Смена наименования должности ГД + новая редакция Устава

Ladin

Пользователь
3 Фев 2014
44
2
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас Временный генеральный директор (так и зарегистрировано в ЕГРЮЛ). Сейчас его избрали Генеральным директором. Т.е. директор прежний, а должность изменилась. Мне какой формой такой изыск проводить?
По новой редакции Устава все понятно форма 13001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Если у Вас только в ЕГРЮЛ временный ген. директор, а не по уставу, то, конечно, Р14001.
Титульный лист, лист о смене наименования исполнительного органа (не возложение полномочий) и лист на заявителя.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Ladin, да, верно. С сообщением выше не согласен. Здесь имеет место именно возложение полномочий на директора путём избрания (пусть он фактически и выполнял эти обязанности как временный директор, но в уставе вряд ли было прописано такое наименование руководителя, как временный генеральный директор).
 

Ladin

Пользователь
3 Фев 2014
44
2
Всем добрый день. В том то и дело, что в Уставе есть такой пункт: "В случае образования временного единоличного исполнительного органа Общества (временного генерального директора) временный единоличный исполнительный орган Общества осуществляет руководство текущей деятельностью Общества в пределах компетенции единоличного исполнительного органа Общества".
Скорее всего Лист К - прекращение полномочий как "Временного Генерального директора" и Лист К(2) - возложение полномочий как "Генерального директора". В решение сказано "Избрать Генеральным директором .... сроком на 3 года".

Как думаете?
 

Стас32

Новичок
15 Авг 2018
1
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для изменения ОКВЭД по ЭЦП?
 

Ladin

Пользователь
3 Фев 2014
44
2
Если у Вас только в ЕГРЮЛ временный ген. директор, а не по уставу, то, конечно, Р14001.
Титульный лист, лист о смене наименования исполнительного органа (не возложение полномочий) и лист на заявителя.

Я что-то не нашла "листа о смене наименования исполнительного органа".

Может я что-то неправильно поняла?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Лист на исполнительный орган с внесением изменений наименования исполнительного органа.
Но Вам и по 13-й форме вносить изменения в устав, если в нём не указано о генеральном директоре.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ladin

Пользователь
3 Фев 2014
44
2
Лист на исполнительный орган с внесением изменений наименования исполнительного органа.
Но Вам и по 13-й форме вносить изменения в устав, если в нём не указано о генеральном директоре.

Спасибо, поняла. В уставе указано о Генеральном директоре.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Всем добрый день. В том то и дело, что в Уставе есть такой пункт: "В случае образования временного единоличного исполнительного органа Общества (временного генерального директора) временный единоличный исполнительный орган Общества осуществляет руководство текущей деятельностью Общества в пределах компетенции единоличного исполнительного органа Общества".
Скорее всего Лист К - прекращение полномочий как "Временного Генерального директора" и Лист К(2) - возложение полномочий как "Генерального директора". В решение сказано "Избрать Генеральным директором .... сроком на 3 года".

Как думаете?

Раз у вас специально предусмотрена временная должность, то так и нужно поступить.
 

Leger

Новичок
6 Сен 2018
2
0
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как быть.
Необходима смена ГД, ОКВЭД и наименования. Коды ОКВЭД прописаны в уставе. Правильно понимаю что смена ГД форма 14. Остальное форма 13. Протоколы на каждую форму отдельно??? Или один на все? Устав в новой редакции в 2х экз? Подавать документы можно в один день, я так понимаю.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Протоколы на каждую форму отдельно???
можно один, приложите его только к 13 форме
Устав в новой редакции в 2х экз?
да
Подавать документы можно в один день, я так понимаю.
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Leger
1 Сен 2015
24
9
Коллеги, добрый день. Нужно изменить наименование должности директора (в ЕГРЮЛ почему-то числится наименование Руководитель юридического лица, хотя в уставе - генеральный директор), принять новую редакцию устава и внести в ЕГРЮЛ ОКВЭД. Хотим подать по ЭЦП, но затык в том, как наименование должности должно быть указано в ЭЦП - как сейчас в ЕГРЮЛ (руководитель юридического лица), или как будет после регистрации изменений - генеральный директор. Может кто-то сталкивался?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги, добрый день. Нужно изменить наименование должности директора (в ЕГРЮЛ почему-то числится наименование Руководитель юридического лица, хотя в уставе - генеральный директор), принять новую редакцию устава и внести в ЕГРЮЛ ОКВЭД. Хотим подать по ЭЦП, но затык в том, как наименование должности должно быть указано в ЭЦП - как сейчас в ЕГРЮЛ (руководитель юридического лица), или как будет после регистрации изменений - генеральный директор. Может кто-то сталкивался?
генеральный директор
 
  • Мне нравится
Реакции: Костырко Роман