НОТОРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, знаю, что при заверении формы в ИФНС для регистрации изменений в учредительные документы ю.л., ноториально заверенная форма действительна всего три дня с момента ее заверения! Подскажите где в законодательстве содержиться эта норма?!!!:dont_know:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Подскажите пожалуйста, знаю, что при заверении формы в ИФНС для регистрации изменений в учредительные документы ю.л., ноториально заверенная форма действительна всего три дня с момента ее заверения! Подскажите где в законодательстве содержиться эта норма?!!!:dont_know:

Что за глупость. Откуда Вы это взяли?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну и бред у Вас в голове всплыл. Может Вы путаете с извещением ИФНС в связи со сменой единоличного исполнительного органа?
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
:)Ни чего подобного, ИФНС № 15 Санкт-Петербурга, выдает отказ в случае предоставления формы с истекшим сроком в 3 дня!
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Хм... чего-то интересно стало... Almira бы заглянул на огонек, пояснил бы
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
я предполагаю что отказ не из за 3 х дней, а может другой косяк, не я однажды вообще через месяц 14 сдавала
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Отказ уже не могу Вам дословно процитировать, но в нем было написанно примерно следущее, "в связи с нарушением нотариального заверения заявления по форме Р13001", после в устной беседе с юристом ИФНС, было сообщено, что нарушен 3 дневный срок, с момента заверения формы!!!!
Так вот как это понимать??? Это же не моя прихоть!:dont_know:
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Отказ уже не могу Вам дословно процитировать, но в нем было написанно примерно следущее, "в связи с нарушением нотариального заверения заявления по форме Р13001", после в устной беседе с юристом ИФНС, было сообщено, что нарушен 3 дневный срок, с момента заверения формы!!!!
Так вот как это понимать??? Это же не моя прихоть!:dont_know:

Вообще ?Ксю, п. 5 ст.5 ФЗ О госрегистрации.. – три дня на сдачу изменений в регистрирующий орган. И хотя срока давности на нотариалку нет, но подразумевается, что решение не могли принять позже заверения. Это мне, правда,недавно в ФРС «прояснили политику партии», но касается ведь вообще всех юрлиц в данном случае. Хотя может я сначала заверю (на всякий типа случай..:D)), а потом решение подпишу..
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Думаю, что это не совсем верно, потому что форму могли заверить и по другому поводу потому как, нотариус не проверяет факты ,а только свидетельствует подпись заявителя, В соответствии с п.1 ст.9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" (далее - Закон) подпись заявителя на заявлении, представляемом в регистрирующий орган, должна быть нотариально удостоверена.
Согласно ч.2 ст.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1 (далее - Основы) нотариальные действия совершаются нотариусами в соответствии с этими Основами.
В соответствии с ч.1 ст.46 Основ удостоверительные надписи совершаются при удостоверении сделок, свидетельствовании верности копий документов и выписок из них, подлинности подписи на документах, верности перевода документов с одного языка на другой, при удостоверении времени предъявления документов на соответствующих документах.
Форма заявления, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению", содержит пункт, в котором указывается на то, что соответствующая строка заполняется в соответствии со ст.80 Основ.
Таким образом, согласно ст.80 Основ нотариус свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не противоречит законодательным актам Российской Федерации.
Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет факты, изложенные в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Вот нашла то что искала, раньше налоговая штрафовала при несоблюдении трех дневного срока регистрации пока не вышло вот это письмо, ПИСЬМО МНС РФ от 14.08.2003 N 09-1-02/4040-АВ409
"ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" оно конешно носит не нормативный характер но все же .
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Мы заверили заявление 13 формы на увеличение УК 01 июля. Вклад 3-го лица оплачивается в течение 30 дней. Вклад оплатили тоже 01 июля. Саму форму долгое подавали. Решили подать, к примеру, 25 июля. Но при этом решили подать и 14 форму заявления на смену генерального директора. Саму 14 форму заверили 25 июля. Можно ли одновременно подать эти обе формы (заверенные разными датами)?
Спасибо!