Юридический Центр Лайтхаус Групп - уклоняются от возврата помещения

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Приобрели адрес у Юридического центра Лайтхаус Групп. Мы "просидели" полгода, поменяли на реальный. Договор расторгнуть досрочно они отказались, мы не стали педалировать ситуацию. Теперь срок действия договора истекает.
Предлагаем подписать акт возврата помещения - отказываются, говорят, мы такие акты не подписываем. На вопрос "почему?" отмалчиваются.

По окончании срока действия договора, мы должны помещение вернуть и подписать акт возврата, а арендодатель обязан его принять, но арендодатель уклоняется от принятия - а потом что, денег за него потребует?

Ну и как мне теперь получить доказательства передачи помещения?

Короче, делайте выводы о работе этой компании.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Договор расторгнуть досрочно они отказались

правильно отказались, вы пользовались не услугой аренды помещения, вы пользовались услугой "получить юрадрес". Вы его получили. Эта услуга не дробная, она не делится. Вот за почту - да, можно и нужно вернуть за непотреблённые (недосиженные) месяцы.
Что касается акта обратной сдачи помещения - тут вопрос обычной юридической грамотности и порядочности. Никаких проблем подписать со стороны "арендодателя" такой акт я не вижу.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
правильно отказались, вы пользовались не услугой аренды помещения, вы пользовались услугой "получить юрадрес". Вы его получили. Эта услуга не дробная, она не делится. Вот за почту - да, можно и нужно вернуть за непотреблённые (недосиженные) месяцы.
Что касается акта обратной сдачи помещения - тут вопрос обычной юридической грамотности и порядочности. Никаких проблем подписать со стороны "арендодателя" такой акт я не вижу.

Вот именно, договор был с почтовым обслуживанием, и мы это "простили".
Но еще и не подписать акт со стороны арендодателя - это свинство.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Если имеется стойкое желание расторгнуть договор аренды, руководствуйтесь положениями самого договора (сроки уведомления, порядок уведомления), либо общими положениями ГК - ст. 450-453 ГК. Или как вариант - п. 1 ст. 620 ГК
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M, nazar13 и Splean

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Там не надо расторгать договор - его срок действия истекает.
Нужно просто вернуть помещение.
И, видимо, придется направлять им требование (телеграмму) принять помещение, а это дополнительные расходы, которые мы бы не несли, если бы Лайтхаус Групп вел бы себя порядочно.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
так вы же там не сидите! у вас был договор для банка, такой договор выдают всегда на юрадресе.

указана в договоре помесячная оплата?

Возьмут, да просудят задолженность, ходи потом, доказывай фиктивность договора и несидение в офисе. Бред, но чего только не встретишь в реальности.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Возьмут, да просудят задолженность, ходи потом, доказывай фиктивность договора и несидение в офисе. Бред, но чего только не встретишь в реальности.

у меня был клиент, который купив адрес, пытался корректировать договор, в котором были пункты о том, что в случае залива или повреждения помещения отвечает арендатор. Отказались подписать такой договор, мотивируя это тем, что вдруг там кто то зальет а на них спишут!
Понимая, что это всего лишь юрадрес.

так что сколько людей столько и мнений))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Формально топикстартер прав. Если он хочет документально передать помещение собственнику, собственник обязан его принять по акту! Но вся эта бумажная волокита усложняет организацию продажи адресов и удорожает процессы. Поэтому им это не нужно и мотивы уклонения вполне понятны.

Будучи таким дотошным, клиентам нужно изначально заключать реальный договор аренды. Предоставление адреса никогда не будет оформлено 100% юридически грамотно, всегда найдутся недовольные!
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex344 и nazar13