Благотворительность от Регфорума

Evgenios

Новичок
23 Дек 2008
29
3
Всем привет от Дедушки Мороза в наступившем году!

Очень неплохой была задумка помочь в праздничные дни детям с ограниченными возможностями. А может кто-то хочет помогать несчастным и в другое время?

Волонтеры из общества "Курский вокзал. Бездомные дети", уже несколько лет на общественных началах занимаются тем, что кормят бездомных в районе Курского вокзала и Каланчевки. Они не только кормят, но и стараются помочь бездомным людям исправить их положение (тем, кто хочет свое положение исправлять, конечно).

Сегодня в ЖЖ моя знакомая из этого общества обратилась с просьбой:

Дорогие друзья!
Братии Свято-Введенского монастыря г. Вязники, где живут в качестве трудников наши подопечные-бездомные, необходимы матрасы, раскладушки и постельные пренадлежности.
Игумен Севастиан очень просил помочь!!!
14-го января он приедет на выставку и готов забрать все что нам удастся собрать.
Посмотрите у себя дома, поспрашивайте у знакомых, может сможете поделиться. Паломников принимать - не на что уложить. Да и трудникам не на чем спать.
Звоните нашей Свете: 8-926-088-17-55.
http://mamashakurazh.livejournal.com/75240.html

Если кто-то захочет помочь - можете написать в теме, а можно прямо по указанному телефону звонить. Я этих людей знаю лично, все собранные вещи 100% пойдут по назначению.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
привет Жень), нужно посмотреть, наверняка что-то лишнее найдется дома

или нужны только новые вещи?
а что за постельные принадлежности - одеяла, подушки? или постельное белье тоже?
 

Evgenios

Новичок
23 Дек 2008
29
3
привет Жень), нужно посмотреть, наверняка что-то лишнее найдется дома

или нужны только новые вещи?
а что за постельные принадлежности - одеяла, подушки? или постельное белье тоже?

Да я думаю там любые вещи подойдут. И одеяла, и подушки, и белье. И новое, и подержанное. Народ там не избалованный изысками... Звоните по указанному телефону. Договоритесь о встрече и передадите.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
И новое, и подержанное.

Вообще-то на новое там никто не рассчитывает. :)

А б/у вещи - напоминаю - должны быть в пристояном состоянии - т. е. выстираны и выглажены.

Очень актуальна б/у одежда и обувь (которая не просит каши :) ).

С размерами не заморачивайтесь - отсортируют и подберут "юзера" под нужный размер. :)

Кстати, программа реабилитации бомжей предусматривает тяжелый труд разнорабочим - так что б/у рабочая одежда тоже очень приветствуется!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Evgenios, на Курском много возрастных бомжей. Но никаких бездомных детей тут не видел. Живу в этом районе.

Не все приметно глазу... :(

Вот статья из светской газеты: http://www.newsmsk.com/article/22Sep2009/dety_nora.html

Вот жж моей знакомой - одной из участниц Движения "Курский вокзал. Бездомные дети" - http://lle-raton.livejournal.com/
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
М О Л О Д Ц Ы :rose:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Есть возможность собрать постельные принадлежности и постельное белье, а также полотенца, посуду, еще какие-то бытовые мелочи. Не очень много, зато почти все новое.

Хотелось бы отвезти самим, посетить монастырь, поприсутствовать на богослужении.

Я так понимаю, Вязники - это Владимирская область, километров 200-250 от Москвы?

Поеду не одна, возможно даже на двух машинах. Сможете договориться, чтобы нас приняли и сконтактировать с кем-то из местных?
 

Evgenios

Новичок
23 Дек 2008
29
3
Есть возможность собрать постельные принадлежности и постельное белье, а также полотенца, посуду, еще какие-то бытовые мелочи. Не очень много, зато почти все новое.

Хотелось бы отвезти самим, посетить монастырь, поприсутствовать на богослужении.

Я так понимаю, Вязники - это Владимирская область, километров 200-250 от Москвы?

Поеду не одна, возможно даже на двух машинах. Сможете договориться, чтобы нас приняли и сконтактировать с кем-то из местных?

Позвоните по указанному телефону. 14-го числа игумен этого монастыря будет в Москве на выставке. Я думаю с ним можно будет встретиться и договориться.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Со Светланой созвонились. Очень приятная девушка. :rolleyes:

Оказывается волонтеры планируют поездку в монастырь в феврале. Попробуем присоединиться к ним.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
есть немного постельного белья
штуки три одеял
и три походные раскладушки,
все приведу в божеский вид, и, думаю, к февралю все смогу передать
N_M, если действительно поедете, можно будет все через Вас передать? :rose:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
есть немного постельного белья
штуки три одеял
и три походные раскладушки,
все приведу в божеский вид, и, думаю, к февралю все смогу передать
N_M, если действительно поедете, можно будет все через Вас передать? :rose:
Я планирую поехать. :rose:

Через меня можно будет передать, если я поеду на Форде Маверике или Хонде CRV. Если на Фокусе, то боюсь, у меня не будет возможности столько всего увезти. Я уже собрала большой сервиз на 12 персон, несколько подушек и одеял, постельные комплекты из ИКЕИ, теплые мужские вещи, наверное еще что-то наберется. Я вам напишу ближе к дате, смогу ли что-то еще захватить. :)

Кстати, 16 января можно подъехать к настоятелю монастыря, он будет на православной выставке на ВДНХ. Там можно все передать.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Через меня можно будет передать, если я поеду на Форде Маверике или Хонде CRV. Если на Фокусе, то боюсь, у меня не будет возможности столько всего увезти. Я уже собрала большой сервиз на 12 персон, несколько подушек и одеял, постельные комплекты из ИКЕИ, теплые мужские вещи, наверное еще что-то наберется. Я вам напишу ближе к дате, смогу ли что-то еще захватить.
хорошо, если не получится, придумаю что-нибудь:rose:

к 16-му не успею, я пока болею, а из вещей нужно в химчистку кое-что отдать
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
хорошо, если не получится, придумаю что-нибудь:rose:
к 16-му не успею, я пока болею, а из вещей нужно в химчистку кое-что отдать
Если у меня в машине места не будет, можно передать еще с кем-то. Волонтеров будет много, поедут на нескольких машинах.

Добавлено через 74 часа 41 минуту 20 секунд
Былb сегодня на православной выставке. Выставка очень интересная, столько всего увидели, хотя даже не все успели посмотреть. :)

С настоятелем монастыря встретилась, пообщалась. Трудно ему, конечно, практически с нуля начинает, но он энтузиаст и организатор, это сразу видно. В монастыре не хватает очень многого. Помимо вышеперечисленных нужд, еще очень нужен рабочий инструмент, хотя бы ручной (электроинструмент батюшка просить постеснялся). Дал мне свою визитку.

S^sam, скорее всего в феврале я смогу забрать то, что вы предлагали, так как часть мной собранных вещей передам раньше. Если что - пишите мне в личку.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
S^sam, актуален ли еще для вас вопрос передачи пожертвования?

Волонтеры собираются ехать в монастырь либо 6, либо 13 февраля. Я, к сожалению, не еду по семейным обстоятельствам. Могу попробовать сконтактировать вас с людьми, чтобы они забрали у вас раскладушки и остальное.