У начальника должен быть свой кабинет

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Ни чего такого не подумайте, речь о психологическом сближении. Ну, типа, когда люди долго общаются, они со временем переходят на ты, а тут на ты язык не поворачивается перейти ))
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Вообще у кого-нибудь бывает общение во внеурочное время типа: хей, здароф, давай шашла на выхи похаваем, побухаем и всё такое? ))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Мне кажется между начальником и подчинённым всегда должна быть дистанция, даже во внерабочее время
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Позиция большинства понятна. Спасибо! Разделяю её. Когда сам был директором поступал также. А теперь, вот, вопросом задался - а правильно ли поступал? Уверен, что правильно.
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Это у Вас единственная проблема в жизни?
Нет, не единственная, и не основная. Просто актуальная на момент обращения... Другая актуальная тема: создание ОАО с иностранным ФЛ, последующая эмиссия и IPO - технологические, финансовые и ресурсные аспекты. Но это уже в рамках другой темы задам ))
 

pupulich

Местный
Господа, работаю в юр.фирме 7 лет, но за это время не удалось сблизиться с начальником. Нет обратной связи. Скажите, пожалуйста, кто и как решил этот вопрос?

У меня несколько лет назад была подобная ситуация, такое ощущение, что общаешься со стеной. Некомфортно. Сменила работу.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
У меня несколько лет назад была подобная ситуация, такое ощущение, что общаешься со стеной. Некомфортно. Сменила работу.

тут от ситуации зависит, ведь когда-нибудь придется увольнять подчиненного, а с ним уже вроде как друзья - неудобно получается
 

pupulich

Местный
тут от ситуации зависит, ведь когда-нибудь придется увольнять подчиненного, а с ним уже вроде как друзья - неудобно получается

Конечно, субординация должна присутствовать, так чтобы - друзья, шашлыки, посиделки вечером в кафе, считаю неприемлемым.
Но я говорила о другом, когда не видишь понимания с другой стороны. Не вижу смысла ломать себя, подстраиваться под настроение другого человека каждый день, проще сменить работу.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Конечно, субординация должна присутствовать, так чтобы - друзья, шашлыки, посиделки вечером в кафе, считаю неприемлемым.
Но я говорила о другом, когда не видишь понимания с другой стороны. Не вижу смысла ломать себя, подстраиваться под настроение другого человека каждый день, проще сменить работу.

лучше сменить начальника:D или подчинить его себе:D некоторые начальники в глубине души хотят хоть раз кому-то подчиниться;)
 

Шапокляка

Местный

Шапокляка

Местный
Конечно, субординация должна присутствовать, так чтобы - друзья, шашлыки, посиделки вечером в кафе, считаю неприемлемым.
Но я говорила о другом, когда не видишь понимания с другой стороны. Не вижу смысла ломать себя, подстраиваться под настроение другого человека каждый день, проще сменить работу.
Отношениям нельзя учиться виртуально. Отношения - это практический процесс, и с каждым конкретным человеком они складываются индивидуально. Ваш начальник может быть просто тем человеком, с которым у вас не может быть отношений. При этом он может быть очень контактым человеком, у которого со всеми отношения формируются быстро и легко. Вам это мешает в работе? Интересно, что об этом думает ваш начальник?
 

CorporateServices

Новичок
2 Окт 2014
8
6
у каждого сотрудника должен быть свой кабинет с кожаным креслом и сигарой в тумбачке))):D