status

Пользователь
1 Апр 2009
99
2
Воронеж
Уважаемые господа! Большая просьба поделиться методами контроля за "чистотой" работы наёмного персонала (помощники и юристы) в регерских конторах в случаях, когда ими самостоятельно принимаются звонки, проводятся первоначальные консультации, встречи и работа с клиентами на протяжении всего периода. Особенно при "удалённом доступе", когда, например, офис находится в другом городе.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемые господа! Большая просьба поделиться методами контроля за "чистотой" работы наёмного персонала (помощники и юристы) в регерских конторах в случаях, когда ими самостоятельно принимаются звонки, проводятся первоначальные консультации, встречи и работа с клиентами на протяжении всего периода. Особенно при "удалённом доступе", когда, например, офис находится в другом городе.

Неработающая "скрытая" камера, которая видна всем.

1. Камера видная всем -чтобы думали что за ними следят, и если что, то усё :new_russian:

2. Неработающая -потому что работающая это вульгарно :bad:

При удаленном доступе только стукачи. Что опять таки вульгарно.
 

status

Пользователь
1 Апр 2009
99
2
Воронеж
Неработающую камеру беспонт ставить. Всё равно просекут. :D
Работающая - тема, только что... нужно делать квартальные просмотры? Разве что горяченького видео можно наделать. :D
Стукачи - неплохо, только тогда нужны стукачи для этих стукачей. :eek:
На самом деле, вопрос непростой, давно думаю над этой темой...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
за всеми все равно не уследишь, кто-то из сотрудников будет полюбому уводить клиентов :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
status, замыкайте клиентов на себе (или на высокооплачиваемом сотруднике в котором уверены) и будьте всегда на связи...
за всеми все равно не уследишь, кто-то из сотрудников будет полюбому уводить клиентов
Если руководитель плохой, то уведут по-любому.

На одной из моих работ так и происходило... Заказчики сами приходили и говорили "Мы не хотим с этим ... работать, м.б. вы в частном порядке сделаете ?"
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Мурзик, один в поле не воин

ну чего ты такой злой
resent.gif
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...На самом деле, вопрос непростой, давно думаю над этой темой...

На самом деле все эти псевдо шпионские штучки не столько эффективны сколько дороги и гиморны.

Проще всего (и правильнее) поставить всего 1 (Одного) человека в смотрящие. Нормального и проверенного. И всё.

Ну а из техники...ну... есть мобилы;), которые пишут разговоры и потом с них можно эти разговоры получить дистанционно.

Но надо такую мобилу покупать (не дёшево) всучивать работникам, они конечно не догадаются.....но рано или поздно всё-равно найдется параноик который всё вычислит...ерунда короче это всё.

Такие средства надо использовать выборочно и не каждый день. Тогда да, они эффективны. А так, чтобы ежедневно да ещё и тотально :eek:.....гимор и дорого. Когда вы всю эту офисную бредятину слушать будете? :D Представьте, 5 работников на каждого по 8 часов аудио-видио записи :eek::D.

А смотрящий и дешево и сердито. Проблема найти нормального :(
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
за всеми все равно не уследишь, кто-то из сотрудников будет полюбому уводить клиентов

Фи!..

Если когда-нибудь Мурзик будет искать работу через наш форум, я обязательно это сообщение туда скопирую. ;)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Неработающая "скрытая" камера, которая видна всем.

1. Камера видная всем -чтобы думали что за ними следят, и если что, то усё :new_russian:

2. Неработающая -потому что работающая это вульгарно :bad:

При удаленном доступе только стукачи. Что опять таки вульгарно.

ППКС! Только слово "вульгарно" я бы заменил на "пошло". :p
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Фи!..

Если когда-нибудь Мурзик будет искать работу через наш форум, я обязательно это сообщение туда скопирую. ;)

Ваган, я так не делал, я с нуля начинал свою клиентскую базу нарабатывать, а вот многие коллеги по реге начинали именно уводом клиентов с тех фирм где первоначально работали :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
начинали именно уводом клиентов с тех фирм где первоначально работали
Клиентов я не уводил ни у одного из своих работодателей... кроме пары совсем не ценных (в материальном плане) исключений - просто сдружились... а так - всё зависит только от руководства... если перестаешь его уважать, то...
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Клиентов я не уводил ни у одного из своих работодателей... кроме пары совсем не ценных (в материальном плане) исключений - просто сдружились... а так - всё зависит только от руководства... если перестаешь его уважать, то...

Я так понимаю, что в данной ситуации, возможно, сотрудники и своего руководства не видели, т.к. работают в другом городе :(
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Уважаемые господа! Большая просьба поделиться методами контроля за "чистотой" работы наёмного персонала (помощники и юристы) в регерских конторах в случаях, когда ими самостоятельно принимаются звонки, проводятся первоначальные консультации, встречи и работа с клиентами на протяжении всего периода. Особенно при "удалённом доступе", когда, например, офис находится в другом городе.

Единственное, что можно сделать, так это избавиться от сотрудников, на которых падает подозрение.
А самое радикальное - периодически менять всех сотрудников (как власть, чтобы не зажирались).
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
начинали именно уводом клиентов с тех фирм где первоначально работали
нетушки... Для меня например, это мерзко и низко... никогда не уводила у предыдущих работодателей клиентов... Было пару случаев, когда клиенты сами звонили и говорили что нам лучше с тобой работать, чем с ней. Хотя поначалу я настоятельно рекомендовала все таки работать с ними.
смешно... как по последнему месту работы, девочки прям тщательно скрывали контакты своих клиентов, а если и давали чьи то, по работе, то настоятельно просили звонить им с рабочего мобильника, но никак не домашнего:) подслушивали вечно, кто это мне звонит на рабочий, или домашний мобильник - сразу замирали...чтоб послушать разговор... тьфу.. противно...
и эти же самые девочки, сами увели столько клиентов... мама не горюй... жалко было даже девочку, у которой они увели клиентов.. а девочка подруга их...все с ними сотрудничает и знать об этом не знает...
вот я поняла кто сам уводит, тот и боиться всего...
 
Последнее редактирование модератором: