Можно ли подать на возмещение убытков от ДТП

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Добрый день!
2 месяца назад попали в ДТП, в нашу стоящую машину на светофоре въехали по цепочке 2 машины. Очень торопились по своим делам, т.к. на первый взгляд повреждения показались несущественными, то оставили все свои контакты и уехали с места ДТП.
В последующем пришла повестка из суда о лишении прав в связи с оставлением места ДТП, ситуацию решили и заменили все штрафом.
Сейчас заехали на ТО, разобрали машину и обнаружились скрытые дефекты, ремонт вышел на 50 тыс. рублей, в связи с чем есть желание обратиться к виновнику ДТП за возмещением.
Подскажите, пжс, это возможно? В справках и протоколах о ДТП мы указаны в качестве участника, но никуда не заявляли о ДТП.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Добрый день!
2 месяца назад попали в ДТП, в нашу стоящую машину на светофоре въехали по цепочке 2 машины. Очень торопились по своим делам, т.к. на первый взгляд повреждения показались несущественными, то оставили все свои контакты и уехали с места ДТП.
В последующем пришла повестка из суда о лишении прав в связи с оставлением места ДТП, ситуацию решили и заменили все штрафом.
Сейчас заехали на ТО, разобрали машину и обнаружились скрытые дефекты, ремонт вышел на 50 тыс. рублей, в связи с чем есть желание обратиться к виновнику ДТП за возмещением.
Подскажите, пжс, это возможно? В справках и протоколах о ДТП мы указаны в качестве участника, но никуда не заявляли о ДТП.

А как вы докажете, что эти дефекты произошли не после события? Я считаю, с учетом того что вы нигде не заявляли об ущербе, шансы получить компенсацию с виновника ничтожны.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
А как вы докажете, что эти дефекты произошли не после события?
А причем здесь это? Пропущен срок для обращения в страховую компанию, вот что важно. У виновников застрахована гражданская ответственность и получить с них можно только если размер ущерба превышает страховку. Здесь не тот случай. Так что и шансов ноль.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
yagodka_8408, как правильно замечено, все дело в доказывании. А судя по вопросу самостоятельно вы этим не займетесь, а за ущерб в 50 рублей большого смысла ввязываться с привлечением кого-либо, просто нецелесообразно.
В целом-можно, но ответ выше. Потому как такие скрытые дефекты бывают и не при ДТП, а тут вы участник.
Для начала хоть в "разбор полетов" прокатитесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
А причем здесь это? Пропущен срок для обращения в страховую компанию, вот что важно. У виновников застрахована гражданская ответственность и получить с них можно только если размер ущерба превышает страховку. Здесь не тот случай. Так что и шансов ноль.

здесь все притом, я же указал "с учетом того что вы нигде не заявляли об ущербе" - тут как раз и про страховую....
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
ансы получить компенсацию с виновника ничтожны.

Объясните мне тоже о чем вы вообще пишите, мож не знаю чего. Какие есть возможности и шансы, не заявляя в страховую, получить что то от виновника?