УК вносится векселем

boris_k

Пользователь
28 Апр 2008
53
1
Москва
Добрый день! УК в ООО, например, вносится векселем. Он имееть срок погащеня, скажем, 08.03.2009 ))) Внесли. Кто должен требовать оплаты векселя 08.03.2009? ГД нового ООО? а что после оплаты? что становится УК ООО? Векселя-то нету уже.
Спасибо!
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Добрый день! УК в ООО, например, вносится векселем. Он имееть срок погащеня, скажем, 08.03.2009 ))) Внесли. Кто должен требовать оплаты векселя 08.03.2009? ГД нового ООО?
Да, если до этого не продаст другом лицу
а что после оплаты? что становится УК ООО
?
Естественно деньги, полученные в результате погашения.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Все зависит от того, собственный это вексель или вексель третьего лица. Если собственный права я, если третьего лица - прав dmb.
 

boris_k

Пользователь
28 Апр 2008
53
1
Москва
Господа, а ведь интересно, разве нет? может еще у кого есть мнения? Пожалуйста, присоединяетесь.
Вы писали, что "если он его не продал". открылась вот новая тема, для меня неведомая. а что, то, что внесли в УК (вексль, комп и тд) можно продать?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Вы писали, что "если он его не продал". открылась вот новая тема, для меня неведомая. а что, то, что внесли в УК (вексль, комп и тд) можно продать?
Конечно. Вы ж не обязаны этот комп хранить вечно по замком:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Что мешает учредителю выписать собственный вексель и оплатить им УК?
А, вот теперь ясно!
Хотя...
Что мешает в день регистрации обществу выпустить свой вексель, продать его учредителю в тот же день и он им оплатит УК тогда же...
Бред, но мне... Нравиться!)
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
А, вот теперь ясно!
Хотя...
Что мешает в день регистрации обществу выпустить свой вексель, продать его учредителю в тот же день и он им оплатит УК тогда же...
Бред, но мне... Нравиться!)
:) А помешает 1) состав вкладов должен определен в учредительном договоре еще до регистрации. 2)ст. 16 закона
"Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности внесения вклада в уставный капитал общества, в том числе путем зачета его требований к обществу". В описанной Вами ситуации будет как раз зачет.

 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Если не трудно подскажите два учредителя хотят открыть ООО и внести в УК вексели по 50 млн каждый возможно ли это? Хотят выписать от своего имени вексели и внести их ук. Подскажите плиз:dont_know:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий С, возможно, только нужна оценка независимого оценщика.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

butylkin

Пользователь
31 Июл 2012
43
6
учреждается ООО, в котором УК формируется за счет векселей на общую сумму больше 200 МРОТ.
1) Если не будет проведена независимая оценка, то откажут в регистрации?
2) Есть на форуме, кто занимается оценкой? (общая номин. стоимость векселей - 300 млн р.)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1) Если не будет проведена независимая оценка, то откажут в регистрации?
Нет.

2) Есть на форуме, кто занимается оценкой? (общая номин. стоимость векселей - 300 млн р.)
Это вы разделом ошиблись. Вам сюда.
 
  • Мне нравится
Реакции: butylkin

butylkin

Пользователь
31 Июл 2012
43
6
еще вопрос, если позволите: пакет документов на регистрацию (46) подавать стандартный или есть смысл приложить акт приемки-передачи векселей?
если приложить, то в акте кого указать в качестве того, кому они передаются?