Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидируют ((( остался 1 день

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Друзья, очень нужен Ваш хелп!
Есть у меня ООО нулевая, которую все собиралась возродить из пепла...
В августе случайно просматривая свои "связи" на Сбисе увидела, что ее ликвидируют. По ней не подавалась отчетность последние пару лет + юр.адрес не соответствует разумеется.

Решение о ликвидации - 13.08.2018

13.09.2018 гена едет в 15-ую налоговую и через канцелярию подает письмо "прошу не ликвидировать, планируем возобновить деятельность, обязуемся предоставить все отчеты по месту учета".

Сегодня я проверяю по выписке из егрюл, ООО также в стадии ликвидации... то есть они не остановили получается...

Возможно придрались к срокам подачи заявления, мы подали 13/09/18, это получается на 31 день с 14.08.2018 (!!!)

Ответ письменный по письму никуда не приходил, тк в заявлении не указали обратный адрес (( скорее всего отправили на юридический..

Его можно спасти от ликвидации? Как? что делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Спасибо большое!
я дозвонилась-таки до налоговой....
сказали Р38001 мы не можем подать, тк пока не сдана отчетность
Вообщем нужно сдать отчетность в районную и попросить, чтобы они письмо отправили в 15-ую о приостановке.... вот так...
а 15-ая как раз 12/11/18 будет отправлять в районную запрос по нам (((
на все про все пару часов утра 12/11/18 - сдать отчетность и убедить их направить письмо в 15-ую
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Спасибо большое!
я дозвонилась-таки до налоговой....
сказали Р38001 мы не можем подать, тк пока не сдана отчетность
Вообщем нужно сдать отчетность в районную и попросить, чтобы они письмо отправили в 15-ую о приостановке.... вот так...
а 15-ая как раз 12/11/18 будет отправлять в районную запрос по нам (((
на все про все пару часов утра 12/11/18 - сдать отчетность и убедить их направить письмо в 15-ую
время у Вас до 13.11 думаю точно есть. Срок исключения до 4-ёх месяцев. Обычно ждут 3,5 мес., потом исключают.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Спасибо большое!
я дозвонилась-таки до налоговой....
сказали Р38001 мы не можем подать, тк пока не сдана отчетность
Вообщем нужно сдать отчетность в районную и попросить, чтобы они письмо отправили в 15-ую о приостановке.... вот так...
а 15-ая как раз 12/11/18 будет отправлять в районную запрос по нам (((
на все про все пару часов утра 12/11/18 - сдать отчетность и убедить их направить письмо в 15-ую
Боюсь ничего не выйдет, Вам лапшу на уши навещали в налоговой. Никакой запрос они не будут отправлять. Отчётность вы сдать не успеете со штрафами т.д.
Не отменили ликвидацию Вам не из-за срока это точно. Какая то иная причина, видимо либо неправильно в письме указали данные, либо с руководителем какие то проблемы. Подавайте срочно возражение как Вам Gosrt4 советовал
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Спасибо, подам вместе с копиями сданной отчетности с отметками налоговой/
Эту форму Р38001 по закону подать можно в теч 90 дней после публикации в Вестнике?
====
апд

С директором точно нет проблем.
Как я поняла, им нужно убедиться в том, что мы сдали отчетность.
Может и правда лапшу навешали.... а ликвидацию не остановили из-за адреса, у нас он разумеется не соответствует реальности...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Спасибо, подам вместе с копиями сданной отчетности с отметками налоговой/
Эту форму Р38001 по закону подать можно в теч 90 дней после публикации в Вестнике?
====
апд

С директором точно нет проблем.
Как я поняла, им нужно убедиться в том, что мы сдали отчетность.
Может и правда лапшу навешали.... а ликвидацию не остановили из-за адреса, у нас он разумеется не соответствует реальности...
отчетность не нулевую, а с цифрами, иначе могут проигнорировать
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
0 - вот этого как раз и не надо
Так если оборотов не было, откуда цифры возьмутся в отчетности? С потолка?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Хммм.. нас поставили на исключение, потому как мы перестали сдавать вообще. Год или два не сдавали...
До этого сдавали нули лет 8, всех устраивало...

Можно попробовать что-то нарисовать в отчетности... 100 рублей каких-нибудь
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Хммм.. нас поставили на исключение, потому как мы перестали сдавать вообще. Год или два не сдавали...
До этого сдавали нули лет 8, всех устраивало...

Можно попробовать что-то нарисовать в отчетности... 100 рублей каких-нибудь

тут Вы не правы
Отнюдь.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Исключают, если одновременно отчётность год не сдавалась и не было операцй по счету (п. 2 ст. 21.1 от 08.08.2001 129-фз.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Цитата:
Сообщение от Kirya Посмотреть сообщение
Если сдается отчетность это и есть признак действующей организации.
тут Вы не правы

Gosrt4, Как же не прав Kirya, если нулевая отчетность показывает только, что на данный промежуток времени деятельность не ведется. Но это не значит, что компания не действующая. Признаки недействующей компании описаны в ГК и НК. Но она может в любое время возобновить деятельность. Для этого и сдают нулевки, чтобы разрывов не было в сдаче отчетности и потом не насчитали пени и штрафы налоговая и фонды за не вовремя сданную отчетность.