Получение бумажных документов в регоргане после электронной регистрации

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Привет!
Друзья подскажите, подавали документы в МИФНС 46 через ЭЦП руководителя: 13001, Устав, решение и прочее. В 13001 ставили отметку о получении "лично или по доверенности". Сегодня на мыло от 46-ой пришли документы в электронном виде: Устав, св-во ИНН, уведомление о снятии с учета в налоговом органе, лист записи ЕГРЮЛ.
Вопрос в том,
1) нужно теперь идти в 46-ую за бумажными оригиналами этих доков?
2) просто распечатать эти доки и заверить нотариально?
3) просто распечатать эти доки?

Кроме как для банков и контрагентов эти документы никому и никогда не предъявляются.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Spice_man84

Пользователь
6 Дек 2011
53
15
Ростов-на-Дону
В регионах (Краснодарский край и Ростовская область точно) бумагу не печатают, пока не напишешь им заявление на выдачу бумажных экземпляров. На циферки в конце заявления они не смотрят. Принимают заявление и говорят приходите через 3 дня получать :(
Чтоб не ходить по 2 раза, к электронному пакету доков прикладываю это самое заявление. Они один фиг сразу не печатают, но не домой тебя отправляют, а просят подождать 20 мин и выносят подписанные доки. Форму заявления на бумажные экземпляры прилагаю.Посмотреть вложение Заявление на бумажные доки.docx
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Spice_man84 спасибо за то, что делитесь опытом :)

В Москве выдают на бумаге, после электронной подачи на регистрацию. Я уже получил бумажные оригиналы, по той расписке, что была в письме от рег. органа при подаче.

Кстати, после получения электронных документов в теле письма рег. орган так и пишет: «Документы на бумажном носителе Вы можете получить в налоговом органе» :rolleyes:
 

Spice_man84

Пользователь
6 Дек 2011
53
15
Ростов-на-Дону
Jafar, может у Вас и почтой вышлют, если троечку (получение почтой) в заявлении поставить? :rolleyes:
Я вот ни разу почтой не получал, какие бы цифры не ставил:(
 

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Jafar, может у Вас и почтой вышлют, если троечку (получение почтой) в заявлении поставить? :rolleyes:
Я вот ни разу почтой не получал, какие бы цифры не ставил:(

Я никогда не ставил получение почтой... Не потому, что экономлю казённые деньги, просто сами знаете как почта работает :rolleyes:
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
бумагу не печатают, пока не напишешь им заявление на выдачу бумажных экземпляров.
МО (Одинцово-регорг.Электросталь, Видное-регорг.Люберцы, Красногорск) тоже не выдают без доп.заявы
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
МО (Одинцово-регорг.Электросталь, Видное-регорг.Люберцы, Красногорск) тоже не выдают без доп.заявы
либерализмь в пределах МКАДА

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum