возвраты по юр адресам

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Все в курсе, какая сейчас вакханалия творится с юр адресами. Особенно с виртуально-покупными (т.е. речь о проданном воздухе, без реальной аренды)
Возникают ситуации, когда в ответ на письмо счастья подаются в фнс документы, которые вроде как подтверждают местонах, но запись о недостоверности все равно вносится.
А до окончания договора аренды юр адреса еще 100500 месяцев (ну или меньше, например одн-два-три месяца).
Т.е. как бы адрес куплен (пролонгирован), но ФНС на это по барабану: они то знают что это фейк, воздух и набор разноцветных бумаг без реальной аренды.
Вопрос: вернет ли собственник деньги за неиспользованные месяцы аренды воздуха?
Договор то, по сути, можно на самокрутки пустить)
Высказывающихся просьба обосновать)
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

Суперадрес

Новичок
16 Окт 2012
12
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть Вы предлагаете поделить цену юрадреса на количество месяцев аренды по договору и вернуть разницу за неиспользованное время ? А чем в этом случае юрдадрес отличается от простого арендного пользования ?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
стоимостью
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
А чем в этом случае юрдадрес отличается от простого арендного пользования ?
Вы, видимо, не в теме, поэтому немного поясню:
Аренда это когда арендодатель по соответствующему договору обязуется предоставить арендатору помещение за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Т.е. арендатор может находиться в арендуемом помещении, вести там деятельность и т.д.

А юр адрес - это набор разноцветной макулатуры, которую один хозяйствующий субъект передает другому хозяйственному субъекту на возмездной основе.
Грубо - джентельменское соглашение за деньги, что юр лицо может использовать адрес, по которому у "Собственника" находится помещение в качестве указания адреса, по которому данное юр лицо находится.
И все.

Сам "адрес" "Собственнику" не принадлежит. Потому что адрес это условная кодификация места нахождения объекта в пространстве.
"Собственнику" только принадлежит помещение, однако по договору аренды юр адреса, находиться в этом помещении нельзя.

Больше того, эти "адреса" типа предоставляются на определенный срок. а после его окончания их нужно продлять! (за деньги, конечно)

Вся эта дичь возможна только потому, что ФНС (как контролирующий орган) допускает всю эту вакханалию.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Сейчас ФНС эту лавочку по продаже "адресов" решило прикрыть, т.к. и дураку понятно что "Арендатора" все равно по адресу нет (он сидит в другом месте, да).
Но кушать то хочется, да и коррупция имеет место быть, поэтому пока "схэма" работает, но со сбоями.)
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
Каждый случай индивидуальный и уникальный, так как нужно понимать реальную причину записи, их очень много а прием только один против конторы, внести недостоверность адреса

Причины появления записи, от 1 до бесконечности

1) Массовый дир и Уч более 5 фирм, можно 4 не больше , так как показатели между территориями у кого меньше массовых диров и уч, как только выявили такие компании вносят запись о недостоверности

2) Разрывы по НДС

3) Сдает нулевку, Да Да это тоже причина в 30 ифнс всем внесли запись кто нулевки сдает

4) Вопросы от разных отделов , которым вы не нравитесь, и ваше мнение расходиться с ними, держите запись и вам ее не убрать если только менять адрес !

Итд ....

В двух словах рабочем компаниям не вносят, так как все говорят нам нужно порядочные плательщики, кто будет пополнять бюджет ! Схематозникам вносим запись ;)

Так что собственник не всегда крайний в этих историях
 

Никккк

Новичок
30 Янв 2019
1
0
Привет всем!
У меня похожий вопрос. Не стал открывать новую тему.
Но у меня круче)
Отказали в регистрации ООО. Перед подачей заявления в налоговую была внесена предоплата за год за юр адрес в компании, которая оформляла документы для налоговой. Были получены кассовый чек (20тр), квитанция и договор от собственника с его печатью на фирму которая должна быть зарегистрирована. Соответственно, печати и подписи второй стороны нет.
В квитанции указано, принято от ООО (которой отказали) по договору аренды № такой то.
В связи с отказом в регистрации, юр адрес оказался за ненадобностью. Но компания, которая помогала в оформлении документов на подачу и юр адреса, возвращать средства (20тр) отказывается.
Бодаться особо не хочется. Как привести аргументы посреднику (компании, помогавшей), чтобы убедить вернуть средства не доводя до суда.
Спасибо!)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Никккк, юр адрес за 20 000 рэ, под первичку, на сегодняшний день - это развод с самого начала).
Если добром бабло не отдают,то скорее всего не отдадут никогда.
А где вы такие сказочные условия (юр адрес за двадцатку) нашли?
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Но компания, которая помогала в оформлении документов на подачу и юр адреса, возвращать средства (20тр) отказывается.

кто? конкретно

Это раз.... и два - я реальный собственник и регистратор. За 19 т. даю под ключ (адрес + регистрация).
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Если собственник помещения и организация, с которой заключен "договор аренды" и от которой приняты деньги - одно лицо, есть вариант обратиться в "юридическую компанию", которая "просудит" собственника (т.к. фактически аренда помещения не предоставлена, актов об оказании услуг нет) и получит исполнительный лист на собственника на взыскание средств. Эти услуги для взыскателя бесплатны, нет расходов даже на оплату государственной пошлины, расчет за услуги юристов производится по факту получения денег (50% от суммы). Кому интересно, могу дать контакты.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
и получит исполнительный лист на собственника на взыскание средств.
Так взыскание будет иметь успех, ток если есть
1) что взять
2) если набор разноцветных документов за юр адрес реально сам собственник подписал, а то мож "без меня меня женили".
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Так взыскание будет иметь успех, ток если есть
1) что взять
2) если набор разноцветных документов за юр адрес реально сам собственник подписал, а то мож "без меня меня женили".

1) как минимум, если недвижимость в собственности, значит там и счета какие нибудь имеются, по которым деньги гуляют
2) согласен что владельцы коммерческой недвижимости хитрые, но это не значит что умные. Есть способы грамотно просудить "собственника"
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
2) согласен что владельцы коммерческой недвижимости хитрые, но это не значит что умные. Есть способы грамотно просудить "собственника"

где же эти хитровые….ные юристы, которые могут это сделать ?:rolleyes:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
2) согласен что владельцы коммерческой недвижимости хитрые, но это не значит что умные. Есть способы грамотно просудить "собственника"
Я имел ввиду вариант, когда собственник ващпе не в курсе, что на его адрес что-либо регистрируют)
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Я имел ввиду вариант, когда собственник ващпе не в курсе, что на его адрес что-либо регистрируют)

Как правило, как передавать людям бумажки об "аренде" и получать 40-60К адрес - все "собственники" в курсе. А как придет запрос по "арендатору" из компетентных органов - ай-ай-ай подделааали !
 

Oleg87

Новичок
28 Янв 2019
15
1
Многие попросту подделываю договора об аренде.
 

Andryuha

Новичок
5 Фев 2019
6
4
Москва
Нам не вернули ни за юрадрес, ни гарантийный платёж. Накормили ИП Лизунов и его команду. Разводилы. Гарантировали результат, якобы хорошие завязки в ФНС. Минус 120 000. осторожнее с этим проходимцем.