Кто нибудь работал с НП "СтройРегион" г. Санкт-Петербург?

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Расшифруйте название пжл)) Я не могу помнить все 400 абревиатур. А вообще можете анализ провести сами - первый критерий - являются ли членами Ностроя, второй - соблюдают ли хотя бы формально установленные самими же критерии приема.
Третий схемы финансирования. Слишком малые взносы, отсрочки, рассрочки (особенно комп.фонда) производимые за счет самого СРО сразу должны насторожить.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Ну и доп. признаки - сайт должен содержать полную инфу установленную Град.кодексом, сведения о руководящем составе, реестр членов, размер комп.фонда собранного,информация о порядке контрольных мероприятий и.т.п. Вот такие критерии собственно.
Естественно тот же комп. фонд должен до копейки соответствовать количеству членов
 

Д.Г.К.

Новичок
6 Сен 2010
2
0
Расшифруйте название пжл)) Я не могу помнить все 400 абревиатур. А вообще можете анализ провести сами - первый критерий - являются ли членами Ностроя, второй - соблюдают ли хотя бы формально установленные самими же критерии приема.
Третий схемы финансирования. Слишком малые взносы, отсрочки, рассрочки (особенно комп.фонда) производимые за счет самого СРО сразу должны насторожить.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Ну и доп. признаки - сайт должен содержать полную инфу установленную Град.кодексом, сведения о руководящем составе, реестр членов, размер комп.фонда собранного,информация о порядке контрольных мероприятий и.т.п. Вот такие критерии собственно.
Естественно тот же комп. фонд должен до копейки соответствовать количеству членов


Большое спасибо за ответ. Если не сложно, то Ваше мнение об НП "Объединенные производители строительных работ" СПб.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратились к нам с такой темой: На нашу готовую фирму они делают допуск, и на нее же подыскивают клиента. Мы ни за что не платим, только фирму предоставляем. На одну вот оформили, посмотрим что из этого получится.
Это пять:eek: А вот это вапче жОстко:
Уважаемые друзья строители, проектировщики и изыскатели!НП СРО "СтройРегион" помимо выдачи допуска продаёт готовые фирмы на территории РФ
НП СРО «СтройРегион» помимо выдачи допусков СРО выставляет на продажу готовые фирмы с допуском СРО. По всем вопросам обращаться к Максиму
Брянс РУНА 420 000=
Великий Новгород ЕвроАдрес 410 000=
Владивосток Компания Райд 411 000=
Киров Рассвет 440 000=
Красноярск КрасЛес 410 000=
Москва СтройИндустрия 550 000= ПРОДАНО!!!
Москва КомСитиСтрой 550 000=
Москва Техноком 550 000=
Москва АльфаСтрой 550 000=
Москва СтройМонтаж 550 000= ПРОДАНО!!!
Москва МонолитСтрой 550 000=
Москва ДиректСити 550 000=
Нижний Новгород Крокусъ 420 000=
Ростов-на-Дону Нептун 440 000=
Ростов-на-Дону Строительная Компания Атриум 450 000=
Санкт-Петербург Аквилон 450 000=
Санкт-Петербург Алькасар 450 000=
Санкт-Петербург Интегра (Изыскатели) 280 000=
Санкт-Петербург КонсалтМастер (Проектировщики) 300 000=
Санкт-Петербург СтройТорг 500 000=
Санкт-Петербург Бизнес-Трейд 450 000=
Санкт-Петербург Фортуна 470 000=
Санкт-Петербург Строй-Стандарт 550 000=
Санкт-Петербург Строй-Инвест 550 000=
Саратов Транспорт Строительство Логистика Континент 410 000=
Сочи Фирма Лео 420 000=
Сочи АльтСтрой 420 000=
Жигулевск Орел 450 000=
Тюмень СпецМонтажСервис 410 000=
 
18 Июн 2010
101
6
Москва Техноком 550 000=
Москва АльфаСтрой 550 000=
Продавец этих компаний, свяжитесь со мной, пожалуйста, хочу узнать, что за компании в общем и какие допуски на них.
Мне они интересны.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если не сложно, то Ваше мнение об НП "Объединенные производители строительных работ" СПб.
Плохого не слышал, детальный анализ сделать не могу, накрылся ж.д. в ноутбуке, не до этого сейчас

Добавлено через 51 секунду
Москва Техноком 550 000=
Москва АльфаСтрой 550 000=
Продавец этих компаний, свяжитесь со мной, пожалуйста, хочу узнать, что за компании в общем и какие допуски на них.
Мне они интересны.
Какие там допуски ?))) Скорее всего никакие через пару месяцев уже. Жулики это .Не понятно еще разве ?

Добавлено через 1 час 52 минуты 39 секунд
"Саморегулируемая организация в целях обеспечения доступа к информации о своей деятельности и деятельности своих членов наряду с информацией, предусмотренной Федеральным законом "О саморегулируемых организациях", обязана размещать на своем сайте в сети "Интернет" следующую информацию и документы:

1) наименование, адрес (место нахождения) и номера контактных телефонов саморегулируемой организации;

2) наименование, адрес и номера контактных телефонов органа надзора за саморегулируемыми организациями;

3) наименование, адрес (место нахождения) и номера контактных телефонов некоммерческих организаций, членом которых является саморегулируемая организация;

4) перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске к которым отнесено общим собранием членов саморегулируемой организации к сфере деятельности саморегулируемой организации;

5) реестр членов саморегулируемой организации;

6) размер и порядок формирования компенсационного фонда саморегулируемой организации, перечень выплат из средств этого фонда, осуществленных по обязательствам своих членов;

7) размеры вступительного и регулярных членских взносов и порядок их уплаты;

8) документы, принятые общим собранием членов саморегулируемой организации или постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации;

9) состав постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации" - так говорится в тексте Федерального закона №148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ".

Соответственно, для обеспечения прозрачности деятельности, каждая СРО должна иметь собственный сайт в Интернете, где обязана предоставлять информацию о своей работе, членах организации, публиковать официальные документы и т.д. Однако, анализ интернет-активности российских СРО показал, что не все организации выполняют это законодательное предписание - у некоторых СРО нет открытого сайта в Интернете, где можно было бы получить какую-либо информацию о деятельности НП.
Редакция SROportal.ru публикует список организаций, сайты которых наши специалисты не обнаружили в глобальной сети.
№НазваниеАдресТелефонФаксЭл. почта 1НП «Объединение организаций, осуществ-ляющих подготовку проектной доку-ментации энергетических объектов, сетей и подстанций «ЭНЕРГОПРОЕКТ» 107078 Москва Улица: Уланский пер.
Дом: 26 стр. 1
-- sroenergoproekt
@mail.ru 2НП Содействия в предупреждении вреда и повышении качества работ в области строительства «Гильдия профессиональных строителей» 105275 Москва Улица: Бориса Жигуленкова Дом: 21А, стр. 4
--- 3НП «Объединение строителей Кабардино-Балкарской Республики»Кабардино-Балкарская Республика Нальчик Инессы Арманд Дом: 43--- 4НП Объединение строительных организаций «МонтажТеплоСпецстрой»127422, г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 1, стр. 2--- 5Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Красноярского края»60077 Красноярск Улица: Весны Дом: 18, 266-13-37-- 6НП саморегулируемая организация в строительстве «Региональное объединение организаций строительного комплекса «Строители Воронежской области»Воронеж
Улица: Карла Маркса Дом: 78--- 7НП инженеров-изыскателей «СтройПартнер» Санкт-Петербург Улица: 3-й Рабфаковский пер. Дом: 5 корп.4 литер А
(812) 274-1992, 909-6623-- 8НП Содействия в организации и регулировании повышения качества выполнения проектных работ «ЕДИНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ СТАНДАРТ» 109377, г. Москва, Зеленодольская ул., д. 2/40.
(495) 688-27-94, 631-65-56-- Если Вы располагаете сведениями об адресах открытых сайтов каких-либо из перечисленных компаний, просим Вас написать нам.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тут знакомым на учебе в РТН рассказали одну интересную историю как в одной питерской СРОшке руководство ее продублировало,т.е. создало еще одно одноименное НП с разницей в р-счете в одну цифру и соответственно весь комп.фонд был загнан на левый "чужой счет", по этой же инфе в СРО работают следственные органы, руководитель свалил за пределы их досягаемости в отпуск...... Интересно что это за СРО?))
 

bip

Пользователь
13 Май 2009
35
15
Летом 2010 получал допуск СРО "СтройРегион" с помощью посредников строителей, все прошло быстро, допуск получили, фирма "работает" в строительной сфере. В 2011 году прочитав данную тему возникает вопрос - стоит ли для реальной фирмы получать допуск и все остальное в этом СРО и вообще как на данный момент у них складывается деятельность??? Уже общался, сказали что изменились ежемесячные взносы, все остальное также...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Они не имеют права выдавать допуски, начнем с того ибо их документация по приказу 624 не зарегистрирована в РТН, данная СРО в числе еще 6 попала в черный список НОСТРОЙ, в отношении ее в РТН направлено заявление с требованием проведения досочной проверки. Так что деятельность складывается из рук вон безобразно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marisel и bip

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Строй Регион видимо кинул уже своих членов -ибо зарегистрирован под новой личиной , за номером 234
НП СРО строителей "СтройРегион" СРО-С-205-02032010
В связи с расширением СРО, зарегистрировано новое НП СРО строителей «Строители железнодорожных комплексов» СРО-С-234-07022011

Для вступления в СРО необходимо предоставить следующие документы:
Свидетельство о Гос. регистрации (копия, заверенная руководителем с печатью и подписью)
Устав ( копия, заверенная руководителем с печатью и подписью на каждой странице или сшита)

Мы вышлем Вам следующие документы на заполнение:

Заявление о вступлении ( с перечнем видов работ, из которого удаляются те виды, которые компания не производит, не изменяя нумерацию с подписью и расшифровкой руководителя и печатью на каждой странице.

Доверенность на право представления интересов компании в СРО (для того, чтобы сотрудникам компании не приходилось приезжать на все наши собрания)

Расшифровка по специалистам организации

Платежки: вступительный взнос - 5.000 р., членский взнос - 5.000 р., компенсационный фонд
50.000 р. (250.000 в рассрочку) под 18% годовых, гарантийное письмо на эту сумму (и к нему пояснительная записка)
300 000р

Также необходимо застраховать ответственность на сумму 700 000руб, это можно сделать в нашей страховой компании, которая выставит Вам счет на сумму 4650 руб.

Все документы необходимо заверять только руковод

http://www.cpo1.ru/sro_stroitelei.php
 
  • Мне нравится
Реакции: Marisel

Javrik

Новичок
1 Мар 2011
1
0
Я общался со СтройРегионом по поводу неполного перечня видов работ в реестре.Мне ответили ,что в течении 10 дней будут внесены изменения в реестре Ростехнадзора. Мне написали отвеь в письменной форме.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Согласно части 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ решения, принятые общим собранием членов саморегулируемой организации, в срок не позднее чем через три дня со дня их принятия подлежат направлению на электронном и бумажном носителях в орган надзора за саморегулируемыми организациями (Ростехнадзор).

Ростехнадзор вносит в государственный реестр саморегулируемых организаций сведения о саморегулируемой организации в течение трех рабочих дней со дня получения им уведомления о принятых общим собранием членов СРО решениях.
(статья 55.18 Градостроительного кодекса, часть 4).

В случае выявления нарушения саморегулируемой организацией требований Градостроительного кодекса РФ при принятии ею решений, уведомление о которых получено органом надзора, данный орган надзора приостанавливает внесение соответствующих сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций и в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления от СРО направляет в саморегулируемую организацию предписание об устранении выявленного нарушения.
(статья 55.18 Градостроительного кодекса, часть 5).

Согласно части 13 статьи 55.5. Градостроительного кодекса РФ документы, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, изменения, внесенные в эти документы, решения о признании их утратившими силу считаются принятыми саморегулируемой организацией, если за принятие этих документов, изменений, решений проголосовали более чем пятьдесят процентов общего числа членов такой организации, и вступают в силу не ранее чем через десять дней после дня их принятия.

При этом статьей 55.18. Градостроительного кодекса РФ, частью 5.1. установлено, что в случае непоступления в саморегулируемую организацию предписания об устранении саморегулируемой организацией выявленного нарушения требований Градостроительного кодекса РФ при принятии ею решений, и уведомление о которых получено органом надзора, в течение десяти дней со дня получения органом надзора указанных уведомлений такие решения считаются вступившими в силу.

На основании вышеизложенного, руководствуясь частью 13 статьи 55.5, частью 5.1. статьи 55.18. Градостроительного кодекса РФ саморегулируемая организация вправе выдавать свидетельства о допуске к новым видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по истечении десяти дней со дня утверждения общим собранием членов СРО решения о дополнении сферы деятельности саморегулируемой организации указанными видами работ и требований к выдаче свидетельств о допуске к таким работам. (часть 2 Письма Минрегиона РФ от 15.06.2010 N 24099-РП/08 «О порядке реализации Приказа Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства").
При этом в Ростехнадзор должно быть направлено соответствующее уведомление в порядке, предусмотренном частью 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ
 

Светлана Ник

Новичок
3 Мар 2011
1
2
Здравствуйте! Мы работаем с НП "СтройРегион" г.Санкт-Петербург. Работой очень недовольны!!!!!!!!
При обращении за обменом свидетельства, столкнулись с хамством менеджера, отказом в обмене по причине задолженности нашей компании перед кредитором, который кредитовал нас на сумму компенсационного взноса.
По этой причине имеют место факты исключения из реестра членов СРО "СтройРегион", как они выражаются включаем "метод воздействия на должников". После уплаты задолженности они опять включают этих членов в реестр СРО.
Полное безобразие!!!! По имеющейся у меня достоверной информации Национальным Объединением Строителей подано несколько уведомлений в Ростехнадзор о допускаемых нарушениях по отношению к своим членам. Сложившиеся непростые отношения с НП "СтройРегион" г.Санкт-Петербург приводят к разрыву отношений с заказчиками, которые не находят подрядчиков в реестре СРО, а при запросе подтвердить наличие компании в реестре подтверждение от СРО не получают.
А теперь думайте, уважаемые господа, стоит ли начинать сотрудничество с таким СРО, ведь ничего кроме проблем оно не приносит!
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и dmb

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну собственно это еще раз подтверждает, что никакого кредитования там нет, а фактически рассрочку дает само СРО
 

mir43

Новичок
29 Мар 2011
1
0
отказом в обмене по причине задолженности нашей компании перед кредитором, который кредитовал нас на сумму компенсационного взноса.
т!

Я правильно понимаю Светлана, что вы КИНУЛИ "кидальщиков " которые нарушили закон при регистрациии вас без полной выплаты в фонд.
а после того как они отказались вам еще и продлевать не оплаченные вами документы то еще и нахамили :).
Ну правоже за украденые вами 200-300 тыс у гасударства можно немножко потерпеть хамства - разве нет?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у правоже за украденые вами 200-300 тыс у гасударства можно немножко потерпеть хамства - разве нет?
Да нет - СР отмазывается от обвинений в незаконных рассрочках как раз тем, что кредит дает сторонняя организация, что законно ..... Однако, если идет не рассрочка от самого СРО, а от 3-х лиц то каким образом невозврат им кредита может повлиять на членство в СРО ?. С точки зрения закона - никак.
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Кстати, хамить там начала не девушка с СРО, а Светлана!! Когда ей всё нормально объяснили и она сказала да мне всё понятно!!! и из СРО её никто не исключит, так как не имеют права, вот если бы она членские взносы не платила, то это возможно!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати , Максим - как предписания РТН об устранении нарушений выполняются ? Успешно ?
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Этим занимается руководство!!! и я если честно не знаю!!! но говорят, что делают всё!!! сейчас проверки всех членов начались!!! на самом деле сейчас всё намного строже стало!!! так что скоро выправят ситуацию!!! а по поводу Светланы, это не моё предположение, а на самом деле слышал её разговор с девушкой с отдела обслуживания!!! она там чуть ли не до слёз её довела!!!!!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ок )))