*<*<*<*Новогодняя акция от Регфорума*>*>*>*

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Irena, где будет проводиться сбор подарков?

Я в понедельник точно напишу..вероятнее всего у второго входа в налоговую. Как только решу с транспортом, то я дополнительно сообщу какая будет машина,как ее найти, оставлю телефон и пр.

можете предложить свое видение этой акции, так как все делается экспромтом, с удовольствием рассмотрю любую инициативу.
 

Irina2010

Пользователь
26 Авг 2009
44
0
Re: всегда ли есть место доброму делу?

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12071 - прочитала на форуме "Будет около 40 коробок - для детей-сирот и воспитателей, которые с ними будут на праздники!
Заказывать планируем одновременно, надо бы поискать - где подешевле купить, чтобы сэкономить!"
на днях ездила в Люберцы и покупала подарки для класса в котором учиться сын. Подарки мне понравились, цены на мой взгляд ниже.
Вот ссылка, судите сами http://podarok-ng.ru/present_tin.html
 

Irina2010

Пользователь
26 Авг 2009
44
0
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Октябрьский пр., дом 241 (территория завода). Я позвонила по одному из указанных телефонов на сайте и мне скинули на п/я схему проезда. На машине от пересечения МКАД с Рязанским проспектом до завода примерно 4 км.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Мурзик, это ВЫ?? признавайтесь:)
http://www.murzik.ru/

В этой теме мы с ним уже это обсуждали весной. :)

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
я против денег. только реально осязаемыми вещами. так что если будете скидываться деньгами -- то я пас.

Ты прав! Проблема доверия - это глдавная проблема, которая возникает при жертвовании денег.

Однако, эта проблема частично является и проблемой жертвователя...

Спрашивается, неужели, нет среди знакомых таких людей, занимающихся благотворительностью, которым можно было бы доверить деньги, не мучаясь, пойдут ли они на блгое дело?
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Буду дублировать на каждой странице
Спасибо всем кто откликнулся и готов принять участие в данной акции!
Итак,
10 декабря с 10.00 до 15.00 будет проводиться сбор подарков для детей-отказников и сирот, которые в данное время проходят лечение в приютах и медицинских учреждениях!

Еще раз привожу список подарков:

-Сладкие наборы (!!!) (кстати в Ашане видела большое разнообразие)
- наборы для творчества
-игры
-куклы
-конструкторы
-наборы о профессиях
-елки (!!!)
-гирлянды (!!!)
-игрушки елочные
(!!!)
Подарки принимаются в любом количестве и любой ценовой категории, еще раз повторюсь, каждый подарок- это большая радость в серой, тяжелой жизни больного ребенка- сироты.!!!
Если у кого-то нет возможности и времени на покупку подарков, то можете передавать деньгами (все будет под подпись фиксироваться в журнале) и на собранные деньги в тот же день сладкие подарки и игрушки будут закупаться в магазине. Очень надеюсь на транспортую поддержку от Фирмодела :)
Подарки можете передавать в пакетах,коробках и пр.
После сбора все подарки будут упакованы в картонные коробки подписаны "от Регфорума" и переданы (по списку и под роспись) в ближайший волонтерский склад, откуда они будут отправлены непосредственно детям.
Я разговаривала с кураторами этой акции, они с радостью и с благодарностью примут эту помощь, естественно фотоотчет будет опубликован на сайте:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=211 Все кто непосредственно захочет принять участие в раздаче подарков оставляйте заявки, я сообщу точные координаты заведений, куда будут направлены наши подарки и дату поездки.

Точное месторасположение автомобиля для сбора подарков и тел. для связи будут уточнены.



Добавлено через 9 минут 58 секунд
Ты прав! Проблема доверия - это глдавная проблема, которая возникает при жертвовании денег.

Однако, эта проблема частично является и проблемой жертвователя...

Спрашивается, неужели, нет среди знакомых таких людей, занимающихся благотворительностью, которым можно было бы доверить деньги, не мучаясь, пойдут ли они на блгое дело?[/QUOTE]



Что касается организации http://www.otkazniki.ru, то все вещи, которые мною когда-либо передавались в данную организацию доходили непосредственно до детей, это совершенно точно.К тому же о деньгах речи и не идет, купите игрушку, а еще лучше памперсы, носочки, детское питание, лекарства, одним словом что-то из того, в чем есть постоянная потребность и сами отвезите в больницу или приют- тогда сомнений в пользе своего жертвования возникать и не будет.
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Если у кого-то нет возможности и времени на покупку подарков, то можете передавать деньгами (все будет под подпись фиксироваться в журнале) и на собранные деньги в тот же день
Как и кому передавать?

Если кто-то сможет встетить автобус на ст.м. Спортивная - передам подарки.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: всегда ли есть место доброму делу?

тому же о деньгах речи и не идет, купите игрушку, а еще лучше памперсы, носочки, детское питание, лекарства, одним словом что-то из того, в чем есть постоянная потребность и сами отвезите в больницу или приют- тогда сомнений в пользе своего жертвования возникать и не будет.

Мое сообщение было направлено Вулкану лично. :) Надеюсь, он со временем изменит свою позицию...
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Как и кому передавать?

Если кто-то сможет встетить автобус на ст.м. Спортивная - передам подарки.

+7 (916) 663 63 02 Анна Семенова, +7 (916) 130 79 85 Анна Виноградова- это телефоны непосредственных кураторов новогодней акции по сбору подарков.
Вы можете созвониться с ними и договориться о передаче подарков на ст.м.Спортивной.Они, уверена, найдут возможность послать кого-нибудь из волонтеров встретить автобус.Спасибо за участие.
Либо же 10 декабря с 10.00 до 15.00 передать подарки мне возле 46-ой налоговой.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Мое сообщение было направлено Вулкану лично. :) Надеюсь, он со временем изменит свою позицию...


Уверена, что так. Со временем к этому приходят даже самые равнодушные люди. Но нужно что бы это шло от сердца, ведь так? иначе ощущение что деньгами ты просто откупаешься от совести- не есть благотворительность, правда ведь?:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: всегда ли есть место доброму делу?

иначе ощущение что деньгами ты просто откупаешься от совести- не есть благотворительность, правда ведь?

У меня несколько иное видение.

Есть два соображения.

1-е простое, и, так сказать, практичное. Пусть уж лучше так, чем никак.

2-е основано на богатом опыте (не моем! :) ). Благотворительность своим теплом потихоньку отогревает даже самые заледеневшие сердца! Люди, взявшие себе за правило бескорыстно "творить благо" сами преображаются душой.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Отвечая на вопрос темы - место доброму делу есть всегда.
Но не в нашей стране, где в детдомах вор на воре сидит и вором погоняет ...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Отвечая на вопрос темы - место доброму делу есть всегда.
Но не в нашей стране, где в детдомах вор на воре сидит и вором погоняет ...

На это можно ответить только пословицей: "посеешь ветер - пожнешь бурю". :(
 

nicML

Пользователь
10 Фев 2009
43
1
Москва
Re: всегда ли есть место доброму делу?

я присоединяюсь, вот только не поняла, куда денежку нести? понятно , что в 46ю, но куда конкретно?
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Надеюсь, он со временем изменит свою позицию...
Уверена, что так. Со временем к этому приходят даже самые равнодушные люди.
Вы немнгогь недопоняли, вот же пишет:
[B написал(а):
vuulkanII[/B];294407]да не -- в этом случае я "за".

я имел ввиду, что типа "давайте денег соберем и отдадим их в детдом"

Я бы тоже не стала перечилять/передавать деньги напрямую в детдом. А кому-то из форумчан - пожалуйста!
Потому что я не уверена в тех, кто в детдомах распределяет средства, и уверенна в форумчанах.
vuulkanII имел ввиду то же самое.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Потому что я не уверена в тех, кто в детдомах распределяет средства, и уверенна в форумчанах. vuulkanII имел ввиду то же самое.

Да не - понятно же все! Вы с Вулканом делаете выводы, так сказать, методом индукции. :) Имеете, конечно, на это право.

Т. е. не проверяете ВСЕ детские дома на вороватость его начальства, а предполагаете на основе некоторого количества негативных отзывов о некоторых детских домах, так? Ну вот я и предполагаю, что когда-нибудь вы познакомитесь с таким детским домом, в порядочности руководства которого у вас не будет сомнения. :)
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Ну вот я и предполагаю, что когда-нибудь вы познакомитесь с таким детским домом, в порядочности руководства которого у вас не будет сомнения
Конечно, возможно, когда-нибудь, может, такое и случится.
Собственно, на сей день я не знакома с руководством ни одного детского дома - ни с порядочным, ни с непорядочным.
И у меня, как у простого обывателя, сложилось мнение - работа наших СМИ!! - что все разворовывается!
Так это или не так - кто знает?
Тут такое хорошее дело человек предложил - поздравить деток с Новым годом, а разговор скатывается к тому, что ворует, а кто нет((
 
28 Авг 2009
481
33
Re: всегда ли есть место доброму делу?

Irena, пакет мягких игрушек думаю найдется детишкам. 10 числа как раз с геной будем в 46ой. где вас там искать?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: всегда ли есть место доброму делу?

я присоединяюсь, вот только не поняла, куда денежку нести? понятно , что в 46ю, но куда конкретно?

В общем 10 декабря с 10.00 до 15.00 возле второго входа в 46-ую налоговую ( приблизительно в районе продуктового ларька "ЗакуSiti") будет припаркована машина ( марку, номер, цвет уточню), где я буду ждать всех вас... с подарками. Если успею постараюсь добыть какой-нибудь опознавательный знак на машину, типа растяжки "Новогодняя акция от регфорума!!!" В общем постараюсь, что б в глаза бросалось. Пару форумчан предварительно пообещали составить мне компанию и оказать всяческую поддержку:yahoo:. В частности, Кот-с :)rose:)
Оставляю свой номер, по которому всегда со мной можно будет в этот день связаться и уточнить наше месторасположение.: (926) 328 18 39.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Irena, пакет мягких игрушек думаю найдется детишкам. 10 числа как раз с геной будем в 46ой. где вас там искать?


Аналогично... звоните Александр (номер см. выше). Я обязательно там буду.Даже если с машиной не будет получаться буду стоять с плакатом и мешком для подарков:) Пакет мягких игрушек- просто супер!! (обязательно подпишите)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: всегда ли есть место доброму делу?

10 декабря с 10.00 до 15.00 возле второго входа в 46-ую налоговую
не уверена, что курьер из магазина поедет на неопределенный адрес, лично не смогу привезти в такое время:(

хотя бы насчет возраста детей сориентируйте, буду к другим форумчанам стучаться, чтобы передали от меня подарки к НГ