запрет на регистрационные действия

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
коллеги, подскажите, пожалуйста, в каком виде и куда директору можно подать письмо о запрете на регистрационные действия без его ведома?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
в каком виде и куда директору можно подать письмо о запрете на регистрационные действия
В простой письменной форме, подпись заверить у нотариуса с формулировкой, например "без личного присутствия при подаче..." и подав в рег. орган.
без его ведома
Если подадут по доверенности, то получится, уже с его ведома.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
В простой письменной форме, подпись заверить у нотариуса с формулировкой, например "без личного присутствия при подаче..." и подав в рег. орган.

Это где такая "лягушачья бумага" работает?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
коллеги, подскажите, пожалуйста, в каком виде и куда директору можно подать письмо о запрете на регистрационные действия без его ведома?
сейчас вроде нет уже такого. Надо мониторить и закидывать 38, если успеете
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino и Playboy из 46

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
коллеги, подскажите, пожалуйста, в каком виде и куда директору можно подать письмо о запрете на регистрационные действия без его ведома?

Директор - наёмное лицо, с чего он решил, что может собственникам что-то запрещать?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Вряд-ли он собственникам собирается помешать (если и захочет, законно не сможет), может там доля на Обществе висит (или ещё какая-то ситуация), и он решил перестраховаться от рейдерского захвата.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
В простой письменной форме, подпись заверить у нотариуса с формулировкой, например "без личного присутствия при подаче..." и подав в рег. орган.
Без личного присутствия и без ведома - две большие разницы)
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Согласен, поэтому ниже добавил:
Цитата:
Сообщение от fujino:
"без его ведома"
"Если подадут по доверенности, то получится, уже с его ведома."
Или я что-то перепутал:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Надо мониторить и закидывать 38, если успеете

Р38001 - ненадёжное средство.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
отшептать можно многое :D

Эта форма вообще странная. И порядок работы с ней странный. В самой форме предусмотрено, что её можно подать без обоснований, если речь идёт о сведениях о физическом лице, а в самом приказе порядок предписывает всё обосновывать, чтобы по этой форме было принято решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
fujino, ну, попробуйте Р38001, только с подробным обоснованием подачи этой формы. Так и напишите, что необходимо не допустить рейдерского захвата фирмы.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
ну в-общем нужно, чтобы директора не сменили злоумышленники
У нас была ситуация, что писали заявление в ФНС на запрет рег. действий, но у нас дир и участник одно и тоже лицо.
Можете в своем заявлении дописать про нотариально заверенные Решения/Протоколы по Обществу, а вот мол без нотариального просим не проводить рег. действия.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
fujino, ну, попробуйте Р38001, только с подробным обоснованием подачи этой формы. Так и напишите, что необходимо не допустить рейдерского захвата фирмы.

для действующей конторы на перестраховаться 38001 не лучший вариант, пролемы могут возникнуть при работе фирмы.