Нужен совет (проблема с сотрудником)

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НТ,в данном случае с тобой согласен на 100
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, в свободное и нерабочее время можно что хочешь (в рамках закона). Причины, названные Вами - смехотворны. Точно так же можно, например, начать утверждать, что сотрудник в выходные не имеет права выпить - вдруг его шефу захочется его вызвать в субботу в шесть часов вечера и нагрузить работой - а он выпивши ...

я про выходные говороли во втором вопросе :eek:
Теперь о втором вопросе. Уходят именно за специалистом, кто бы что не утверждал. Так у специалиста нарабатывается своя клиентская база и именно поэтому банкротятся фирмы, чье руководство не ценит таких специалистов.

вероятно вы не понимаете - почему?
Все эти "клиент дорожит нашей фирмой" - от лукавого.

клиент дорожит тем, кто действительно делает для него. Если директор принимает документы и общается с клиентами, которые не знают кто исполнитель, то увод клиентов маловероятен.


ЗЫ. зачем перевернули мой пост вверх дном? :diablo:
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
клиент дорожит тем, кто действительно делает для него. Если директор принимает документы и общается с клиентами, которые не знают кто исполнитель, то увод клиентов маловероятен.
Вот с этим я соглашусь) Чем меньше контактов между непосредственными исполнителями и клиентами - тем лучше для фирмы.
Хороший директор, чтобы не потерять клиентов, будет непосредственно работать с ними, встречаться с ними. Хотя это тяжело, тем более, когда компания большая и много клиентов. В любом случае, директор не будет ездить с клиентами в ту же 46. Да и, как правило, когда готовишь документы, и не хватает информации по фирме - приходится исполнителю напрямую связываться с клиентом.
Тут сложный вопрос.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, отлично.
И если у клиента возникнут вопросы по ходу действия, секретарь ему скажет "сейчас я вас соединю с шефом, он переговорит с исполнителем и мы перезвоним вам часиков через пять".
И я практически уверен, что второй раз клиент в такую фирму не пойдет.
Особенно если часиков через пять позвонит шеф и скажет "Ну я чето ниче не понял, что мне подчиненный говорил, короче, значит мы вам помочь не можем".
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, это уже зависит от организации труда Руководителем, а не от количества работников

Добавлено через 33 минуты 24 секунды
Тут сложный вопрос.

в чем этот вопрос сложный - трудно разработать адекватную анкету для регистрации юрлица?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Левак... он есть во всех сферах бизнеса, но я его признаю только в разумных пределах и с использованием собственных средств и методов (читай - мозгов), а не рекламы и офиса, которые дает фирма.

Вообще-то принято считать, что нельзя быть частично беременным. :eek:

Но, я смотрю, многие форумчане пытаются жить в этой странной позе, разумеется, пытаясь ее морально обосновать.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Вообще-то принято считать, что нельзя быть частично беременным. :eek:

Но, я смотрю, многие форумчане пытаются жить в этой странной позе, разумеется, пытаясь ее морально обосновать.
Хм.. Либо я Вас не понимаю, либо Вы считаете помощь в той же регистрации/решении юридических вопросов друзьям/знакомым - леваком.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
в чем этот вопрос сложный - трудно разработать адекватную анкету для регистрации юрлица?
У всех эта анкета есть, но клиенты тоже разные. Как будто Вы с ними никогда не работали)) Да я могу назвать Вам кучу причин, когда сотруднику необходимо связываться с ними. Да взять те же паспорта. Многие меняли и забыли внести изменения в ЕГРЮЛ, в результате замечаешь это и нужно звонить, уточнять. Я много раз такое замечала и всегда переспрашиваю клиента, если паспорт, например, выдан 2007-2009 г. Один раз была фирма, данные прислали просто с кучей опечаток. Я работаю без выписок, но бывает пришлют потом вдогонку выписку, а там участник лишний или юр.адрес другой. Вот на днях мне курьер от одного клиента привез просто папку с ОРИГИНАЛАМИ учредительных документов, договорами и даже чековой книжкой. Я была в шоке, звоню бухгалтеру, говорю, что типа мне и копии выписки достаточно было, а она мне: "Мне эти документы тоже не нужны, там меняется генеральный, вот ему и передайте". И фиг поймешь этих клиентов!
 

ESK

Пользователь
11 Янв 2010
67
4
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так чем всё закончилось?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
так чем всё закончилось?

Судя по всему, автор темы успокоилась. Или решила с "сотрудником" "полюбовно".

Так что будем ждать, когда он ("сотрудник") кинет (если авто темы написала про него правду) очердного форумчанина-работодателя.

Вот тогда будет новый раунд претензий. Причем, не только к "сотруднику", но и к не пожелавшему раскрыть "сотрудника" автору темы. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка и ESK
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
или же будущий кидок под видом работодателя выяснил, у кого лояльное отношения к "левакам", а кто это не приемлит. и теперь будет знать к кому на работу устраиваться ))))
 

Pathfinder

Активист
Точно так же можно, например, начать утверждать, что сотрудник в выходные не имеет права выпить - вдруг его шефу захочется его вызвать в субботу в шесть часов вечера и нагрузить работой - а он выпивши ...
Кстати, на моей прошлой давнешней работе это было одним из главных условий для начальников всех отделов и водителей. Правда это все оговаривалось заранее за очень приличную з/п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46