даже могут расписку на то что взяли в долг кучу денег подписать?
А вообще Вы с ним поговорите - там возможно и видеозапись есть.

Сам не присутствовал, но по рассказу знаю, что приехали спросили Вы директор, да. Вам нужно подписать здесь. На вопрос что я подписываю, отвечают - так нужно подписывайте быстрее и мы поедем дальше.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сам не присутствовал, но по рассказу знаю, что приехали спросили Вы директор, да. Вам нужно подписать здесь. На вопрос что я подписываю, отвечают - так нужно подписывайте быстрее и мы поедем дальше.

Так получается,что директор полный аут,ежели подписывает всё подряд.
Скорее всего его запугали ответственностью,а вам он поёт другую песню.
 
  • Мне нравится
Реакции: k3n

Evgenika_82

Новичок
31 Окт 2016
14
1
г. Киров
Так получается,что директор полный аут,ежели подписывает всё подряд.
Скорее всего его запугали ответственностью,а вам он поёт другую песню.
Да не сталкивался никогда с подобной наглостью (директор), вот и растерялся. ФНС в Кирове (не знаю, может быть везде так) реально нагло ведут себя. Заходят как к себе домой с фразой "Я из налоговой, мне надо то-то то-то" Божки мира, в общем ((
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Управление (вышестоящий орган) ведь тоже может признать запись недействительной ?
Может. Но есть заявление подписанное самим руководителем. Подпись его? Его. С какой стати они отменять это будут? Следствие (как получена эта подпись) они вряд ли проводить будут. Значит и отменять нет никаких оснований.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Заходят как к себе домой с фразой "Я из налоговой, мне надо то-то то-то"
Тараканы тоже домой заползают, но их травят иногда.
А кто-то тараканов в террариуме держит и кормит.
Вот только, как будут хозяева дома относится к тараканам, мало зависит от тараканов...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Да не сталкивался никогда с подобной наглостью (директор), вот и растерялся.
Я думаю он Вам сказки рассказывает, что испугался, растерялся... Скорее всего он действительно "номинал" и реально испугался ответственности. Нормальный директор не будет абы что подписывать.