Будут ли проблемы при создании, если у участника и ГД - были 2 фирмы и ликвид налоговой и еще погрехи есть?

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Мы вносили недостоверные сведения по участнику на момент исключения фирмы как недействующей, инспектор 46-й сказал, что если успеют внести эту запись до исключения фирмы, то в дальнейшем это исключение не повлияет на регистрацию по новым фирмам. На практике по этому участнику пока ещё не подавали на регистрацию в новой фирме.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Мы вносили недостоверные сведения по участнику на момент исключения фирмы как недействующей, инспектор 46-й сказал, что если успеют внести эту запись до исключения фирмы, то в дальнейшем это исключение не повлияет на регистрацию по новым фирмам. На практике по этому участнику пока ещё не подавали на регистрацию в новой фирме.
Я не знаю, возможно есть некие обоснования этой теории.
Но также я знаю, что "инспекторам" 46-ой верить нельзя, уровень их знаний отстает от реальности.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Мы вносили недостоверные сведения по участнику на момент исключения фирмы как недействующей, инспектор 46-й сказал, что если успеют внести эту запись до исключения фирмы, то в дальнейшем это исключение не повлияет на регистрацию по новым фирмам. На практике по этому участнику пока ещё не подавали на регистрацию в новой фирме.
Вообще логично. Запись о недостоверности участника физике юр.лица, которое исключено из ЕГРЮЛ, как недействующее, подтверждает, что он не имеет прямого отношения к юр.лицу, если конечно он сам заявление подал в налоговую о недостоверности.
 

centrkonsalt

Новичок
18 Июл 2018
27
4
У меня проходят такие регистрации. В чем проблема не вижу.
 

centrkonsalt

Новичок
18 Июл 2018
27
4
Что Вам пишут в отказе при регистрации в таких случаях?
Налоговая где я делал 19 и 45. Вообще никаких вопросов.
 

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

centrkonsalt

Новичок
18 Июл 2018
27
4
Нет, три года не прошло.
Какая принципиальная разница между налоговыми? Разве законодательство разное у налоговой в МСК и у налоговой в регионе?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Нет, три года не прошло.
Какая принципиальная разница между налоговыми? Разве законодательство разное у налоговой в МСК и у налоговой в регионе?
регцентр 46-ая, она принимает решения, а не территории

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
6 Апр 2016
17
3
Будет отказ, если не написано дополнительного заявления. Потому что сейчас любая недостоверность сведений это автоматически стоп на регистрацию
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Нет, три года не прошло.
Какая принципиальная разница между налоговыми? Разве законодательство разное у налоговой в МСК и у налоговой в регионе?

вы говорите о неких 19 и 45 налоговых не по г. Москве? тогда это несравнимо. законодательство одно, а непосредственное исполнение этого законодательства в различных регистрирующих инспекциях - это совсем другое дело.
в 46 была практика в начале года: человек подал сведения о недостоверности на свою компанию (старую, брошенную) и его дисквалифицировали на 3 года. при этом управление ФНС заявляет что это неправильно, в законодательстве но то имеется ввиду..