фонды и смена адреса-как лучше?

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Есть ООО, так и не ставшее на учет в фонды (рег.номера есть в первой выписке), и не сдававшее 2 года отчетность (деятельность не велась совсем). Сейчас ОООшке нужно сменить адрес внутри Москвы (но налоговые и фонды разные). Как лучше поступить - сначала встать на учет в старые фонды, "закрыть" там все долги от отчетности и штрафам, а потом уже менять адрес и вставать на учет в новые фонды. Или же можно сменить адрес, встать на учет в новые фонды и уже там решать все проблемы с долгами? Хотелось бы найти путь покороче и проще.:eek:
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Есть ООО, так и не ставшее на учет в фонды (рег.номера есть в первой выписке), и не сдававшее 2 года отчетность (деятельность не велась совсем). Сейчас ОООшке нужно сменить адрес внутри Москвы (но налоговые и фонды разные). Как лучше поступить - сначала встать на учет в старые фонды, "закрыть" там все долги от отчетности и штрафам, а потом уже менять адрес и вставать на учет в новые фонды. Или же можно сменить адрес, встать на учет в новые фонды и уже там решать все проблемы с долгами? Хотелось бы найти путь покороче и проще.:eek:

В старых вы и так стоите на учете, кроме Вас, это еще делает и ИФНС, которая ставит Вас фонды на учет автоматом.
Сначала начните со старых фондов, там Вас попросят все досдать, а уж потом отпустят с миром.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
В старых вы и так стоите на учете, кроме Вас, это еще делает и ИФНС, которая ставит Вас фонды на учет автоматом.
Про это знаю, но договор с ФОМСом не заключали, уведомления нигде не забирали... А вопрос задавала, чтобы дважды по фондам в разных районах не путешествовать.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Проще поставить фонды перед свершившимся фактом.
Проведут сверку, выставят что то, которые закроете и айда.
Т.е. регистрируем смену адреса, идем со свершившимся фактом в фонды, гасим все долги и снимаемся с учета? (есть такая процедура? что выдают?)
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
Конечно сначала регистрируете изменения, согласна, что фонды ставите перед фактом.
Но тут такой момент:
в ФОМС едете уже новый - по новому адресу,
ФСС старый оставляете,
а вот для постановки на учет в ПФР необходимо предоставить уведомление из старого фонда о снятии с учета, придется съездить сначала и покаяться, а затем в новый фонд.
С нулевой деятельностью проблем не возникнет
 

Лилу

Местный
14 Июл 2009
150
3
подскажите, а если переезжаем в другой регион (из Москвы в область), то как лучше с фондами быть? я как понимаю, регим измененеия в 46й, потом едем в старый ПФР, снимаемся с учета, и едем уже по новым фондам в области?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
подскажите, а если переезжаем в другой регион (из Москвы в область), то как лучше с фондами быть? я как понимаю, регим измененеия в 46й, потом едем в старый ПФР, снимаемся с учета, и едем уже по новым фондам в области?

да, все правильно
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Подскажите пожалуйста :rose:.
Сменили юр.адрес в январе (из региона в Москву), фонды еще не получили в Москве,
Теперь в марте снова меняем адрес по Москве, переходим в другую налоговую.
Вопрос: если ли смысл получать свидетельства фондов по первому московскому адресу? (по которому мы числились с января по март).
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
kuka,знаете, чисто теоретически, нужно получать. Но я бы на вашем месте позвонила бы в фонд своему инспектору и проконсультировалась (там иногда встречаются добрые тети).
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
kuka, только не забудьте спросить Фамилию и имя инспектора, который даст консультацию и даст такой добрый совет!
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
kuka,знаете, чисто теоретически, нужно получать. Но я бы на вашем месте позвонила бы в фонд своему инспектору и проконсультировалась (там иногда встречаются добрые тети).

В принципе, мы не против получить промежуточные свидетельства или хотя бы узнать регистрационные номера...Но насколько это сложно...

По-поводу пфр, к примеру -
Вчера звонила, мне сказали, что необходимы выписка и уведомление о снятии с учета в прошлом фонде пфр, а это далекооо ехать :D
Сегодня позвонила, сказала, что в выписке ЕГРЮЛ стоит уже смена пенсионного фонда от января 2011, сказали (видимо добрая тетя)) приезжайте с выпиской скажем регистрационный номер)) попробую съездить пока они добрые ))))

В ФСС (управление по москве) звонила сказали, что ничего про нас не знают, дело наше еще не перевели к ним, когда я уточнила, что дело было еще в январе , засуетились, сказали чтобы на следующей неделе перезвонили, попробуют разобраться.

Параллельно занимаемся уже сменой юр.адреса)) и там по новой по фондам :witch: )))