regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Взыскание задолженности

Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2018, 10:54   #11
andrey1205
Новичок

По умолчанию Re: Как взыскать задолженность с ООО если перевели активы на другое ООО

Цитата:
Сообщение от RedReg Посмотреть сообщение
А в чьих интересах проводится реституция по притворным сделкам? А какие последствия будут у мнимой сделки? Кто выступает инициатором при обращении в суд? Кто выступает инициатором при обращении к судебным приставам?

И самое главное - как это все связано с возможностью взыскать средства с должника?
В интересах заинтересованного лица. Последствия у мнимой, например возврат в состояние до проведения регистрационных действий, если речь идет об объекте недвижимости. Инициатором в суде выступает заинтересованное лицо, кредитор. К приставам обращаются с исполнительным листом после завершения судебного процесса.
andrey1205 вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 13:54   #12
RedReg
Активист

По умолчанию Re: Как взыскать задолженность с ООО если перевели активы на другое ООО

andrey1205,
мдя... все еще запущеннее чем я подумал сначала...

В чем интерес кредитора при признании сделки притворной (вне процедуры банкротства)?
В чем заинтересованность кредитора в признании сделки недействительной (вне процедуры банкротства) между должником и третьим лицом?
RedReg вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 14:23   #13
andrey1205
Новичок

Цитата:
andrey1205,
мдя... все еще запущеннее чем я подумал сначала...

В чем интерес кредитора при признании сделки притворной (вне процедуры банкротства)?
В чем заинтересованность кредитора в признании сделки недействительной (вне процедуры банкротства) между должником и третьим лицом?
Думать нужно меньше, а сображать больше.

В том что уже по готовому решению суда пристав не может ничего взыскать с должника если у него ничего нет. Он все скинул на своих родственников и думает что он в домике. Вот и вся заинтересованность.
andrey1205 вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 14:30   #14
RedReg
Активист

Цитата:
Сообщение от andrey1205 Посмотреть сообщение
В том что уже по готовому решению суда пристав не может ничего взыскать с должника если у него ничего нет. Он все скинул на своих родственников и думает что он в домике. Вот и вся заинтересованность.
Обывательский взгляд на вещи, не имеющий никакого отношения к текущему законодательству и реальности работы с должниками.
Вы ведь не юрист?
RedReg вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 14:36   #15
andrey1205
Новичок

Историй когда люди берут денежные средства неважно каким образом и у кого у юр лица либо физ лица с подписанием договора на услуги либо поставку чего либо потом не возращают полным полно. Банкротить за свой счет зная что скорее всего еще и за процедуру банкротства ты тоже деньги не вернешь, потому что ее придется оплачивать самому, тоже не всегда хочется.

Вот и не плохо было бы пройтись по мнимым сделкам без процедуры банкротства. Что касается банкротства еще раз повторюсь очень часто вылазят недобросовестные кредиторы. Фирмы которые специально для этого и создаются. А банкротить зная что у должника ничего нет и шансов по мнимым либо притворным сделкам отсудить, что то, смысла не вижу.
andrey1205 вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 14:39   #16
RedReg
Активист

Цитата:
Вот и не плохо было бы пройтись по мнимым сделкам без процедуры банкротства
Кабы у бабушки был ...
Ваши хотелки к действующему законодательству отношения не имеют.
RedReg вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 14:45   #17
andrey1205
Новичок

Возможно. Вот лежит у меня копия исполнительного листа моего клиента на 720 т.р. за аренду помещения. У должника ничего нет, пристав ничего не смог взыскать. Но как выясняется машину скинула она на мужа когда суд проиграла. Сделка мнимая но толку от этого не много. Все равно с машины в любом случае можно взыскать одну вторую доли супругов. Вы мне ее банкротить предложите либо попробовать пойти одну вторую доли отсудить? В первом случае потратим деньги и ничего не получим. Во втором 1/2 от продажи машины.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Может быть быть и не имеют. Да вот только не всегда в суде решения принимаются основанные на действующем законодательстве. Если юрист то должны об этом знать.
andrey1205 вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 15:03   #18
RedReg
Активист

Цитата:
Вы мне ее банкротить предложите либо попробовать пойти одну вторую доли отсудить?
Вы подумайте маленько. Почитайте практику банкротства физлиц, глядишь и поймете, что нет в этом случае альтернативы и вопрос бессмысленный изначально.

Цитата:
Да вот только не всегда в суде решения принимаются основанные на действующем законодательстве
Как человек, часто бывающий в суде, могу уверенно заявлять, что надеяться на то что этот эффект сработает в вашу пользу не стоит. А уж делать так, что бы сработал тем более. Глупо рисковать своей свободой ради денег.
RedReg вне форума  
Наверх
Старый 31.05.2018, 15:28   #19
andrey1205
Новичок

Цитата:
Вы подумайте маленько. Почитайте практику банкротства физлиц, глядишь и поймете, что нет в этом случае альтернативы и вопрос бессмысленный изначально.

А какой смысл ИП-шника банкротить если кроме 1/2 доли супружеской у него нет. Абы ввязаться в процедуру и оплатить ее за свой счет которая повторюсь уже не вернется. Мы за эту долю и большую часть основного долга не вернем. Бегать и махать бумажкой то что ИП обанкротили. У меня хватает таких решений по взысканию которые никогда не исполнятся. Их только на туалетную бумагу и остается порезать.

Как человек, часто бывающий в суде, могу уверенно заявлять, что надеяться на то что этот эффект сработает в вашу пользу не стоит. А уж делать так, что бы сработал тем более. Глупо рисковать своей свободой ради денег.
Прошу прощения. Причем тут моя свобода. Не понял. Поясните пожалуйста.
andrey1205 вне форума  
Наверх
Старый 01.06.2018, 09:59   #20
Nbrl
Пользователь

Хочешь не хочешь, придется думать о банкротстве в случае автора темы. Или забыть.
Я также считаю, что иск о признании притворной или мнимой вообще без перспектив, т.к. без признания должника несостоятельным - кредитор незаинтересованное лицо по этим сделкам. Все доводы о том, что кредитор лицо заинтересованное - строятся на том, что в результате сделок должник стал неплатежеспособным т.е. как бы вы речь ведете о признании его банкротом...)
Nbrl вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Взыскание задолженности

Опции темы