Банк для ИП

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
@Leon33, добрый вечер! Посоветуйте надежный банк для ИП, который будет оказывать рекламные услуги юр. лицам.

При обороте до 2-3 млн в мес - любой.
Вопрос - какие расходные операции будут.
Если затачивать исключительно на максимальный вывод себе любимому - крупные госбанки будут оптимальным выбором. Первые два.

Если же работать в логике нормального предприятия, где вывод денег будет не более 50% от входящего оборота - можно и частные банки смотреть. Альфа, тинькофф.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Можно обратить внимание и на небольшие банки!

Руна-банк дает выводить на карту ФЛ поступления на счет ИП от сдачи в аренду недвижимого имущества, до 1 млн. в мес.

Фора-банк, Сургутнефтегазбанк, Банк Санкт-Петербург - ИП может работать без блоков при оплате налогов авансом в день поступления средств

А вот Точка, Модуль, Тинькофф - не рекомендую. Не нужно открывать счета в банках без отделений, проверено неоднократно. Лучше уж в Сбер :)
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

serlpn

Новичок
8 Май 2021
1
1
А вот Точка, Модуль, Тинькофф - не рекомендую
Почему не рекомендуете? Сейчас много ИП работают с Тинькофф. Про Модуль, не знаю, но Точка тоже пользуются. Скажите, пожалуйста, какие риски (вы пишете, что проверено)? Тем более, что у Тинькофф есть офисы.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Почему не рекомендуете? Сейчас много ИП работают с Тинькофф. Про Модуль, не знаю, но Точка тоже пользуются. Скажите, пожалуйста, какие риски (вы пишете, что проверено)? Тем более, что у Тинькофф есть офисы.

Руна-банк, к сожалению, уже не актуален - отлетела лицензия :(

Что до Тинькофф - Вы попробуйте поработать с этим банком, потом - расскажете :eek:
 

nastya2021

Новичок
3 Июн 2021
1
0
Можно обратить внимание и на небольшие банки!

Руна-банк дает выводить на карту ФЛ поступления на счет ИП от сдачи в аренду недвижимого имущества, до 1 млн. в мес.

Фора-банк, Сургутнефтегазбанк, Банк Санкт-Петербург - ИП может работать без блоков при оплате налогов авансом в день поступления средств

А вот Точка, Модуль, Тинькофф - не рекомендую. Не нужно открывать счета в банках без отделений, проверено неоднократно. Лучше уж в Сбер :)

Согласна насчет небольших коммерческих банков, они более лояльны к предпринимателям и ИП. Посмотрите Локо-банк или Сферу, у них очень выгодные тарифы. Сама использую Локо-банк уже год, никаких проблем не было с ним, снимала и переводила деньги (в разумных пределах, конечно) и вопросов ко мне не было.
 

nastya2021

Новичок
3 Июн 2021
1
0
Почему не рекомендуете? Сейчас много ИП работают с Тинькофф. Про Модуль, не знаю, но Точка тоже пользуются. Скажите, пожалуйста, какие риски (вы пишете, что проверено)? Тем более, что у Тинькофф есть офисы.

Точка, модуль, тинькоф были одними из первых, кто стал работать именно с предпринимателями, поэтому про них знают (плюс активная реклама). Сейчас уже другие банки подтягиваются, Бланк, например. Этот банк изначально только для бизнеса делают.
А риски, как и человеческий фактор есть везде, особенно когда начинаешь отзывы читать.:)
 

ANGELAD

Новичок
29 Сен 2016
13
5
есть 30 ип, работа в чистый нал, усн 0%, обороты до 3мл в мес, посоветуйте пжл с оптимальным выводом (без головной боли с блокировками)
спасибо!
 

serlpn

Новичок
8 Май 2021
1
1
Что до Тинькофф - Вы попробуйте поработать с этим банком, потом - расскажете
Я, поэтому и спросил, так как вы написали, что не рекомендуете (проверено). Важно понять, так как использую этот банк в личных целях, но, планирую открывать ИП. Нравится скорость и доступность, функциональность (особенно, когда работаешь с валютными переводами)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Точка, модуль, тинькоф были одними из первых, кто стал работать именно с предпринимателями, поэтому про них знают (плюс активная реклама). Сейчас уже другие банки подтягиваются, Бланк, например. Этот банк изначально только для бизнеса делают.
А риски, как и человеческий фактор есть везде, особенно когда начинаешь отзывы читать.:)

Какое то очень стереотипное мнение.
Тинькофф и другие онлайн банки вышли на рынок 15 и менее лет назад.
Крупные же банки многие работают по 30+ лет. Поэтому не понял про исключительность работы с юрлицами.

Там все просто на самом деле. Если укладываетесь в понятие микробизнес - обслуживаетесь где угодно. Ваши 100-500 тысяч в месяц оборота нигде вопросов не вызовут. Налоги главное платить, хоть изредка. Если же миллион и выше - тут только банки с офисами и живыми сотрудниками, в онлайнбанках с роботами и телефонистами каши не сваришь, заблокируют после первого же вывода прибыли, превысившего определенный порог. К нам сейчас пачками идут люди, заблоченные тиньковым точкой и модулем. Спрашиваю - чего сразу не пришли. Не знаю, говорят, все хвалят, вот и пошли сначала не к вам.

Бланк - проект МКБ на базе лицензии Веста банка. Если честно - не советую, от слова совсем. Темная лошадка. Веста всех раньше блочила без разбора, не думаю что там команда мониторинга поменялась.
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
Тинькофф - не рекомендую для ИП и даже для ООО
причина - нет отделений банка, где можно права покачать и поэтому служба поддержки будет перенаправлять в разные виртуальные отделы, чтоб тебе это надоело и проблему не решат. Как банк -их действия зачастую незаконные. Давно их закрыть пора
 
  • Мне нравится
Реакции: StoryBrook

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Тинькофф - не рекомендую для ИП и даже для ООО
причина - нет отделений банка, где можно права покачать и поэтому служба поддержки будет перенаправлять в разные виртуальные отделы, чтоб тебе это надоело и проблему не решат. Как банк -их действия зачастую незаконные. Давно их закрыть пора

да, обещают перевод без процентов в пределах лимите без процентов, а по факту - снимают комиссию за любую сумму
Приходилось писать очень злобные письма, на которые в итоге приходили отписки. По факту вернули комиссию в пределах лимита, но как то не особо хочется каждый раз доказывать кому то что то.
Как и у любых банков есть свою плюсы и минусы, но нужно очень внимательно смотреть что вам втюхивает менеджер и то что потом по факту.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Тинькофф - не рекомендую для ИП и даже для ООО
причина - нет отделений банка, где можно права покачать и поэтому служба поддержки будет перенаправлять в разные виртуальные отделы, чтоб тебе это надоело и проблему не решат. Как банк -их действия зачастую незаконные. Давно их закрыть пора

Золотые слова!