"Черный список" работодателей и работников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Есть идея создать оный. На всякий случай обозначу, что писать можно и нужно не только о тех, у кого Вы работали/кто с Вами работал, но и о людях (и организациях), к которым Вы приходили на собеседование/кто к Вам приходил на собеседование.

Это поможет сократить рынок поисков работы до определенных (вменяемых) размеров, а также отсеять тех, кого явно не стоит рассматривать в качестве кандидатов.

Спасибо за внимание.
Прошу отписываться, кто за идею и кто против оной.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Есть идея создать оный. На всякий случай обозначу, что писать можно и нужно не только о тех, у кого Вы работали/кто с Вами работал, но и о людях (и организациях), к которым Вы приходили на собеседование/кто к Вам приходил на собеседование.
у вас есть намеченный курс НТ)) не отклоняйтесь))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ГлавныйАдвокатСтраны
мне сначала нужно получить одобрение Форума на данную тему в целом :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Тема может существовать при определённых правилах игры.

Если лень их описать, можно привести пример. Виртуальный.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну виртуально примерно так:

ООО "Иванов и прочие" - я был на собеседовании в марте 2009 года. Фирма находится по адресу: город Москва, Тыбыгдымский переулок, 8, строение 3. Вакансия - юрист-делопроизводитель.
Ждал собеседования примерно час, после чего ко мне вышел начальник конторы, который был невменяемо пьян. Дыхнув на меня перегаром, начальник заявил, что все юристы козлы и велел мне убираться вон.
Контора находится в полуподвальном помещении, вход с торца. Никому не советую идти туда на собеседование.

Или так:

Козлюк Степан Иванович, 1976 года рождения, по образованию юрист. Пришел в ООО "Старгрупп регистрейшн" в июне 2010 года с целью устроиться на вакансию юриста-регистратора. Опоздал на собеседование на 2 часа, после отказа принять обматерил секретаря на ресепшн и пригрозил набить морду начальнику, если его тотчас же не примут. При попытке его выдворить начал плеваться и ругаться матерными словами. После выдворения из офиса ходил под окнами и грозил всех сжечь к такой-то матери. Не рекомендуется приглашать на собеседование.

Ну примерно :D
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Che_Бурашка
Главное, что мне в этой идее не нравится - ее субъективность ... Но от этого никуда не деться...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зато мы сможем отсеять некое число регерских контор, в которых работать - себя не уважать, и некое число работников, которые и не работники вовсе, а зарплатополучатели.
"Я так думаю" (с).
 

Bgbdbm

Новичок
19 Окт 2009
8
0
Зато мы сможем отсеять некое число регерских контор ... и некое число работников...
Основываясь на своем опыте работы с людьми, пришел к уже всем давно известному выводу о том, что "хороших" или "плохих" работников или работодателей не бывает. Каждый человек и каждая компания, обладает своими особенностями. Для одних компаний Ваши личные особенности - это большой плюс, а для других - большой минус. Поэтому объективную однозначную оценку человеку в принципе дать никто не может.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
zzoe
Понимаете, если я там начну писАть - я боюсь, в эти компании уже никто никогда не придет.
Ибо слог у меня неплохой, излагать убедительно я умею, а были у меня такие собеседования - просто в печаль вгоняет, как о них вспоминаешь.
Когда работодателю было важно не найти работника, а самоутвердиться за мой счет.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
zzoe
а были у меня такие собеседования - просто в печаль вгоняет, как о них вспоминаешь.
Когда работодателю было важно не найти работника, а самоутвердиться за мой счет.
где вас ток не носило:rolleyes: и откуда вы таких находите? это + к -(у), или моряк моряка видит из далека?;)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ГлавныйАдвокатСтраны
С этим сталкивается любой человек, ищущий работу, кто в большей, кто в меньшей степени. Это помогает выработать свою стратегию и тактику поведения перед такими работничками.
Бывают, правда, совсем уж вопиющие случаи, как у меня в некоей конторе "Петрос Гарант", например ...
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
ГлавныйАдвокатСтраны
С этим сталкивается любой человек, ищущий работу, кто в большей, кто в меньшей степени. Это помогает выработать свою стратегию и тактику поведения перед такими работничками.
Бывают, правда, совсем уж вопиющие случаи, как у меня в некоей конторе "Петрос Гарант", например ...
не соглашусь. уважающий себя человек знает куда он идет устраиваться, и абы куда не пойдет. есть уйма способов узнать инфу о той или иной организации, более того все зависит и от самого человека, как позволишь с собой вести себя, так и будут с тобой обращаться. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.