как продать цифровой товар?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
не все пользуются программами по заполнению форм для регистрации

часто приходится видеть формы заполненные в екселе

или вообще вручную


а заполнение форм, переведённых в ворд, через защищённые поля

даже без использования специального ПО

не затруднительно

и в чём-то даже приятно (с эстетической точки зрения)


мною переведёно в ворд много листов различных форм, они продаются

но в ручном режиме


я решил облегчить жизнь вновь регистрирующимся ИП (пока только им)

и продавать 21-ю форму в ворде за символическую цену (например, 100 р.)

слышал и видел, что существуют ресурсы по продаже цифровых товаров в автоматическом режиме

но никогда плотно с ними не сталкивался


у кого есть опыт подобного сотрудничества

прошу подсказать как лучше организовать подобные продажи


благодарю :rose:
 

Federichi

Новичок
17 Мар 2015
6
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне кажется можно попробовать продать все эти формы юристам, чтобы они могли улучшить свой сервис.
Сделай email рассылку по юристам и предложением продажи этих форм, может будет отклик.
Главное оформить красиво через mailchimp чтобы на спам не было похоже.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
и продавать 21-ю форму в ворде за символическую цену (например, 100 р.)

Здесь важно понимать кто ваши покупатели.
Человек решил зарегиться как ИП. Либо он пойдет к регеру, либо придет в налоговую и узнает что для этого надо/найдет это в интернете, скачает 21 и заполнит в excel, либо скачает программу с сайта налоговой. Не думаю что кто-то будет искать то как заполнить форму и платить за это. Если человек хочет заплатить, то может воспользоваться сайтами которые это позволяют делать введя необходимые данные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46
2 Фев 2016
5
1
Мне кажется вам нужно обратится в юридические конторы, думаю они охотно будут покупать у вас, особенно в те центры, в которых помогают с открытием ИП
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
значит будем играть втёмную

это примерно как программу по архивированию файлов продавать за деньги. вы когда-ниубудь платили деньги за архиватор ???? хотя пользуетесь им наверное каждый день.
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
вы когда-ниубудь платили деньги за архиватор
Я платил когда то - просто потому что пользуюсь каждый день и программа меня полностью устраивает. Почему бы и не заплатить разработчику за труды, тем более россиянам.

А по поводу автоматизации продаж о которой раздумывает almira - это абсолютно правильно!!!
Зачем тратить время на каждого чайника объясняя каким образом можно оплатить, потом проверять приход, высылать прогу, объяснять почему не дошло.... и т.д.
Дал ссылку на сервис - чел сам купил, сам скачал, сам поставил.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

EMS

Пользователь
29 Апр 2013
55
17
Можно попробывать:
1. Договориться с администрацией Регфорума о создание раздела с платным ПО
2. Разместиться на https://www.fl.ru/
3. Создать собственную страницу, но тут большой вопрос в раскрутке, думаю при вашей цене раскрутка не отобьется
4. п. 3 только через соц сеть, в Facebook можно отдельную страницу создать и ее двигать.
 

Макс1980

Новичок
8 Май 2017
19
3
Интересно, ну что там с программой регистрации, пошло ли дело, расскажите о результате. Или уже забросили ту идею?