смена адреса из Москвы в Химки отказ

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Получили отказ из 46 налоговой т.к. по запросу ИФНС 13 Химки ответили, что наша ООО в Химкинской базе данных не числится. Я позвонила инспектору, который дал этот ответ, он мне сказал, что якобы 46 налоговая не предоставила им договор аренды наш (куда мы пытаемся зарегистрироваться), а 46 ответила, что не обязаны им давать..Как нам быть? Что делать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Конечно, 46-ая не обязана предоставлять договор аренды, по 129-ФЗ у регистрирующего органа может и не быть этого договора, его подавать не обязательно.
Как правило, ключ ко всем отказам по адресу лежит в территориальной налоговой, куда переезжает фирма. Поэтому, перед тем, как подавать документы на смену адреса, собственник помещения должен пойти в ту налоговую, куда переезжает фирма и наладить отношения с инспектором: самостоятельно принести договор аренды и копию свидетельства о собственности, рассказать, сколько фирм в этом помещении и пр., вобщем, сделать все, что скажет инспектор.
И только потом подавать документы на смену...
 
  • Мне нравится
Реакции: Машунечка
Добрый день. Подобная ситуация произошла с переводом из Москвы в Мытищи. Получили отказ - якобы не пришло подтверждение. Директор побежал в мытищинскую ИФНС - его просто послали: мы вам не должны объяснять что делать? Адрес нужно поменять срочно, это связано с лицензированием.
Я себе не представляю как собственник пойдет в ИФНС и будет налаживать отношения с инстпектором потому как ему это вообще на фиг не надо. Поэтому можно ли через канцелярию подать от имени собственникак (подготовить документы он согласен) какое то письмо с копиями документов)?
 

марисолька

Местный
28 Сен 2010
154
13
Мы подали, даже лично в руки инспектору, который заверил нас, что все будет хорошо. Однако прошли 7 дней и у нас опять отказ т.к. налоговая в Химках посчитала, что нет достоверных сведений о данном адресе, и ответил тот же инспектор..Подали в третий раз, собственник поедет завтра к этому инспектору, не знаю, что нам скажут 16 апреля..По данному адресу 2 фирмы пропустил, одну зарегистрировали там же, а эту не хочет -ведите ли нет такого адреса..так что будем ждать дубль 4....
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый день. Скажите пожалуйста, проходит смена адреса в Химках? Есть положительная практика?