Обжалование отказа

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Господа юристы!
Я в арбитраже заявил ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения. Не понравилась мне их досудебная претензия.
Получил определение об отказе.
Кто сталкивался: ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЖАЛУЕТСЯ?
Подзатянуться очень надо...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Господа юристы!
Я в арбитраже заявил ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения. Не понравилась мне их досудебная претензия.
Получил определение об отказе.
Кто сталкивался: ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЖАЛУЕТСЯ?
Подзатянуться очень надо...

вообще то все акты судьи обжалуются...
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
обжалуется вместе с решением, но наверное вопрос был не про это)) АПК обжалование не предусмотрено, движению дела не препятствует. Отдельно обжаловать нельзя ч. 1 ст 188 апк
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
обжалуется вместе с решением, но наверное вопрос был не про это)) АПК обжалование не предусмотрено, движению дела не препятствует. Отдельно обжаловать нельзя ч. 1 ст 188 апк

+100500

Добавлено через 34 секунды
вообще то все акты судьи обжалуются...

-100500
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
1. Определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
2. В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
3. Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.

Так отдельно не обжалуется, я сразу написал. А вместе с решением в п 2 написано