Апелляция на решение по административному иску заинтересованным лицом

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
Коллеги, всем доброго дня! Прошу помочь, впервые связываюсь с административным иском.
Истцом выиграно дело в мировом суде о взыскании неустойки по алиментам с Ответчика. Ответчик параллельно судился с приставом МОСП ФССП Москвы и добился отмены постановления о расчете задолженности по алиментам (основание отмены – не уведомление приставом о расчете), на основании которого взыскана неустойка. Истца, как заинтересованного лица по делу Ответчика к приставу, районный суд не уведомил, ни известил, ни сообщил, ни позвонил, никаких повесток из районного суда не было, хотя ранее в том суде было аналогичное дело и Истца вызывали как заинтересованное лицо. В настоящее время Ответчиком подана апелляционная жалоба на решение суда о взыскании неустойки, так как постановление о расчете задолженности отменено в районном суде.
Вот здесь вопрос. В адрес Истца решение суда об отмене постановления пристава не высылалось. Судья районного суда, который вынес решение об отмене постановления пристава-исполнителя, до сих пор не может изготовить мотивированное решение, хотя Истец подал заявление на выдачу решения в суд. Скоро будет два месяца с момента вынесения решения суда об отмене постановления, а судебное заседание по апелляции об оспаривании неустойки через пару недель.
Можно сейчас подать апелляцию на административный иск об отмене постановления пристава, не дожидаясь решения суда? Ссылаться при этом в жалобе, что Ответчиком подана апелляция на решение мирового судьи по взысканию неустойки, а решение суда до сих пор заинтересованным лицом не получено? Основание жалобы на решения суда – не извещение заинтересованного лица.
Очень прошу помочь..
:blush:
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Можно сейчас подать апелляцию на административный иск об отмене постановления пристава, не дожидаясь решения суда?
Вы о мотивированном решении пишете или о другом каком? не совсем я понял.
 

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
Можно. Ст 295 КАС п.2
Можно к Вам еще вопрос? Читаю КАС РФ и разобраться не могу, когда надо диплом о юридическом, а когда нет. Понятно, что наш Ответчик по своему делу оспаривал постановление пристава с привлечением представителя и ему надо диплом. А в нашем деле, если подаем апелляцию как заинтересованное лицо, не привлеченное к участию, нужен диплом, если Истица будет самостоятельно подавать жалобу и участвовать в процессе?:dont_know:
 

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
Спасибо, а то жалобу тетке написать то смогу, а участвовать в процессе нет, если только отпрашиваться с работы));)

Добавлено через 88 часов 35 минут 27 секунд

dzokond, а можно еще маленький вопрос? Госпошлина при подаче жалобы в каком размере, если не участвовали в первой инстанции? Тоже 150 р, как при обычной апелляции?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Госпошлина при подаче жалобы в каком размере
я же не знаю какого характера у вас дело. А по существу не имеет значения для размера пошлины - участвовали вы или нет в 1 инстанции. войдите в калькулятор госпошлины - там все четко работает