нужно ли оповещать фонды

Svatoy

Местный
25 Ноя 2009
264
31
Москва
а в какой форме может есть у кого образец? если выложите буду очень признателен.
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
фсс+пфр+фомс
 

Вложения

  • фонды - открытие-закрытие счета.doc
    87.5 KB · Просмотры: 77
  • Мне нравится
Реакции: kopa

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
мы поменяли юр. адрес
в какие фонды надо подаваться (в новый или старый) и какие документы надо иметь при себе???
подскажите пожалуйста!!!
 

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
мы поменяли юр. адрес
в какие фонды надо подаваться (в новый или старый) и какие документы надо иметь при себе???
подскажите пожалуйста!!!

ПФ-если сменили территориальную ИФНС, то надо сняться с учета в своем отделении ПФ и встать на учет по новому адресу.
Лучше предварительно позвонить, они уточняют, что принести, одним хватает выписки, другим полный комплект уставных подавай.

ФСС уведомить надо, но вот менять...я последние два раза меняла адрес, ФСС старый оставил нас у себя причем добровольно.

С медстрахом новый договор перезаключить по желанию:D
 

leon27

Новичок
27 Окт 2010
1
0
Всем привет! потерялся в море информации.Вопросы:1.Я зарегистрировал ИП, кого надо об этом уведомлять и в какой форме; 2.после открытия расчетного счета, кого надо об этом уведомлять и в какой форме;3.надо ли ставить на этих уведомления свою печать,которая ни где не зарегистрирована, 4. можно ли все эти уведомления послать по почте,а не ездить самому.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
ого надо об этом уведомлять и в какой форме; 2.после открытия расчетного счета, кого надо об эт
1. никого - Вы уже на учете в налоговой стоите
2. налоговую и ПФ формы здесь
3. поставьте - лишним не будет
4. можно
 

12.12

Новичок
11 Окт 2010
17
0
ИП становится на учет в ФСС только, если у него появляется наемный работник. Зачем же тогда уведомлять о счете ФСС, если он там не стоит на учете (и какой ФСС)?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ИП становится на учет в ФСС только, если у него появляется наемный работник.
Теперь ИП становиться на учет во все фонды независимо от наличия работников. Толи в этом году, толи вообще в прошлом поменялись правила игры.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
здравствуйте! дабы ветку новую не создавать, задам вопрос тут. изменили юр адрес. кого необходимо уведомлять? если это вообще нужно. фонды уведомлять новые или старые? особенно интересует вопрос по уведомлению налоговой по новому месту адреса. что им посылать, и нужно ли вообще уведомлять территориалку. заранее благодарю. п.с. уведомления по формам или в произвольной форме? если по формам, буду благодарен за образцы.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Уж простите, что не по теме, но...
INFINITI, вы, случаем, не имеете отношение к той фирме от которой все периодически получают крайне нужные письма по простой и электронной почте?