Выписку из ЕГРЮЛ можно в суд не представлять

Виорел

Новичок
23 Сен 2011
1
0
Выписка на сайте неполная чтоли. В частности там не указан статус юрлица - действующее/недействующее. Или я не там смотрю?
И ещё, не подскажете, принимают ли суды копии выписок?

Спасибо.
 

zbor21

Новичок
2 Июл 2007
8
2
как делаю я.

распечатываю с сайта выписку, если больше одного листа сшиваю. заверяю подписью и печатью.

в исковом, где указываю приложения, пишу "выписка из егрюл на ответчика, распечатаная с оф. сайта фНС, согласно п.3 постановлени...."

не было еще ни одного оставления без двига.
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Коллеги, может не в тему, но что-то не нашла нигде. Решение суда, распечатанное с сайта суда можно приложить к апелляционной жалобе. Срок подходит, а решение все никак по почте не придет. А сейчас праздники эти... Есть такая практика у кого-нибудь?
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
Коллеги, может не в тему, но что-то не нашла нигде. Решение суда, распечатанное с сайта суда можно приложить к апелляционной жалобе. Срок подходит, а решение все никак по почте не придет. А сейчас праздники эти... Есть такая практика у кого-нибудь?

Постоянно так делаем... Все ОК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lai

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Постоянно так делаем... Все ОК.
То есть просто с сайта распечатать и все? Сшивать нужно? Подписи печати ставить?

Добавлено через 7 минут 34 секунды
И еще, по этому поводу ведь нормативная база должна быть (Постановление и т.п.)? На вскидку не подскажите где глянуть?:)
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
То есть просто с сайта распечатать и все? Сшивать нужно? Подписи печати ставить?

Добавлено через 7 минут 34 секунды
И еще, по этому поводу ведь нормативная база должна быть (Постановление и т.п.)? На вскидку не подскажите где глянуть?:)

Наш арбитраж постоянно указывает в определениях:

Лицам, участвующим в деле, все документы представлять суду в подлинниках и надлежаще заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.
«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований государственных стандартов.

Пунктом 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации» (Постановление Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) установлено, что при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляется заверительная надпись: «Верно»; указывается должность лица, заверившего копию; проставляются личная подпись и расшифровка подписи (инициалы, фамилия); указывается дата заверения; проставляется печать. При заверении копий документов представителем по доверенности необходимо указать, кем и когда она выдана.
Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью. В одной сшивке листов документа не должно быть более 150 страниц (прим. это объем одного тома дела).
Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус индивидуального предпринимателя.
-------------------

Также арбитраж неоднократно размещал подобную информацию на сайтах судов субъектов РФ, например
http://buryatia.arbitr.ru/inform/porjadok_zaverenija_kopij_dokumentov
http://krasnoyarsk.arbitr.ru/60/78/
http://khakasia.arbitr.ru/process/rekomendacii

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Я ставлю "копия верна" и подписываю.
П. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12.

Черепаха, а где вы в п.3 этого постановления нашли разъяснения по порядку заверения копий?;)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Мистер Рипли, а что вопрос был про порядок заверения копий? ;)
Я АС посещаю несколько раз в неделю, не пытайтесь меня подловить :) Как заверять копии я в курсе.
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Наш арбитраж постоянно указывает в определениях:

Лицам, участвующим в деле, все документы представлять суду в подлинниках и надлежаще заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.
«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований государственных стандартов.

Пунктом 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации» (Постановление Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) установлено, что при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляется заверительная надпись: «Верно»; указывается должность лица, заверившего копию; проставляются личная подпись и расшифровка подписи (инициалы, фамилия); указывается дата заверения; проставляется печать. При заверении копий документов представителем по доверенности необходимо указать, кем и когда она выдана.
Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью. В одной сшивке листов документа не должно быть более 150 страниц (прим. это объем одного тома дела).
Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус индивидуального предпринимателя.
-------------------

Также арбитраж неоднократно размещал подобную информацию на сайтах судов субъектов РФ, например
http://buryatia.arbitr.ru/inform/porjadok_zaverenija_kopij_dokumentov
http://krasnoyarsk.arbitr.ru/60/78/
http://khakasia.arbitr.ru/process/rekomendacii

Добавлено через 1 минуту 37 секунд


Черепаха, а где вы в п.3 этого постановления нашли разъяснения по порядку заверения копий?;)

А Вы-то сами как в итоге оформляете копию решения, распечатанную с сайта? Ставите копия верна, подпись, дату и реквизиты доверенности? Или как-то по другому?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ставите копия верна, подпись, дату и реквизиты доверенности?
Lai, так нормально. Расшифровку подписи еще. И я указываю: "Представитель такого-то по доверенности такой-то".
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
Мистер Рипли, а что вопрос был про порядок заверения копий? ;)
Я АС посещаю несколько раз в неделю, не пытайтесь меня подловить :) Как заверять копии я в курсе.

Какой смысл? Вопрос как раз таки был о том как заверить копию распечатанного с арбитра решения суда.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
А Вы-то сами как в итоге оформляете копию решения, распечатанную с сайта? Ставите копия верна, подпись, дату и реквизиты доверенности? Или как-то по другому?

Распечатываю, скрепляю степлером (т.е. сшиваю), беру заранее заготовленную наклейку (скрепелено, пронумеровано (кол-во) листов), сверху ставлю штамп
КОПИЯ ВЕРНА
представитель по доверенности
№____ от "___"___________ 20__г.
______________(Ф.И.О.)
Штамп сделан несколько лет назад, весьма выручает, когда много копий.
 

vkorn08

Новичок
5 Ноя 2009
17
2
Здравствуйте, у меня у ответчика (в лице филиала) выписка более 300 листов, иск собираюсь направить по почте, примут ли выписку из выписки ЕГРЮЛ (наименования, адреса, директора и еще какие сведения) или все же полную выписку надо?
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Здравствуйте, у меня у ответчика (в лице филиала) выписка более 300 листов, иск собираюсь направить по почте, примут ли выписку из выписки ЕГРЮЛ (наименования, адреса, директора и еще какие сведения) или все же полную выписку надо?

Я распечатывал подобную выписку с сайта www.nalog.ru, заверенную усиленной квалифицированной подписью. Страницы скреплял степплером между собой - всё приняли, это был Арбитражный суд г. Москвы.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Страницы скреплял степплером между собой - всё приняли, это был Арбитражный суд г. Москвы.
Это если не лето на дворе. :) Летом бывают чудеса :)

На прошлой неделе выхватил три приостановки на электронной подаче из-за не предоставления выписки. Выписки как обычно в pdfах с nalog.ru
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Это если не лето на дворе. :) Летом бывают чудеса :)

На прошлой неделе выхватил три приостановки на электронной подаче из-за не предоставления выписки. Выписки как обычно в pdfах с nalog.ru

:) Я лично подаю через канцелярию, а выписки распечатываю с nalog.ru, заверенные усиленной квалифицированной подписью налогового органа.
 

AverKat

Новичок
2 Окт 2017
18
2
всегда распечатываю с сайта налоговой. по доверенности могу заверить, либо вообще не заверять.